Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #61   07.06.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Голове явно пипец.
На лантре: 4 впускных, 4 выпускных погнуло. Втулки остались целыми. Менял все маслосъемные колпачки. Я конечно не знаю, как в ниссанах. Может в них коромысла ломаются, а клапана остаются целыми. Не так все страшно, как кажется на первый взгляд. Главное терпенья, не паниковать. И усе будзе добра. Як кажуць у нас у Беларусі.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
saken вне форума saken    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана, Казахстан; Авто: Nissan Almera Tino, 2000 г.в., CVT, SR20DE
Старый #62   08.06.2012, 22:59
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Вскрытие покажет Но я так и не понял Когда цепь порвалась
На ходу или при старте
на старте. вскрытие показало: клапана не погнуло, но, видимо когда заклинило цепь, поломало масляный насос

Добавлено через 2 минуты
попадос по любос

Последний раз редактировалось saken, 08.06.2012 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #63   09.06.2012, 00:13
По умолчанию
saken,
Кстати до кучи Проверь сразу датчики Колен.и распред.валов
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #64   28.11.2012, 09:08
По умолчанию
(Перенес тему, здесь более актуально)
Все больше грешу на стартер ,да и при заводке на холодную прослушивается какой то посторонний шум похожий на скрежет. Если диагностировать причину не корректной работы стартера -надо его снять. Допустим -щетки, надо заказать в экстизе, дней через 5 привезут в лучшем случае, а если бронзовые втулки?- кто их менял? как их диагностировать? Сколько их там?. Одна в блоке цилиндров (снять ее от туда без спец. инструмента будет как край проблематично) и две наверное в редукторе. Почему я спрашиваю? Хочу к ремонту подойти тех. подготовленным. Как говорят -предупрежден, значит- вооружен !
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #65   05.12.2012, 23:25
По умолчанию
Толикан, даже у нас в провинции есть как минимум пару мастеров, которые ремонтируют и стартера и генераторы. Причем тебе просто нужно снять узел и отдать в ремонт. А они все сделают со своими запчастями. Мне обошелся ремонт стартера (замена щеток) что-то около 15$
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #66   02.03.2013, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
даже у нас в провинции есть как минимум пару мастеров, которые ремонтируют и стартера
И у нас есть, им надо привезти все необходимые детали, а зачем париться, с ихнего я и сам знаю- хорошо можно сделать только для себя. Был на медни в ехстизе, заказал клипсу фары и ремень привода кондиционера, попутно поинтересовался рем. комплектом стартера ( втулки, щетки), не чего нет- только в сборе стартер. Цена родного- заоблачная , китайский аналог 6,5 тыр. , - приемлемо, но сначала хочу свой реанимировать. В принципе втулки можно подобрать ,на Дроме один даже игольчатые подшипники поставил надежнее втулок будут, ну и щетки не проблема - купил побольше , подточил рашпилем. Вопрос- мож кто знает размеры втулок и щеток или приходилось откуда нибудь приколхозить. Хочу подготовиться заранее, а то машинку разберешь и бегай по магазинам- такси, автобус, троллейбус, тем паче в пригороде живу.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
tapokkarel вне форума tapokkarel    
Начинающий клаббер
Откуда: птз; Авто: nissan almera tino 1.8
Старый #67   03.03.2013, 13:01
По умолчанию
В свое время делал стартер и искал инфу в инете.Вот что у меня сохранилось( с форумов):
"...передняя втулка якоря стартера QG18 имеет внутренний диаметр 12 мм(подходит от ВАЗ с обрезкой по длине), задняя 10мм - ОКА.(долго не живут)...
...Щетки ставил Cargo (№ 23379-1P100)...
....Передняя втулка: 23319-M8011...
...Задняя втулка: 23338-M8011 (в экзисте имеет описание "Крышка защитная металлическая", но это втулка - сам заказывал)..."
Размер щеток не помню,действительно, можно взять побольше и подточить.А китайский аналог мне привезли за 2800 фирмы ATS,который так и лежит-ждет своей очереди))
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #68   03.03.2013, 15:17
По умолчанию
tapokkarel,
Спасибо, за подробную ифу,она наверняка пригодится кому то, но не стыковка - у меня YD22. Возможно они унифицированы по рем. комплектам?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
tapokkarel вне форума tapokkarel    
Начинающий клаббер
Откуда: птз; Авто: nissan almera tino 1.8
Старый #69   03.03.2013, 21:53
По умолчанию
вот не знаю..Знаю,что для тин есть стартеры митцубовские,есть хитачевские(какой-то из них редукторный).Фирмы митцубиси лучше,чем хитачи.А у меня так вообще валео стоит...Так что нужно хотя б как-нить заглянуть за мотор-увидеть,что за фирма стартера...Кстати,все писали,что снимать можно только с ямы..я же снял через верх
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #70   03.03.2013, 22:36
По умолчанию
Сообщение от tapokkarel Посмотреть сообщение
что за фирма стартера
Фирма Мицубиси, стартер М8Т5371, посмотрел мануал- схему стартера, оказывается с сзади ротор вращается в подшипнике, а спереди не понятно- показан рисунок корпуса- возможно и там подшипник стоит?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook