Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #1   29.07.2008, 08:42
По умолчанию Подвеска:ремонт и обслуживание ,вопросы...
Здравствуйте,други....Вот и кончился отпуск....э-эх....Машинка не подвела-проходила там,где ее и просил,т.е.везде.Возник вопрос,коллеги,как сильно машина должна раскачиваться если ее сильно покачать за крышу?И еще-когда идешь груженым и поворачиваешь вправо,при этом попадая в ямку,то в районе заднего левого колеса появляется кратковременное металлическое цокание-как-будто гвоздт об гвоздь бъешь.Стойки стабилизатора новые(не отключаемые),глушак тоже не цепляет.Может кто чего подскажет?:
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #2   29.07.2008, 09:38
По умолчанию
chumak-07
Была такая-же фигня, ослабла гайка стойки стабилизатора неотключаемой, попробуй подтянуть. Меня разводили на замену, я даже купил парочку. Знакомый механник подтянул и все, звук пропал.. Уже 4 тык все в норме.
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #3   30.07.2008, 16:54
По умолчанию
При подобном стуке, мною после продолжительного поиска был обнаружен люфт сайлент-блока (и соответственно его износ) в поперечной (реактивной тяге). Расмещена сзади, рядом с задним мостом. Причём, что интересно, в продаже везде только вся тяга целиком
Отдельно сайлент блока нет нигде и даже по каталогу
Купил не оригинал - в выходные попробую поковырять...
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #4   31.07.2008, 08:16
По умолчанию ответ
Да нет,все это в норме,а сайленблоки есть неоригинальные отдельно фирма ASVA-я об этом писал перед отпуском.Что еще может быть?
Ответить с цитированием
Сергей Пилипенко вне форума Сергей Пилипенко    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан Актау; Авто: Nissan Patrol
Старый #5   31.07.2008, 20:40
По умолчанию
Уменя было подобное постукивание - ослабла верхняя гайка амортизатора.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #6   31.07.2008, 20:47
По умолчанию
кстати да. если отрывает шток амортизатора, или просто амортизатор разбивает, то от него может исходить металлический звук.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #7   01.08.2008, 08:57
По умолчанию ответ
Спасибо ,мужики,но опять мимо,все закручено,аммортики хорошие-почти новые.Жду еще мнений-в том то и дело ,что все простое я вроде бы проверил,а найти причину не могу,а она есть.т.к не было этого раньше.Там правда рычажок есть с пружиной-похоже от тормозной системы,вот он слабенький(пружина)и болтается свободно с дребезжанием,но звук не похож.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #8   18.06.2009, 01:24
По умолчанию стук в подвеске
стучит спереди справа, такое ощущение что пружина(гунк-гунк) или на пружину както отдаёт. интересно то что после езды по лужам речкам стучать перестаёт, т.е. подвеска намокла и стук пропал. после высыхания стук появляется снова.
кто с подобным сталкивался?
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #9   18.06.2009, 06:54
По умолчанию
У меня стучало.Подтянул линки - ушло.Это один из вариантов.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #10   18.06.2009, 07:29
По умолчанию
я сталкивался. Общественность считает что это передняя опора кузова. Я ее купил и вот пока вожу с собой. Первый раз хотели поменять отвернуть болт не смогли. Скоро еще попробую
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook