Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #71   04.06.2009, 11:52
По умолчанию
Ну на Хитрилу то очереди были, а вот Теану видимо планировали увидев как Камри Тойотовская расходилась после запуска в Питере
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #72   04.06.2009, 11:52
По умолчанию
Мое откровенное сообщение в этой теме ввергло всех в философию и разделило людей на два лагеря ;) Честно говоря не ожидал такой реакции на вообщем-то очевидную правду. Особенно порадовал Добрыня Никитич, который облил противоположенный лагерь грязью с головой и до ног. Что-же Вы уважаемый Трейл-то купили японской сборки, когда на рынке масса однокласников российской сборки уже есть: Санёнг, Антара, Тигуан, Нива наконец в двух ипостасях и др.? Что-то не поддержали Вы на момент покупки российский автопром. Может честно объсните почему? Так зачем Ваши лозунги? Сами сказали: "Начни с себя...". Что-то на Вашем примере этого извините не заметно...
Я например не ворую, а работаю как могу. Вполне допускаю, что есть на свете манагер, который делает такую-же работу значительно лучше. Вот только его цена на рынке выше. (Что скажите не правда?) Точно такая-же ситуевина и на сборочных предприятиях автомобилей. Вы что не слышали скандал на Форде о з/платах? И у Тойоты есть подобные проблемы. По сути сборщики копейки получают. Да в регионе появились дополнительные раб. места. И это хорошо, в том смысле лучше чем ничего. Но на эти з/платы эти рабочие себе свой собственный Форд купить не могут. А вот в Европе уровень з/плат сборщиков это позволяет. Так что Вы ждете от таких работников. Какие они нафиг могут быть хорошие специалисты? Даже если хорошие у конвеера и стояли по первой, то либо уже в Форда свалили (спрос на квалифицированных спецов в стране и был, и есть и будет), либо поднялись выше на том-же заводе и гайки не крутят.

Я больше 10 лет абсолютно осознанно поддерживал отечественный автопром. Ну не люблю я секонд-хенд, а на большее тогда не тянул. Сейчас не в нашей семье, ни у родственников, ни у кого нет "конструкторов" отечественного автопрома. Я двумя руками за то, что-бы в нашей стране делали хорошие автомобили, но дальше ждать не намерен. Боюсь умру раньше чем с Автоваза, ГАза и др. сойдет что-то сопоставимое по качеству с нашим Трейликом и др. Искренне надеюсь, что иностранный производитель сумеет найти ключики к душам отечественных сборщиков. Хотя любовь эта идет через их кошелек. Высокая оплата позволяет выбирать лучших, а у нас "Лучший из Худших". Отсюда все и растет. Не докрутил гайку, обронил в дверь саморез и оставил... Прищемил проводку панелью, перелил масла. Ну и т.д.
Есть надежна на то, что конструкция иномашины позволяет ее без молотка собирать, все подогнанно и значит все встанет на свои места без "такой-то матери".

Полностью поддерживаю вот этот тезис:
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
Любое движение, движение к лучшему! Заводу быть! .
Вероятне всего мы в конце концов либо научимся работать, либо погибнем. Но я не хочу ждать этого момента. Жизнь достаточно коротка и я хочу хоть в чем-то ей насладжаться...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #73   04.06.2009, 12:01
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Вообще-то странно у них маркетологи работают. Зачем выбрали для производства Трейл и Теану ?
Ну во-первых пример и опыт Тойоты.
Во вторых затраты на сборку любой машины и Енота и Тианы приблизительно одна, а вот навар разный.

Как правило очередь всегда есть у всех производителей на сопоставимые машиные т.е. волновать-ся особого смысла нет. Бежать-то клиенту вообщем-то некуда. Зато можно прогнозировать спрос.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #74   04.06.2009, 14:25
По умолчанию
Когда брал вторую машину в семью - Форд Фокус2, тоже озадачился, какой сборки брать. Ессно на форум, изучил отзывы и пожелания. Так вот, у меня сложилось впечатление, что для большинства пользователей форума российская сборка предпочтительнее именно из-за качества У меня, правда, испанская сборка - пока все ок (тьфу 3 раза)
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #75   04.06.2009, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Когда брал вторую машину в семью - Форд Фокус2, тоже озадачился, какой сборки брать. Ессно на форум, изучил отзывы и пожелания. Так вот, у меня сложилось впечатление, что для большинства пользователей форума российская сборка предпочтительнее именно из-за качества У меня, правда, испанская сборка - пока все ок (тьфу 3 раза)
Сколько людей столько и мнений
Кто-то любит худых, а кто-то толстых

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.06.2009 в 16:10.
Ответить с цитированием
Леший вне форума Леший    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город-муравейник; Авто: Хитрый был...
Старый #76   04.06.2009, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
наоборот не рад открытию
+100
и запчасти тоже там будут делать такие же, короче всё, пипец, поездили
__________________
Самое смешное у нас ещё впереди!
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #77   04.06.2009, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Во вторых затраты на сборку любой машины и Енота и Тианы приблизительно одна, а вот навар разный
Это как это так Извиняйте, начинка-то разная, отсюда и стоимость машины. А в условиях кризиса надо не пытаться срубить побольше денег на продаже небольшого количества дорогих авто, а брать оборотом. Желающих на доступные (если такие будут) Еноты и Кашаки будет не в пример больше.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #78   04.06.2009, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Ну на Хитрилу то очереди были
По сравнению с желающими купить Кашак, это была жалкая кучка
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #79   04.06.2009, 15:22
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Извиняйте, начинка-то разная, отсюда и стоимость машины. .
Я ПисАл: "Затраты на сборку", т.е. кол-во человеко-часов потребных на сборку одного авто... Понятно, что на сборку Тианы уйдет чуть больше времени и комплектующие дороже, но и процент закладываемой прибыли как правило больше, т.к. это представительское авто. Но даже если предположить, что процент закладывемой от себестоимости прибыли одинаков, ну например 5%, то 5% от $15000 и от $25000 это $750 и $1250 соответственно.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #80   04.06.2009, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
но и процент закладываемой прибыли как правило больше,
Возможно и так, с их калькуляциями не знаком. Но даже с учетом такого расклада, вернувшись к существу обсуждаемого вопроса, количество потенциальных покупателей более дешевых машин у нас все равно выше, и прибыль с учетом такого объема будет выше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook