Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #81   04.06.2009, 16:06
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
количество потенциальных покупателей более дешевых машин у нас все равно выше
Китайские производители машин тоже так же считали, да вот только в лидерах продаж в Китае VW, пусть даже и собранный китайскими руками. И, естественно, VW подороже будет... Да и не такие уж и дешевые эти кашкаи и еноты
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #82   04.06.2009, 16:14
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
количество потенциальных покупателей более дешевых машин у нас все равно выше, и прибыль с учетом такого объема будет выше.
Я не остаиваю позицию производителй, я пытаюсь объяснить, в т.ч. и для себя, причины. По сути я согласен с Вами. Мне почему-то тоже кажется, что нам нужны больше авто для срежнего класса, т.е. тот-же Фокус... Но уверяю Вас там сидят люди "знакомые с калькулятором" и их выбор основан на расчете, который нам и не снился. В конце концов и Форд, и Тойота и Ниссан не новички на международном рынке и если у них такая политика, значит она более прибывльная чем предполагаемая нами
Форд кстати, тоже не Кугу на конвеер во Всеволжске поставил, а Мондео. С чего-бы это?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #83   04.06.2009, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Китайские производители машин тоже так же считали
Так мы тут вроде МАШИНЫ обсуждаем, а не это... Опять же большинство людей хотят ездить на МАШИНАХ.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #84   04.06.2009, 17:52
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Так мы тут вроде МАШИНЫ обсуждаем,
+100000000000. Будет совсем плохо сяду на Логан, Акцент, на детище АвтоВАЗа, даже пешком пойду, но только не на Китайца. Возможно, даже наверняка, скоро они начнут делать авто не хуже Корейцев, но а пока... мне не красота нужна (хотя это тоже страдает), а безопасность и это не про китайский автопром.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #85   04.06.2009, 18:13
По умолчанию
Приятно было почитать критику на мой пост. Не хочу коментировать, а то зафлудим всё тут.

Я всё же считаю, что качество продукции завода будет зависеть напрямую от качества топ менеджмента и если он будет слаб, то и все последующие звенья в структуре компании буду гнить.
Не хочу никого учить, обидеть и ничего личного, просто моё мнение.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #86   04.06.2009, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Мне почему-то тоже кажется, что нам нужны больше авто для срежнего класса, т.е. тот-же Фокус... Но уверяю Вас там сидят люди "знакомые с калькулятором" и их выбор основан на расчете, который нам и не снился.
Вы даже не предполагаете насколько тупые люди могут принимать решения. Например с чего кризис начался в Америке? Просто решения принимали люди "знакомые с калькулятором". А этого мало, нужно при планировании иметь мозги, способные мыслить.
Я думаю проект с Теаной загнется.
А выпуск Х там для нас один большой минус
Ответить с цитированием
ewgenius вне форума ewgenius    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: X-трейл, 2,5
Старый #87   04.06.2009, 21:36
По умолчанию
Ав чем минус?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #88   04.06.2009, 21:53
По умолчанию
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
Ав чем минус?
Ну хотя бы в том, что придется продавать машину. А цена Трейла в салонах будет тысяч 900 (сделали же на Камри рос. сборки).
Имидж испортят и т.д.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #89   04.06.2009, 23:00
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Ну хотя бы в том, что придется продавать машину.
А зачем ее продавать? Она что ехать перестанет когда на дороге "Российскую" увидит?

Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
А цена Трейла в салонах будет тысяч 900 (сделали же на Камри рос. сборки).
Разница в цене конечно будет, но для "истинных ценителей" японасборки она будет не столь критична когда встанет вопрос перед выбором. Хотя бы вспомните свою покупку: Сначала максималка стоила 1069000, а когда пошла версия с монитором 1162200, так сколько народу отказалось от предыдущей и заказывали новую...

Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Имидж испортят и т.д.
Ну имидж вряд ли, вроде конструктивных переделок не будет, а репутация подпортится, и то опять же касаемо только Российских авто.
Поймите, это здесь на форуме искусители и ценители (и то сомневаюсь что много таких) конкретной марки, модели, сборки, а большинству по барабану, ага на 150-200 штук дешевше, надо брать!!! и пофиг до сборки, хоть "на выселках" слепили. А при продаже своего (японского) авто, так же найдутся те, кто купит только японский авто, не смотря на то, что его цена не далека от нового, но Российского, скажите нееее..., б/у брать не буду, лучше чуть добавлю и Российскую возьму, ан нет, не все так мыслят. Да и рано еще вообще говорить о чем то, не забывайте в какой стране живем...

Последний раз редактировалось Boxxer, 04.06.2009 в 23:24.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #90   04.06.2009, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А зачем ее продавать? Она что ехать перестанет когда на дороге "Российскую" увидит?
Ну я планировал это года через 2-3
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook