Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #341   17.07.2015, 11:27
По умолчанию
Сколько раз я уже снимал карданы и разбирал на части . Несколько раз , случайно . Так что , естественно , не помнил , какой стороной что стояло.
Задний , так даже отрезал и удлинял с помощью проставки , сваривал и центровал в токарном станке. Без всяких последующих балансировок .
До этого , стояла проставка кардана 60мм толщиной. Никаких вибраций не зафиксировал.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #342   17.07.2015, 11:44
По умолчанию
Олег34, в жизни всякое бывает... )))
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #343   17.07.2015, 11:49
По умолчанию
Согласен
Ответить с цитированием
Корень
Старый #344   17.07.2015, 20:14
По умолчанию
У меня однажды было, песчинка попавшая между привалочными плоскостями на заднем редукторе и кардане создала отличную вибрацию.
Чинил машину после покатушек, и когда ставил кардан упал кусочек каки с кузова, проигнорировал , потом пришлось всё равно снимать и чистить, после этого вибрации как не бывало.
Ответить с цитированием
Khimik_Lviv вне форума Khimik_Lviv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Львiв; Авто: Y60
Старый #345   18.07.2015, 00:25
По умолчанию
Сообщение от Миша Краснодар Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать про это из практики. У меня до 90-95 вообще все хорошо. После начинаю чуток чувствовать.
Собственно хочется услышать, что кто-.то ездит с заглушками и никаких вибраций после 100
Всю зиму на залоченных хабах. Но больше 110-120 не езжу.
Ответить с цитированием
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #346   18.07.2015, 16:29
По умолчанию
ОК, попробую отбалансировать кардан. У нас это стоит 3500.
А автохабы родные есть возможность взять за 5тыр. Вот и думаю... Хабы проблему кардана не решат, но вибрация уйдет. Да еще и хабы бонусом, а это примерно 1 литр экономии горючки.

К тому же, проблемой я озадачился, потому как на Патрулях, в отличие от Крузаков, фул-тайма нет и не было. ВОзможно, передний кардан и не проектировался под большие скорости и постоянное вращение (как и на Патриоте, впрочем). Заглушки стоят штатно, как м не кажется, только на арабах. У всех остальных хабы. Посему разные углы шарниров проетировщики не стали исправлять с прицелом на то, что на больших скоростях ездить лучше на задке, освободив полуоси от ступиц.
Вот так я думаю.
Кстати, а как правильно должен стоять кардан? Какой стороной вперед? У меня сейчас шлицевое стоит в сторону раздатки. И пыльник закрыт поперечиной раздатки. Вроде как правильно. Задний кардан стоит шлицевым к мосту.
А но 78-й Тойоте передний кардан стоит шлицевым к мосту. Задний шлицевым к раздатке.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #347   18.07.2015, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Миша Краснодар Посмотреть сообщение
Посему разные углы шарниров проетировщики не стали исправлять с прицелом на то, что на больших скоростях ездить лучше на задке, освободив полуоси от ступиц.
Ну я бы не стал так Японцев гнобить
Все знаем что при разрушении шкворневого подшипника, как правило нижнего сразу же начинает течь сальник полуоси, то есть совсем на чуть чуть смещается центр поворотного кулака и привет.
Патруль к этому более чувствителен нежели Крузер, как я уже писал на Крузеровском сальнике полуоси две отбортовки, у нас одна и там степень свободы сальника чуть больше.
То есть если так рассуждать у нас всё поточнее собрано, что и подтверждают регулировочные прокладки под шкворневыми подшипниками и лёгкость их вытаскивания то бишь регулировки узла, кто разбирал передний мост Крузера поймёт.

Я, да и не только носимся всю зиму в LOK, на спидометр при этом не смотрим вибрации если всё в норме нет и не будет

Кардан ставим шлицевой к раздатке, но если он отбалансирован то пофигу как.
Ответить с цитированием
Серюганчик вне форума Серюганчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol Y61,zd30
Старый #348   27.07.2015, 23:38
По умолчанию
"Пошлите" в нужном направлении))).Вопрос в том как бюджетно отремонтировать-заменить рулевую тягу-та которая без наконечников(оригинал дорого стоит)?Читал что можно поставить на старую обычные наконечники через какие-то сгоны?А как все это сделать чтобы было правильно и точно?И через какие сгоны?
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #349   28.07.2015, 08:30
По умолчанию
Напиши Игорю Zapolyarnik. Делает хорошо. Купишь 2 наконечника от задней тяги и поставишь.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #350   28.07.2015, 13:49
По умолчанию
Катался значит недавно... и ребус теперь решить не могу. Стащило в промоину большую, руль после нее развернуло на 90 градусов. Снизу все вроде целое. Рулевые тяги не погнуты. Озадачился... После этого стащило в другую промоину, с другой стороны))). Руль чуть выправился))). Теперь на 45 гр от своего центрального положения. Снизу опять все цело и ровно.

Вот теперь и думаю, где искать причину? Руль то выровнять не проблема, но есть опасения что в след раз останусь без рулевого вообще.

Причем, после всего этого, машина идет ровно, в сторону не тянет. мистика?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook