Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #31   13.01.2006, 15:31
По умолчанию
То Примерованный

почему платили за эвакуатор, если по сервисной книжке он д.б. бесплатным до сервиса, если а/м не может приехать своим ходом? (извините, точную формулировку не укажу, т.к. нет под руками сервисной книжки)

1) Потому что в сервисе все свалили на бензин - последняя заправка была в области на Калужском шоссе 02.01.2006. Чек выкинула. Вина бензина - следовательно, случай негарантийный.

наверное стоило бы оставить им машину для выяснения действительной причины отказа заводиться: если бензин - пусть отправляют его на экспертизу, если свечи - пусть докажут, что вы их криво поставили и т.д.

2) У меня с самого начала не было намерений проводить свои Новогодние каникулы на сервисе. Машина была нужна мне срочно. Они предлагали оставить ее на ночь - я отказалась. На следующий день потеплело, проблем с заводом, ессно не возникало, вплоть до сегодняшнего дня. Спасибо погоде.

Кроме того, эта замечательная машина буквально накануне Нового года - 26.12. вышла из ремонта (умер монитор - см. мой пост на этом форуме). Я не могу и не хочу ремонтировать иномарку 2004 года выпуска с пробегом 13000 км и стоимостью USD 27,000 с периодичностью раз в две недели - у меня нет для этого ни времени, ни желания.

у сервиса есть собственная заправка? что значит "их" заправка? и почему Вы заправляетесь теперь только там? Сервис гарантирует исправную работу а/м только если Вы будете заправляться на "их" заправке?

3) Да, Сибнефть на расстоянии 5-ти метров. Сервис ничего не гарантирует и ни на каком бензине. Сейчас стала там заправльтся там по рекомендации менеджеров, потому что там они заправляют, в том числе, и свои собственные машины. Пока качество бензина и их, и клиентов, устравивает. По их словам, рекламаций не было. Чеки теперь собираю.


а не конкретной машины? или конкретного сервиса? объясните, почему "модели вообще"?

4) По моему мнению, это проблема данной модели Ниссан вообще - читайте форум. Тех, у кого она в мороз заводися, ощутимо меньше (либо они сюда не пишут). При мне на эвакуаторе притащили еще двоих таких же страдальцев. И кроме того, мне есть с чем сравнить - в нашей семье еще 3 машины - Volvo S60, Toyota Corolla и Kia Rio. Все свежие. И все они завелись 4-го января, кроме моей Примеры (!). Причем Kia до этого простояла во дворе 7 суток. А завелась на раз! А меня вместе с моей прекрасной машиной погрузили на эвакуатор.

почему только при следующем НЕзаводе? Почему не при первом же?

5) См. выше

Вы купили а/м с правом ее продажи только по истечении гарантии???

6) На данный момент я не определилась с выбором марки (модели) и с источниками финансирования. И цены к весне подрастают...

В общем и целом, от Вашего поста попахивает общей волной эмоций, навеянной несколькими топиками и постами данного форума.[/quote]

7) А от Вашего поста, попахивает, извините, тем, что Вы купили эту тачку и претесь от нее по полной программе...
Я Вас поздравляю и очень рада, что Вы стали счастливым обладателей такой безпроблемной машины....

Но ответьте, только честно хотя бы самому себе - если бы Ваши финансовые ресурсы были НЕ ограничены вообще, Вы все-равно купили бы Ниссан Примера? Смешно....................

Пы.Сы. Бывают, конечно, и исключения. Например моя девяточка-трехлетка 1999 г.в. до минус 25 заводилась всегда без проблем. У нее ломалось и текло все кроме кузова и сидений, но таким вот образом, в мороз, она меня ни разу не подставляла....
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #32   13.01.2006, 15:46
По умолчанию
Сообщение от _GUEST_
а разве с 1 января нахимовский 32 остался в списке официалов ? Пардон если путаю, пойду гляну.
Глянул, появился Нахимовский 32 в списке официалов(с начала вроде не было), но только с какой то звездочкой.

Какая-то звездочка - это авторизованный сервис. Причем их всего два - Нах и Автокей. А другие тогда какие - неавторизванные что-ли? И кто их авторизует?
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #33   13.01.2006, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Grabilkina
То Премированный

7) А от Вашего поста, попахивает, извините, тем, что Вы купили эту тачку и претесь от нее по полной программе...
Я Вас поздравляю и очень рада, что Вы стали счастливым обладателей такой безпроблемной машины....

Но ответьте, только честно хотя бы самому себе - если бы Ваши финансовые ресурсы были НЕ ограничены вообще, Вы все-равно купили бы Ниссан Примера? Смешно....................
1. Ваш ник я не перевирал.
2. если бы мои финансовые ресурсы были НЕ ограничены вообще меня бы здесь не было.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #34   13.01.2006, 16:14
По умолчанию
е-е-е
хватит ругаться в моем топике :P :P !
Я когда на дрожание руля стал жаловаться, то сервисмен сказал сходу, что бензин плохой, диагностика, прочистка и замена свечей нужна будет. А принимал машину уже другой. Так тот сказал, что просто обороты поднять надо. Но что-то мне это не особо ндравиться.
Диагносты, что думаете?
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #35   13.01.2006, 16:16
По умолчанию
Сообщение от AAA
е-е-е
хватит ругаться в моем топике :P :P !
Я когда на дрожание руля стал жаловаться, то сервисмен сказал сходу, что бензин плохой, диагностика, прочистка и замена свечей нужна будет. А принимал машину уже другой. Так тот сказал, что просто обороты поднять надо. Но что-то мне это не особо ндравиться.
Диагносты, что думаете?
автомеханики как доктора - пока консилиум профессионалов не соберется, результата не будет
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #36   13.01.2006, 16:33
По умолчанию
Сообщение от AAA
е-е-е
хватит ругаться в моем топике :P :P !

Да Боже упаси! Просто товарищ никак не желает расставаться с иллюзиями... Это сложно, я понимаю.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #37   13.01.2006, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Grabilkina
Сообщение от AAA
е-е-е
хватит ругаться в моем топике :P :P !

Да Боже упаси! Просто товарищ никак не желает расставаться с иллюзиями... Это сложно, я понимаю.
ну.. в обчем я в них останусь, пожалуй... в иллюзиях своих... ок? никто не против? :D
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #38   13.01.2006, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Grabilkina
Сообщение от AAA
е-е-е
хватит ругаться в моем топике :P :P !

Да Боже упаси! Просто товарищ никак не желает расставаться с иллюзиями... Это сложно, я понимаю.
Косяки есть у всех машин, даже у Мерседесов S- класса. На эту тему есть замечательная ссылка: http://toyota-club.net/files/st-otstoi.htm
"Г" моя машина или не "Г" покажет время. У меня был P 10 1993 года, тоже английской сборки и ни разу меня не подводил, в то время как мои друзья на более новых машинах европейского и тойотовского производства из сервисов не вылезали. Многое зависит от самого хозяина и того, каким мастером машинка обслуживается. А это человеческий фактор.
Вот история из моей жизни: в одну знакомую организацию было закуплено 10 Мерседесов С- класса. За 3 месяца 9 (!) из 10 были доставлены по два- три раза на эвакуаторе в сервис. Причины у всех разные. Помимо этого, регулярно что-то ломалось по мелочам, в основном электроника. Тогда организация поставила дилера буквой "Г" и только тогда дилер приступил к ПРЕВЕНТИВНЫМ мерам, устранение по гарантии наиболее типичных недостатков в оборудовании, агрегатах и т.д. . Вообщем, не знаю что дилер там делал, но поломок больше не было. Звучит как сказка, но, поверьте, это факт.

Ирина, я бы не стал ставить на машине и на всем модельном ряде крест из-за того, что машина не завелась. Слишком много причин для этого может быть. Думаю, что в сервис ехать надо. Напишите, пожалуйста, что Вас еще в машине разочаровало. Поделитесь опытом, что в Р 12 из плохого есть такого, чего, по Вашему мнению, нет в других машинах ценой 25 - 30 тыс.?
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #39   13.01.2006, 17:46
По умолчанию
Кстати о птичках. Я сейчас напишу цифру сколько в прошлом году мы израсходовали на ТО и ремонт нашего рабочего Мерседеса Е-280, 2001 г.выпуска, пробег на тек.момент 135 т.км. (Просто сейчас отчет подписываю) Готовы:
117 т.руб.
Прекрасная машина - слов нет, но и соответствующих ресурсов (финансовых) на ее эксплуатацию, ТО и проф.ремонт требует.
Это к вопросу и тезису - а если б Вы не были ограничены в средствах - Вы бы наверное не купили P12.
Везде на мой взгляд должна быть золотая середина и разумность.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #40   13.01.2006, 18:05
По умолчанию
Сообщение от elo
Кстати о птичках. Я сейчас напишу цифру сколько в прошлом году мы израсходовали на ТО и ремонт нашего рабочего Мерседеса Е-280, 2001 г.выпуска, пробег на тек.момент 135 т.км. (Просто сейчас отчет подписываю) Готовы:
117 т.руб.
Прекрасная машина - слов нет, но и соответствующих ресурсов (финансовых) на ее эксплуатацию, ТО и проф.ремонт требует.
Это к вопросу и тезису - а если б Вы не были ограничены в средствах - Вы бы наверное не купили P12.
Везде на мой взгляд должна быть золотая середина и разумность.
+1
Добавлю: я очень хорошо отношусь к немецкому автопрому. Но при все моем к нему уважении, стоя перед выбором Golf V 2 л FSI за 29000 в комплектации комфорт или Примера 2 л с вариатором в комплектации Элеганс за 28300, я выбрал последнюю. Очень надеюсь, что не пожалею.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook