Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АРТУРЧИК вне форума АРТУРЧИК    
Начинающий клаббер
Откуда: КУРОВСКОЕ; Авто: NISSSAN SANNY
Старый #11   22.06.2009, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Злой Сунни Посмотреть сообщение
Подсоса воздуха нигде нет? Бензонасос выдает нормальное давление? Искра есть?
Да искра есть ,воздух нигде не подсасывает ! может быть из за того что форсунка капает и пока стоит заливает свечки? не подскажите где можно купить форсунку не дорого???
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #12   22.06.2009, 18:54
По умолчанию
А если, всё время нажимать на педаль газа, держа высокие обороты, тоже глохнет?

Новая форсунка будет дорого стоить. Смотри газету "Из рук в руки", кто продаёт двигатели Е15, Е16 с моновпрыском.
Возможно виноват датчик массового расхода воздуха. Но он ещё дороже.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #13   22.06.2009, 19:29
По умолчанию
Насколько помню,на Гольф-2 с моновпрыском ставили обычный карбюратор без особых проблем,была просто такая машинка с моно,проходила у нас год и после этого электронный карбюратор был заменён на нормальный без крика...
З.Ы. за б/у в Германии на шроте просили марок 500,в итоге брать не стал...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #14   22.06.2009, 20:50
По умолчанию
Может и правда из-за того, что форсунка льет. Попробуй для начала снять и промыть ее. Может помочь. Или отнеси на ультрозвуковую промывку.
Ответить с цитированием
АРТУРЧИК вне форума АРТУРЧИК    
Начинающий клаббер
Откуда: КУРОВСКОЕ; Авто: NISSSAN SANNY
Старый #15   22.06.2009, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Злой Сунни Посмотреть сообщение
Может и правда из-за того, что форсунка льет. Попробуй для начала снять и промыть ее. Может помочь. Или отнеси на ультрозвуковую промывку.
У нас я даже не знаю где есть ультрозвуковая промывка , подскажите!!!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #16   22.06.2009, 23:31
По умолчанию
может тебе и вправду карбюратор восьмерошный воткнуть.у меня стоит.сегодня по городу проехал 125 км на 10 литрах (8л на сотнюи ещё осталось.если заинтересуешься-я подскажу и сфотографирую что и к чему.я наблюдал как мне делали- ничего сложного нет.
Ответить с цитированием
АРТУРЧИК вне форума АРТУРЧИК    
Начинающий клаббер
Откуда: КУРОВСКОЕ; Авто: NISSSAN SANNY
Старый #17   23.06.2009, 00:09
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
может тебе и вправду карбюратор восьмерошный воткнуть.у меня стоит.сегодня по городу проехал 125 км на 10 литрах (8л на сотнюи ещё осталось.если заинтересуешься-я подскажу и сфотографирую что и к чему.я наблюдал как мне делали- ничего сложного нет.
Подскажите мне пожалуйста как мне это сделать очень блогодарен буду вам , я сам смогу всё сделать?
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #18   23.06.2009, 23:18
По умолчанию
если нужны будут ещё фотографии-скажи.
начнем:
родной карбюратор крепится( у меня) на четырех болтах(снизу)под входным коллектором
болты карб.JPG
его снимаем.вообще желательно всё снять с колектора в районе карбюратора
Вложение 4384
вот это место надо освободить.
Вложение 4385
пригодятся также 2-прокладки бумажные и 1 эбонитовая(1.5-2 см толщиной) из под восьмерошного карбюратора.(2 -на фотке)
ну и самое сложное-это пластина
пласт шпильки.JPG
(размером чуть больше посадочного места под карбюратор и толщиной где-то 1см),которую прикручиваем к коллектору(для этого в ней надо просверлить 4 отверстия , нарезать резьбу и прикрутить к коллектору родными болтами карбюратора(гайки не пойдут, потому что нужна ровная поверхность под карбюратор ,опиливаем болты вровень с пластиной(чтобы не выпирали-на это место встанет прокладка и проставка восьмёрошного карбюратора) в пластине высверливаем отверстия под камеры карбюратора,
ПРОСТАВКА.jpg
и потом высверливаем 4 отверстия под шпильки нового карба(сверлим ,нарезаем резьбу,вставляем шпильки,на них прокладки и карбюратор .сажай всё на нормальный герметик,чтобы нигде воздух не подсасывал. там ещё у меня было отверстие под тосол -его заглуши силиконом и проставкой(если будет). и останется только тросик газа приделать, который я даже не менял-старый подошел. прикрутил его на железку к гайке коллектора. ну и трос подсоса вывел.
Ответить с цитированием
АРТУРЧИК вне форума АРТУРЧИК    
Начинающий клаббер
Откуда: КУРОВСКОЕ; Авто: NISSSAN SANNY
Старый #19   24.06.2009, 09:39
По умолчанию
У меня на колекторе одно отверстие под камеры, не как на рисунке что во вкладках? не открываются!!!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #20   24.06.2009, 20:02
По умолчанию
коллектор.JPG
это было на первом вложении. я так понял что у тебя там одно отверстие,а не два как на рисунке,в принципе ничего страшного нет. Желательно чтобы оно было размером с камеры карба но если меньше ненамного-тоже ничего.
в моей проставке одна из камер перекрыта на треть где-то-и вроде без проблем ну а если что в проставке конусом отверстие пропили,вобщем выходы есть.
проставка у меня из обычного железа.
сфоткай коллектор и прокладку из под карба 8-ки- вместе на одной фотке чтоб посмотреть чё к чему.
у меня на проставке вырез прямоугольный-где-то такПРОСТАВКА.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook