Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #41   13.01.2006, 18:25
По умолчанию
Сообщение от andy_sun
Шумка лучше, чем на М6?
Я два раза делал тест- драйв М6 2 л автомат, а потом бежал к дилеру Ниссан и тест- драйвил 2 л вариатор. Вначале думал, что шум в М6 больше, т.к. дороги рядом с салонами разные. Но сейчас езжу по разным дорогам на Примере и впечатление одно- моя тише той М6. Надо почитать, что пишут в сравнительных тестах.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #42   13.01.2006, 18:33
По умолчанию
На мой взгляд (и моих пассажиров, кот.ездили со мной) шумок только сзади от колесных арок, ну или как там, но вы меня поняли. Спереди (я то ездил только на водительском) шумоизоляция хорошая, не хуже (с чем я могу сравнить) - Авенсиса, Камри, Мерс. Е-280, Фокуса, Лансера.
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #43   13.01.2006, 18:42
По умолчанию
Сообщение от AAA
Ирина, я бы не стал ставить на машине и на всем модельном ряде крест из-за того, что машина не завелась. Слишком много причин для этого может быть. Думаю, что в сервис ехать надо. Напишите, пожалуйста, что Вас еще в машине разочаровало. Поделитесь опытом, что в Р 12 из плохого есть такого, чего, по Вашему мнению, нет в других машинах ценой 25 - 30 тыс.?
Мне нужна была честная машина, без лишних понтов, желательно со свежим дизайном, которая бы исправно довозила меня из пункта А в пункт В, не подводила бы при поездках в область и имела бы маленькую угоняемость (ночует под окном) и цену до 30000 у.е. Покупать планировала только у официального дилера. Все это совпало в Примере - убойная комплектация за эту цену. Конкурентов этому предложению, считаю, не было.

Но по истечении срока гарантии (хотя это не гарантия, а фигня - я препираюсь в сервисе по каждому поводу, а зачастую и ремонтируюсь за свои деньги) я бы хотела сменить машину. Потому как машина эта в последнее время стала реально сосать из меня силы, деньги и время.

Что было за 15 месяцев и 13000 км эксплуатации:

1) На непрогретой машине в холодное время года при повороте рулевого колеса сбивается радио, магнитола - прыгают треки, радиостанции, громкость. Сказали, проблема в блоке управления на руле. Будут менять минусовые провода, по гарантии, заказаны, жду.

2) При тороможении возникает скрип-визг внизу в районе передних колес - чистка торомозных суппортов дважды, за деньги. Результат временный. Скрипят опять. Надоело.

3) Щели в мизинец толщиной в уплотнителе передних дверей, над порогами - отказались ремонтировать по гарантии. Видимо, не знают как.. Гарантийный инженер меня избегает.

4) Отошел (поднялся край) пластика в месте стыка, снаружи, под лобовым стеклом - отказались ремонтировать по гарантии. Гарантийный инженер меня опять же избегает.

5) Две недели назад при выезде из теплого бокса неожиданно погас и больше не включался монитор и залипли все кнопки управления магнитолой и климатом (печка не работала, стекла не грелись, а ведь было холодно)- починили по гарантии. На сервисе Менеджер мне сказал, что это не самое страшное, что могло случиться с этой машиной (!) - теперь я это хорошо понимаю...

6) Ремонт стеклоподъемника водительской двери - закрывался с ужасным скрипом, рывками - устранили по гарантии. В холодное время года при нажатии на кнопку сначала подумает, а потом закрывается...

7) Постоянный скрип панели, обшивки дверей - на это уже не обращаю внимания, как выяснилось, у машинки есть проблемы и посущественнее..

8) Фары запотели сразу-же - не обращаю на это внимания.

9) Слабое лакокрасочное покрытие - его в состоянии поцарапать даже голубь... Про мойку я не говорю - затирается мгновенно. Возможно, у меня неудачный цвет - темно-синий металлик.

10) Потерялась крышка бачка омывателя - она ничем не крепится. Купила за деньги.

11) Коробка время от времени начинает переключаться со скрипом - и не пойму, что скрипит - ручка или что-то внутри. Летом набрызгала под кожаную юбочку WD40 - помогло. Сейчас скрипит опять.

12) То, что из-за особенностей дизайна капот и стекла у нее всегда в грязи, а зад относительно чистый - это правда.

13) Сутки простояла однажды под дождем - при заводке появился значок Сбой в двигателе. Испугалась. Перезапустила - пропал.

14) Постоянно забиваются форсунки омывателя лобового стекла - летом прочищаю примерно раз месяц по гарантии.

15) В салоне почему-то достаточно пыльно (комплексную мойку делаю раз в месяц). На ТО-10000 поменяла фильтр салона - не помогло.

16) И апофеоз всего - в эту зиму я заметила, что машина заводится уже не так резво, как в прошлую. ТО-10000 проходила в ноябре. И вот 4-го января - она не завелась совсем. И это при минус 10 !!!!! Эвакуатор из области, сервис, развод на бабки - типа бензин, свечи, мороз - заплатила за все сама. Думаю это только начало, жду морозов, так что с дилером еще встретимся...

Это только то, что мне удалось сейчас вспомнить. А если будущий покупатель потребует при продаже распечатку работ по машине из техцентра? Что я тогда буду ему петь, вот вопрос...

И самое главное, что меня больше всего огорчает - получается, что я больше не могу доверять этой машине?
Она может подвести в любую минуту, хоть в чистом поле....
Не заведется и все.... Получается, я от сервиса вообще не могу отъехать? Не говоря уже о поездках в Питер или о том, чтобы в холодное время года ночевать загородом, на даче.... Ну и зачем козе баян?

Несмотря на все вышеизложенное, с Вам с Вашей новенькой машинкой желаю все-таки удачи. Но Ниссан - это не хваленое японское качество, увы. Мне есть с чем сравнить. У сестры - Королла, а у жены знакомого - X-Trail (вот это отдельная песня).
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #44   13.01.2006, 18:42
По умолчанию
[quote="Примерованный"]
Сообщение от Grabilkina
Поздравляю, с тем что написано выше по-поводу недостатков Р12 полностью согласна. У меня Р12 Elegance 2004 года.

Советую только зараннее приготовиться, что всю следующую неделю тебе придется ездить на 11-м автобусе (см. прогноз погоды), так как эта машинка при -10 заводится весьма неохотно (см. форум).... И это только начало...



У меня в -15 все отлично заводится!!!
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #45   13.01.2006, 18:45
По умолчанию
Сообщение от elo
На мой взгляд (и моих пассажиров, кот.ездили со мной) шумок только сзади от колесных арок, ну или как там, но вы меня поняли. Спереди (я то ездил только на водительском) шумоизоляция хорошая, не хуже (с чем я могу сравнить) - Авенсиса, Камри, Мерс. Е-280, Фокуса, Лансера.
Позвольте не согласиться. Примеру свою пока люблю, но объективности ради.
По работе и так частенько езжу передним пассажиром на Мерсе 2 л и БМВ 2 л. Несмотря на то, что в их 2-ух литрах 170 - 180 лошадей запрятано, но, объективно, они тише. А на холостых движок разве только в гараже стоя услышешь. Да и не может быть хорошей изоляции при такой акустике дверей. Звук задних дверей звук передних от ВАЗ 2110 напоминает. Ну и черт с ним, если это поправимо. Сейчас только радует, что М 6 громче
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #46   13.01.2006, 19:19
По умолчанию машина без понтов
To Grabilkina:
Ирина, спасибо за очень печальный список. Вообщем, я Вам не завидую. Продавать надо. Приглянитесь к Гольфу- там нет понтов и надежность высокая... если повезет.
Но, как видно из почти всех пунктов: больше всего Вам не повезло с сервисом, т.к. : Пункт 1 исправляют в Питере за 15 минут, п.2 -замена, п. 3 - исправи'м быстро, п. 4- гар. инженер не прав, мягко говоря, п.5 - в теплом боксе видимо как в парной, иначе :?: ;п.7 - меня Бог миловал, но раз нет на новой, значит на Вашей более старой можно исправить, п.8. -а фары у меня чутка тоже запотели.п. 10 :? - у меня крышка прикреплена к дверце, как и на Р 10 было; п. 11 - ; п. 12- здесь ничего не поделать, у меня то же наблюдение и от этого шок. п.13- не считается, у всех бывает, п. 14- никогда о таком не слышал, буду наблюдать у себя. п.15.- нужен кожаный салон :P , вообще я этого не очень боюсь, но факт не приятный; п. 16.- сервис виноват. Вы на нескольких сервисных станциях были? Везде то же говорят?
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #47   13.01.2006, 19:31
По умолчанию
Сообщение от Grabilkina
Сообщение от AAA
Ирина, я бы не стал ставить на машине и на всем модельном ряде крест из-за того, что машина не завелась. Слишком много причин для этого может быть. Думаю, что в сервис ехать надо. Напишите, пожалуйста, что Вас еще в машине разочаровало. Поделитесь опытом, что в Р 12 из плохого есть такого, чего, по Вашему мнению, нет в других машинах ценой 25 - 30 тыс.?
Мне нужна была честная машина, без лишних понтов, желательно со свежим дизайном, которая бы исправно довозила меня из пункта А в пункт В, не подводила бы при поездках в область и имела бы маленькую угоняемость (ночует под окном) и цену до 30000 у.е. Покупать планировала только у официального дилера. Все это совпало в Примере - убойная комплектация за эту цену. Конкурентов этому предложению, считаю, не было.

Но по истечении срока гарантии (хотя это не гарантия, а фигня - я препираюсь в сервисе по каждому поводу, а зачастую и ремонтируюсь за свои деньги) я бы хотела сменить машину. Потому как машина эта в последнее время стала реально сосать из меня силы, деньги и время.

Что было за 15 месяцев и 13000 км эксплуатации:

1) На непрогретой машине в холодное время года при повороте рулевого колеса сбивается радио, магнитола - прыгают треки, радиостанции, громкость. Сказали, проблема в блоке управления на руле. Будут менять минусовые провода, по гарантии, заказаны, жду.

2) При тороможении возникает скрип-визг внизу в районе передних колес - чистка торомозных суппортов дважды, за деньги. Результат временный. Скрипят опять. Надоело.

3) Щели в мизинец толщиной в уплотнителе передних дверей, над порогами - отказались ремонтировать по гарантии. Видимо, не знают как.. Гарантийный инженер меня избегает.

4) Отошел (поднялся край) пластика в месте стыка, снаружи, под лобовым стеклом - отказались ремонтировать по гарантии. Гарантийный инженер меня опять же избегает.

5) Две недели назад при выезде из теплого бокса неожиданно погас и больше не включался монитор и залипли все кнопки управления магнитолой и климатом (печка не работала, стекла не грелись, а ведь было холодно)- починили по гарантии. На сервисе Менеджер мне сказал, что это не самое страшное, что могло случиться с этой машиной (!) - теперь я это хорошо понимаю...

6) Ремонт стеклоподъемника водительской двери - закрывался с ужасным скрипом, рывками - устранили по гарантии. В холодное время года при нажатии на кнопку сначала подумает, а потом закрывается...

7) Постоянный скрип панели, обшивки дверей - на это уже не обращаю внимания, как выяснилось, у машинки есть проблемы и посущественнее..

8) Фары запотели сразу-же - не обращаю на это внимания.

9) Слабое лакокрасочное покрытие - его в состоянии поцарапать даже голубь... Про мойку я не говорю - затирается мгновенно. Возможно, у меня неудачный цвет - темно-синий металлик.

10) Потерялась крышка бачка омывателя - она ничем не крепится. Купила за деньги.

11) Коробка время от времени начинает переключаться со скрипом - и не пойму, что скрипит - ручка или что-то внутри. Летом набрызгала под кожаную юбочку WD40 - помогло. Сейчас скрипит опять.

12) То, что из-за особенностей дизайна капот и стекла у нее всегда в грязи, а зад относительно чистый - это правда.

13) Сутки простояла однажды под дождем - при заводке появился значок Сбой в двигателе. Испугалась. Перезапустила - пропал.

14) Постоянно забиваются форсунки омывателя лобового стекла - летом прочищаю примерно раз месяц по гарантии.

15) В салоне почему-то достаточно пыльно (комплексную мойку делаю раз в месяц). На ТО-10000 поменяла фильтр салона - не помогло.

16) И апофеоз всего - в эту зиму я заметила, что машина заводится уже не так резво, как в прошлую. ТО-10000 проходила в ноябре. И вот 4-го января - она не завелась совсем. И это при минус 10 !!!!! Эвакуатор из области, сервис, развод на бабки - типа бензин, свечи, мороз - заплатила за все сама. Думаю это только начало, жду морозов, так что с дилером еще встретимся...

Это только то, что мне удалось сейчас вспомнить. А если будущий покупатель потребует при продаже распечатку работ по машине из техцентра? Что я тогда буду ему петь, вот вопрос...

И самое главное, что меня больше всего огорчает - получается, что я больше не могу доверять этой машине?
Она может подвести в любую минуту, хоть в чистом поле....
Не заведется и все.... Получается, я от сервиса вообще не могу отъехать? Не говоря уже о поездках в Питер или о том, чтобы в холодное время года ночевать загородом, на даче.... Ну и зачем козе баян?

Несмотря на все вышеизложенное, с Вам с Вашей новенькой машинкой желаю все-таки удачи. Но Ниссан - это не хваленое японское качество, увы. Мне есть с чем сравнить. У сестры - Королла, а у жены знакомого - X-Trail (вот это отдельная песня).




А Вам не кажется что пора кармой заняться!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #48   13.01.2006, 21:31
По умолчанию
To Dimendos

А Вам не кажется что пора кармой заняться!!!!!!!!!!!!![/quote]

Кажется :D Может Вы ей и займетесь?

Хотя предыдущие машинки у меня были все счастливые (относительно их марки и цены, конечно)....

Или подскажите тогда как заработать на Subaru :D
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #49   13.01.2006, 21:42
По умолчанию
To Grabilkina: почти 14000. Из всего списка у меня только первый пункт. Остальное отсутствует как класс, а омыватели только спустя полгода почистили (точнее заменили на лучшие за очень небольшие деньги).
Крышку бачка омывателя не терял. Аккуратнее ее надо на место ставить просто. Или купить с веревочкой.
ТО-10000 - это про что ? :shock: :?:
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #50   13.01.2006, 21:50
По умолчанию Re: машина без понтов
To AAA

Гольф не подойдет - не люблю маленькие машинки. Хочу опять япошку, может - универсал или паркетник, но не Ниссан.

Но, как видно из почти всех пунктов: больше всего Вам не повезло с сервисом,

Мой сервис очень близко к дому, а в следующем, уверена начнется все тоже самое по кругу - зас...е мозгов, вытягивание денег. А тут мою машину и меня знают. И лапшу себе вешать на уши я уже не даю.


Пункт 1 исправляют в Питере за 15 минут,

А запчасти в Москве ждут 3 недели...

п.2 -замена,

Чего замена? Грязь забивается же постоянно...

п. 3 - исправи'м быстро, п. 4- гар. инженер не прав, мягко говоря,

Пока нет времени. И не охота оставлять машину - самой нужна.

п.5 - в теплом боксе видимо как в парной, иначе :?:

Да, это была мойка.

;п.7 - меня Бог миловал, но раз нет на новой, значит на Вашей более старой можно исправить, п.8. -а фары у меня чутка тоже запотели.

п. 10 :? - у меня крышка прикреплена к дверце, как и на Р 10 было;


Как крышку бачка омывателя можно к ДВЕРЦЕ прикрепить?

п. 11 - ; п. 12- здесь ничего не поделать, у меня то же наблюдение и от этого шок. п.13- не считается, у всех бывает, п. 14- никогда о таком не слышал, буду наблюдать у себя.

п.15.- нужен кожаный салон :P , вообще я этого не очень боюсь, но факт не приятный;


Не поможет - пыль на торпеде. На сиденьях ее не заметно.

п. 16.- сервис виноват. Вы на нескольких сервисных станциях были? Везде то же говорят?

Не вижу смысла в смене сервиса. Это же российский сервис И пока мне не с чем туда ехать - тепло, так она и заводится (ТТТ).

Кстати никаких сверчков на новой машине у меня не было. началось все где-то после года, дальше - хуже.

Поскольку у Вас машина новая, я думаю, что даже в сильный мороз в эту зиму будет заводиться без проблем. В любом случае, отпишитесь. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook