Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #81   23.04.2011, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Алексей 010 Посмотреть сообщение
Снял тягу оказывается там стоит не саленблок,а шарнир.У кого есть опыт замены,поделитесь.Уж больно не хочется покупать тягу в сборе.
На патроле не делал такого, но на тойоте имел возможность поупражняться, снимаешь тягу, подбираешь оправки и прессом выдавливаешь, а потом задавливаешь, у меня уходило минут по 30 на каждый шарнир(не считая с\у)
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Goblinid вне форума Goblinid    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан;
Старый #82   24.04.2011, 11:02
По умолчанию
сюда пожалуй напишу:
дядьки ну помогайте...лифтанул же машину (два дюма -тач дог пружины и амморты) -сегодня поехал купил линки от пасфайндера с нужным номером, приехал в гараж - и полез под машину смотреть!
Обнаружил - что мои линки задние (с передними все в порядке - они из за кастор кита встали на свое место).... так вот задние линки - разного размера. левый (по ходу движения) длинее гораздо чем правый. правый действительно короткий, но не стал его выкручивать - оставил на месте.. а левый - такой же как от пафика... вот теперь сижу и репу чешу.. оба линка задних менять или только один? и на что менять? И если, как некоторые говорят - выбрасывать линки после лифта (чего я делать не хочу), то получается стабилизатор поперечной устойчивости болтается просто прикрепленный к мосту - или его тоже выбрасывать??? а выбрасывать эту систему не хочу - ибо не хочу терять устойчивость по грунтовым дорогам, которой так славится патруль, а именно эти элементы - отвечают за стабильность машины на дороге.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #83   24.04.2011, 12:11
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
На патроле не делал такого, но на тойоте имел возможность поупражняться, снимаешь тягу, подбираешь оправки и прессом выдавливаешь, а потом задавливаешь, у меня уходило минут по 30 на каждый шарнир(не считая с\у)
Не в этом дело. Дело в том, что этот сайлентблок-шарнир отдельно не продается. FABEST только делает, но это изначально гуано.
Я себе по другому пути пошел. Купил регулируемые тяги toughdog старого образца(они дешевле новых на 3000р) и у них сайлентблоки продаются отдельно. Меняй хоть каждый месяц ибо стоят копейки.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #84   24.04.2011, 21:38
По умолчанию
Про стойки стаба.
Косточки от r50 пробежали на моей машине после лифта 110 000 км очень разных дорог и вот справа наконец то застучала,для профилактики поменяли оба передних сразу на новые родные ,но наращенные на 5,5 см по технологии Гурама.Заодно поменяли все резинки на стабах спереди и сзади.Передние были изношены очень хорошо.Заднюю косточку проверили путем снятия,она как новая.Вообщем думаю это косвенно подверждает что передние кости убирать нельзя ,а задние меньше работают,но на любителя.У меня на машине стоят и выкидывать их не собираюсь.
Ответить с цитированием
Алексей 010 вне форума Алексей 010    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патрол 2001г 3л дизель
Старый #85   24.04.2011, 23:37
По умолчанию
Выдавливаешь старое,а что ставить обратно
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #86   16.12.2011, 14:18
По умолчанию
Кто нибудь ставил в переднюю тягу панера сайленблоки FABEST ?
Или может ещё какие нибудь аналоги кто нибудь нашёл ?
Можно ли поставить задней тяги на переднюю ?

Последний раз редактировалось i_iv, 16.12.2011 в 14:43.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #87   16.12.2011, 18:54
По умолчанию
менял на оригинал на передней панаре тот что шарнир, а второй вроде такой же как и на задней панаре, был куплен но не менял
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #88   16.12.2011, 20:13
По умолчанию
по моему подходят
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #89   17.12.2011, 00:44
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Кто нибудь ставил в переднюю тягу панера сайленблоки FABEST ?
Я ставил нижний сайлент тяги панара FABEST - 2 недели поездил и поменял на оригинал - слишком мягкий,тягу держит плохо(сравнивал с ПАТРОЛОМ без пробега - разница очень большая).Так что ищи оригинал,он хоть и дороже,чем FABEST, но стоит совсем немного - я ставил FABEST потому что оригинал надо было дольше ждать.В передней и задней тяге панара сайленты одинаковые - один-шарнир,второй-обычный сайлентблок.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #90   17.12.2011, 01:33
По умолчанию
До 2001-го г.в. оригинальные сайленты в панары существуют, после 2001 г.в. НЕТ. Не ищите того чего НЕТ! Либо прессовать фабест, либо покупать панару в сборе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook