Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #1   07.06.2009, 21:08
По умолчанию Не заводится ......мама......... помогите.....
Сегодня не с того ни с сего ключ зажигания поворачиваю ничего не происходит стартер молчит вообще. Всё потребители работают, аккумулятор 100% рабочий, скидывал клемму не помогло, втыкал новый (запасной) ключ результат "0", смотрел предохранитель на колодке ничего не помогает....... Что где и как кто в курсе???? Что менять? где стартер визуально находится относительно движка справа/слева? есть на форуме шарящий спец?
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #2   08.06.2009, 09:52
По умолчанию
люди хелп ми!
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #3   08.06.2009, 10:57
По умолчанию
Привет, ponych !
Я бы с радостью, но у меня QG18 ? бензин.
На QG18 стартер стоит на двигателе со стороны салона, т.е. к нему подлезть можно токо из под машины и то геморойно. У тебя втягивающее реле хоть чуть-чуть срабатывает?, щелкает? - если нет, смотри сначала предохранители (фото и назначение предохранителей см. в разделе " ну не работает дворник ")
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #4   08.06.2009, 17:35
По умолчанию
вообще ни чо не щелкает все преды проверил не канает............. да еще ключи зачем-то все оставил на даче............ сильно уверовал что нисаны не ломаются када ключей в машине нет......... вот не пруха то
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #5   08.06.2009, 21:17
По умолчанию
Раз не щелкает, значит сигнал на запуск не проходит. Значит стартер, скорей всего не при чем. Скорей всего нужно проверить цепь запуска, от замка зажигания до втягивающего реле. Ну не вся же цепь накрылась.
Зайди сюда
http://forums.drom.ru/1071701256-post4648.html

Здесь есть схема запуска . и описано на русском. Думаю , любой электронщик разберется, ну конечно почесав репу.
Периодически работаю с япончиской техникой. Скорей всего дело в чем то простом. А машина оцено дазе надезная! А начни с того, что , не поленись, зачисть контакты на аккумуляторе и хорошо затяни клеммы.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #6   08.06.2009, 21:40
По умолчанию
Да, еще обязательно проверь надежность , подчеркиваю, хорошего контакта между аккумулятором и корпусом двигателя. Не дергай, а сними и зачисть контакт, прикрути и потом смаж смазкой, чтоб не окислялся!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #7   08.06.2009, 22:47
По умолчанию
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...teli_N16_3.jpg вот что нашел правда это с N16 но расположение тоже какая плавкая вставка моя?, честно говоря их не проверял.......кстати сегодня обратил внимания что что-то щелкаем в блоке предохранителей тот что в салоне слева от руля какая то из релюшек при повороте ключа их там 3шт http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...teli_N16_1.jpg они справа....... среднее у мя коричневое....... почемуто
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #8   09.06.2009, 13:56
По умолчанию
Там в Ниссанотеке расписано и какой предохранитель что защищает.
А щелкать могла и релюшка поворотов, если случайно осталось включенной. Нашел то хоть стартер? Бывает, что втягивающее рере щелкает, бендикс досылается к махавику, замыкаются пятаки пуска стартера и происходит запуск. Т.е. если не щелкает втягивающее реле, значитдо него не доходит сигнал. Не знаю как на твоем дизеле, раньше у меня на пежо ,дизеле при повороте ключа , на ТНВД шел сигнал пуска и ,кстати, глушится мотор отключением этого сигнала
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #9   09.06.2009, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Там в Ниссанотеке расписано и какой предохранитель что защищает.
А щелкать могла и релюшка поворотов, если случайно осталось включенной. Нашел то хоть стартер? Бывает, что втягивающее рере щелкает, бендикс досылается к махавику, замыкаются пятаки пуска стартера и происходит запуск. Т.е. если не щелкает втягивающее реле, значитдо него не доходит сигнал. Не знаю как на твоем дизеле, раньше у меня на пежо ,дизеле при повороте ключа , на ТНВД шел сигнал пуска и ,кстати, глушится мотор отключением этого сигнала

стартер нах мягко говоря в зопе .......... под акумуляторной площадкой без ямы/подъемника нех делать............ в общем приговорили его в сервисе завтра в ремонт потяну........ грустные перспективы до 6 руб.......... надеюсь на лучшее прпобег 83 тыщи вроде как это для наших стартеров это срок....... а этот........ну чо ему не жилось..........
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #10   09.06.2009, 21:32
По умолчанию
У моей 130 тыс. И как у молодого!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook