Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #381   26.07.2015, 16:26
По умолчанию
aleXander28, Вот и представь себя этой платформой, задницу роликами, а руки гидродомкратом
На самом деле: поднял морду авто, снял привода, провода, открутил все что надо и сверху ее сдергиваешь и кладешь вниз. Ну пенопластину подложи чтоб не шмякнуть, если страшно. Ну а дальше вынимаешь через арку или вперед. Только авто надежно ставь и под колеса противооткаты (кирпичи) обязательно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #382   27.07.2015, 09:59
По умолчанию
Главное болты все открутить. А так коробку не сложно скинуть. Мне без ямы даже проще как-то. Залез под нее на пузо скинул и все))
Ответить с цитированием
Lunohod_45 вне форума Lunohod_45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Almera
Старый #383   27.07.2015, 21:17
По умолчанию
beavis, ага,с подъемника на пузо ловить неловко ее
__________________
Ответить с цитированием
aleXander28 вне форума aleXander28    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE
Старый #384   29.08.2015, 21:57
По умолчанию
Поменял в общем. Я пошёл "гибридным" путём - снятие коробки я доверил профессионалам на СТО, заволок её в гараж и курочил уже сам. Да, виноват оказался этот же подшипник, на наружном и внутреннем кольцах было много раковин. Причём обратил внимание - раковины только с одной стороны - с той, что ближе к двигателю. Т.е. почему-то на первичном валу существует осевая нагрузка в направлении от коробки к двигателю. Может, имеет место какой-то инженерный просчёт? Мои предположения (сильно не бейте, если что): если я правильно помню курс деталей машин, то в косозубом зацеплении создаётся осевая сила. Чтобы её устранить, на этом же валу должны быть шестерни с противоположным наклоном зубьев. Здесь, как мы видим, у всех шестерён наклон зубьев в одну сторону, т.е. мы имеем постоянную осевую нагрузку на этот подшипник. И по идее в таких условиях должен стоять упорный подшипник, но установлен радиальный, поэтому имеем косяк. Теперь об этом подшипнике. Это обычный шариковый радиальный подшипник 6305. Прикол в чём: если заказывать его через магазин автозапчастей, то оригинал Nissan (заменителей почему-то не предлагается) стоит у нас где-то 1000-1200 ваших рублей. Если обратиться в фирму, которая торгует подшипниками вообще, то NSK обошёлся мне примерно 540 рублей, а российский такой подш стоил вообще что-то около 140 рублей. Итак ещё раз, для вклада в благое дело взаимозаменяемости запчастей: Nissan 32203-62Y01 (32203-D0101) = 6305 Снял NSK Japan, поставил NSK Poland. Ещё смутило то, что все остальные подшипники в коробке NTN, а этот единственный был NSK. Вряд-ли на заводе ставили вот так вот подшипники разных фирм, хотя всё возможно. Если же он уже менялся (у меня пробег 253000), тогда я просто поражаюсь их недолговечности... Дальше. Ну я бы не сказал, что это вот так вот прям легко, как тут расписано. Всё легко при условии, что есть нормальный гараж со всем необходимым (тяжёлый верстак с нормальными тисками просто необходим, съёмник подшипников и стопорных колец - тоже). У меня всего необходимого не было, съёмники я купил, и мне пришлось нормально так навалиться, чтобы сорвать подшипник с места - он "пошёл" только после характерного щелчка, как будто оторвался от металла. Установку нового подшипника я бы тоже не назвал "как по маслу". Постучать по нему пришлось изрядно, кусок трубы после этого остался расклёпанным. Т.е. или в моём случае посадки оказались плотнее, или у нас с вами разные понятия о "как по маслу" Дальше. Серьёзно осложнили жизнь вот эти ребята:
Фото0076-1.jpg

Фото0078.jpg

Фото0083.jpg

Из 4-х дней работы с коробкой 2 ушло на возню с этими долбаными обломками! Ещё нюанс: после выкручивания всех болтов, соединяющих половинки коробки она ну никак не хотела раскрываться. Вроде и обстучал всю, и лезвие по всему контуру прогнал, в одном углу не раскрывается, и всё. Оказалось - закисла на направляющей между половин коробки, типа как описано при отсоединении коробки от двигателя. Пришлось ещё там упереться чем-то и постучать. Но после ударов отошла быстро. Ну и реультат конечно - словами не передать! Это знают только те, кто сталкивался с таким косяком - надо слышать машину "до" и "после". Это просто космос, ребята! Это работает как новый автомобиль! Коробки не слышно вообще! Хотя вывод напрашивается такой, что это делается исключительно ради акустического комфорта - подшипник всё время в масле, и даже с такими раковинами, мне кажется, он бы ещё ходил и ходил. Так что ежели вас не парит посторонний шум, то можно и не затевать всю эту эпопею.
Ответить с цитированием
SKEJIA вне форума SKEJIA    
Начинающий клаббер
Откуда: Balak; Авто: nissan almera n15 1997
Старый #385   02.01.2016, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Георгий 1985 Посмотреть сообщение
молодца, я когда менял синхронизатор на 5 передаче (в гаражных условиях) снял, разобрал,поменял, собрал, и поставил на место за день (не спеша, с перекурами,обедом)
где заказывал синхрон?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #386   02.01.2016, 17:10
По умолчанию
SKEJIA, Неужель проблема такая? Я в эксисте заказывал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #387   17.05.2016, 23:52
По умолчанию
Друзья,кто нибудь знает как этот пыльник поменять,что откручивать? Порвался,заказал новый,чё то не могу въехать через что его натягивать чтоб без гемороя

__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #388   18.05.2016, 00:21
По умолчанию
Tatir, Выбиваешь штифт 32898, снимаешь со штока вилку и меняешь пыльник. Мне штифт выбить не удалось. Кстати и сальник штока сразу махнул бы. Отмачивай этот штифт неделю керосинами и уксусами с ВДэхами.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #389   18.05.2016, 00:29
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
, Выбиваешь штифт 32898, снимаешь со штока вилку и меняешь пыльник. Мне штифт выбить не удалось. Кстати и сальник штока сразу махнул бы. Отмачивай этот штифт неделю керосинами и уксусами с ВДэхами.
Так и думал что геморой...Спасибо что предупредил,буду брызгать периодически вдхой Пыльник тока через 2 недели прийдёт,самый ближайший срок...надеюсь грязь особо не налетит...хотя когда он порвался тоже неизвестно...случайно заметил)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #390   18.05.2016, 00:36
По умолчанию
Tatir, намотай кусок тряпки на место где штифт и через день поливай тряпку. Возможно там двойной штифт, т.е. трубка в трубке. Т.ч. смотри внимательно и выбивай битой по диаметру внутреннего, а потом наружную выбъешь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook