Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #101   07.03.2015, 20:05
По умолчанию
igrok1313, Даже гуглить не буду, я всё понял, да точно, по движку же видно, на тех форсы сверху не торчат над клапанной крышкой. Форс механический-тнвд электрический. Это я ступил немного.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #102   07.03.2015, 20:22
По умолчанию
Demonnn3, А иммо гаснет,горит или моргает?Дистанционно трудно гадать,делай диагностику на нормальной аппаратуре.В любом случае будет проблема с тнвд.Опять же если транз меняли,то ты его опять убил гоняя стартером чтоб завести,если уходила соляра и ты её накачивал стартером по долгу то перегревается транзистор,весь блок управления охлаждается соляркой!
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Demonnn3 вне форума Demonnn3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 TDI 2000
Старый #103   07.03.2015, 20:40
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Demonnn3, А иммо гаснет,горит или моргает?Дистанционно трудно гадать,делай диагностику на нормальной аппаратуре.В любом случае будет проблема с тнвд.Опять же если транз меняли,то ты его опять убил гоняя стартером чтоб завести,если уходила соляра и ты её накачивал стартером по долгу то перегревается транзистор,весь блок управления охлаждается соляркой!
когда вкл. зажигание горит, начинаешь маслать стартером или тягать то гаснет

и как его можно прозвонить и поменять этот транз? и что за транз нужен?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #104   07.03.2015, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Demonnn3 Посмотреть сообщение
когда вкл. зажигание горит, начинаешь маслать стартером или тягать то гаснет
Значит иммо работает,надо снимать блок управления с насоса и менять транзистор,сам не поменяешь если не имел дело с электроникой,нужны навыки Про теорию замены и чем есть много в инете вот для примера http://www.autobreeze.net/avtolikbez...-remontu-tnvd/
Я другу на опель вектре менял(там тоже VP44) лётает второй год.Марку транза брал из этого видео.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Demonnn3 вне форума Demonnn3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 TDI 2000
Старый #105   07.03.2015, 21:10
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Значит иммо работает,надо снимать блок управления с насоса и менять транзистор,сам не поменяешь если не имел дело с электроникой,нужны навыки Про теорию замены и чем есть много в инете вот для примера http://www.autobreeze.net/avtolikbez...-remontu-tnvd/
Я другу на опель вектре менял(там тоже VP44) лётает второй год.Марку транза брал из этого видео.

дела с электроникой имел, поять умею, это точно транзистор?
и что бы снять блок управления я видел там вроди обрезают какие то провода от блока к тнвд, в нашем тоже так? и есть ли какая инструкция как до него добрать, снять БУ? и какой транзистор нужен?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #106   07.03.2015, 21:24
По умолчанию
Demonnn3, провода режут от клапанов(чтобы облегчить,уменьшить разборку) опережения и подачи топлива(на него и горит транз),добраться только снимая впускной.Марка транза irlr2905 .Погугли на эту тему сейчас есть очень много инфы
Есть один нюанс снимая бу,не порви шлейф под ним,надо открутить ещё 2 болтика(крепит датчик положения),когда приподнимешь аккуратно бу то всё увидишь
Изображения
Тип файла: jpg 5.JPG2..jpg (54.9 Кб, 35 просмотров)
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Demonnn3 вне форума Demonnn3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 TDI 2000
Старый #107   07.03.2015, 21:39
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Demonnn3, провода режут от клапанов(чтобы облегчить,уменьшить разборку) опережения и подачи топлива(на него и горит транз),добраться только снимая впускной.Марка транза irlr2905 .Погугли на эту тему сейчас есть очень много инфы
Есть один нюанс снимая бу,не порви шлейф под ним,надо открутить ещё 2 болтика(крепит датчик положения),когда приподнимешь аккуратно бу то всё увидишь

только вот я без понятия где в гомеле можно найти данный транзистор, и на что ее там приклеивать к плате?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #108   07.03.2015, 21:44
По умолчанию
транзистор не дифицитный и стоит копейки,думаю в любом радио магазине найдёшь,клеится он на типа жидкий металл(есть клеи разные),для лучшего контакта с корпусом для охлаждения,я клеил на жидкую сварку(пластилин) и нужно будет флюс для пайки алюминия(выводы на плате алюминь),да и клеится он не на плату,а на радиатор от старого кристалла,по видео всё понятно.Провода как на картинке не забудь перекрестить
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Demonnn3 вне форума Demonnn3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 TDI 2000
Старый #109   07.03.2015, 21:52
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
транзистор не дифицитный и стоит копейки,думаю в любом радио магазине найдёшь,клеится он на типа жидкий металл(есть клеи разные),для лучшего контакта с корпусом для охлаждения,я клеил на жидкую сварку(пластилин) и нужно будет флюс для пайки алюминия(выводы на плате алюминь),да и клеится он не на плату,а на радиатор от старого кристалла,по видео всё понятно.Провода как на картинке не забудь перекрестить
хорошо, спасибо за совет, завтра на работу, наверное в понедельник начну бырить
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #110   07.03.2015, 21:52
По умолчанию
Demonnn3, удачи!!
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook