Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #331   02.07.2015, 21:54
По умолчанию
Может это
https://yandex.ru/images/search?img_...t=simage&lr=18
Ответить с цитированием
Graf73 вне форума Graf73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Patrol Y60 1991г
Старый #332   03.07.2015, 02:45
По умолчанию .
Сегодня померил расстояние между нижними продольными тягами. Оказалось на мосту расстояние между внутреними (к центру машины) ушами крепления сайлентблоков 110 см. А на раме 117. Следовательно положение тяг может быть только одно. И,думаю, нет разницы между левой и правой.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (33.8 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #333   03.07.2015, 05:03
По умолчанию
блюдца, то обратная сторона блюдца к
сайлентблоку. Вот я тоже думаю что так они должны стоять.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #334   03.07.2015, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Может это
Возможно попробовать, правда напрягает, что эта защита не рассчитана на сжатие ее витками пружины.
Беглый поиск по городу показал ее полное отсутствие в Новосибе в специализированных конторах, несмотря о заверениях о наличии и асортименте на их сайтах. Будем поискать
Спасибо
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #335   06.07.2015, 05:37
По умолчанию
Поставил пластиковую защиту РВД, как показал Корень, посмотрим на сколько ее хватит. Пружины брякать перестали
Ответить с цитированием
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #336   17.07.2015, 09:23
По умолчанию
Обнаружилась такая проблема: После 100 км/час появляется какая-то вибрация. Не сильная, но ехать некомфортно.
Снял передний кардан - все стало хорошо. Проверка скоростью 140 км/час показала более-менее приятное руление и перемещение. Получается, что кардан как-то влияет. Крестовины не люфтят, шлицевое вообще в идеале.
Вопрос: это из-за того, что он неотбалансирован (разбалансирован, оторвались грузики, неправильно вставили шлицевое и т.д.) или это фича парт-тайма на Патруле? Дело в том, что у меня араб и на ступицах стоят заглушки. Т.е. кардан крутится все время.
ЧТо правильнее сделать: поставить хабы или балансировать кардан?
Заглушки нравятся больше. Хабы не хочу. Но если передний кардан не рассчитан на вращение на таких скоростях и балансировка не поможет, то выбора, разумеется, не останется.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #337   17.07.2015, 09:41
По умолчанию
С чего бы вдруг , не расчитан ?? Чем конструкция кардана для Патруля , отличается от конструкции кардана коёты с фулл - таймом ?? Ничем. Следовательно , вывод ... ?
Да и глупо подозревать изготовителя авто , который предусмотрел глухие заглушки , но , каким то таинственным образом , не предусмотрел постоянное передвижение с высокой скоростью авто в целом.
И ЗЫ. На всех современных уазах , в стоке , теперь тоже заглушки . Кардан такой же , как и на остальных. У всех , честный парт - тайм. Ничего , ездят. .
К чему сей опус ? Смотреть конечно кардан. Крестовины и шлицевое.
Но , я бы еще и состояние морковки посмотрел . Все таки крутится все время и давно.
Ответить с цитированием
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #338   17.07.2015, 10:05
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
К чему сей опус ? Смотреть конечно кардан. Крестовины и шлицевое.
Опус к тому, что я чего-то не знаю, посему и спрашиваю. И на Патриоте, например, угол наклона кардана из раздатки совершенно неподходящий для постоянного вращения. Насколько я помню, там углы передней и задней вилок не совпадают. Посему вибрации есть. Это знает любой уважающий себя Патриотовод
А Патрулеводы всегда ездят по трассе с включенными хабами? У большинства ведь стоят хабы. Хотелось бы услышать про это из практики. У меня до 90-95 вообще все хорошо. После начинаю чуток чувствовать.
Собственно хочется услышать, что кто-.то ездит с заглушками и никаких вибраций после 100. Если это у всех так, то буду заниматься проблемой кардана. Если у всех что-то вибрирует, то надо ставить хабы. Ибо разница между теорией и практикой все же есть
Крестовины не люфтят, шлицевое тоже. На что смотреть?
А вот из морковки, точнее из под гайки, видимо, при снятии кардана чуть вытекло масло (около 5 мл). Держалось оно там только за счет плотной посадки кардана.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #339   17.07.2015, 10:18
По умолчанию
Ладно , не буду про уазы , хотя , не доводилось слышать про какие то вибрации . Клубень у нас тут был , из Иркутска. 60й у него был с ТБ-42эС. Чисто ООНовский , видимо. Голый как барабан , даже ГУРа не было.
Стояли тоже заглушки. Палил он на нем , под 120-130 , когда перегонял зимой. Ничего про вибрации зловредные , не рассказывал. ;) http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=217131
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #340   17.07.2015, 11:09
По умолчанию
Может быть стоит попробовать сначала развернуть кардан на 180 градусов относительно своей оси. Лично я когда снимаю кардан всегда метку ставлю как он стоял. на кардане мосту и раздатке. Может когда то развернули нечаянно.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook