Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #1   29.05.2009, 10:13
По умолчанию Платиновые свечи
Сдал свой Мурано на ТО 30 000. Подписал наряд на работы. Итого 16 тыс с копейками... Сход/развал - 1620 р... Платиновые свечи 6х750 р... Скока стоят такие свечи? Не знаю даже где в инете посмотреть.. Они что, "ходят" 30 000? На прежней машине на простых за 100 руб NGK отъездил 40 000, и менял ругаясь с жабой: выглядели так же как и те на которые менял (не отличались ни цветом ни зазорами)... На основании чего мне навязывают дорогие расходники? Или официалы сейчас все такие жадные?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #2   29.05.2009, 10:20
По умолчанию
Свечи NGK 360 руб. шт., каталожный номер PLFR5A-11. Покупал у диллера с доставкой (+250 руб), ходят такие свечи 100000 км Замена не у оффициалов 1500 руб, + 1000 чистка дросселя с обучением (правда учил я но на их оборудовании)
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #3   29.05.2009, 10:41
По умолчанию
Ну сыла на экзист для сравнения цен http://exist.ru/price.aspx?pcode=PLF...&sr=-4&caid=81
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #4   29.05.2009, 11:55
По умолчанию
160000 км или 100000 миль замена. Вас разводят , а голова у Вас на плечах для чего?
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #5   29.05.2009, 12:18
По умолчанию
А как теперь не платить за развод? Чем мотивировать мой отказ? Есть какие-нибудь нормативные документы, определяющие когда и на какие свечи надо менять? Если я откажусь - они же мне всунут обратно что-нить из мусорного бака... А какие официально поставляются с официальными Муранами? Есть какая-нить горячая лини у Nissan в России? Куда бежать? Кому морду бить?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #6   29.05.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
100000 миль
Точно, миль.

Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
Чем мотивировать мой отказ?
См картинку в приложении. Она из русского мануала. Посмотри сроки замены в гарантийной книжке. Если там указан бОльший срок, ты можешь их мотивированно остановить. Все их доводы о снятии с гарантии будут чепухой.

В идеале, если они машину еще не разобрали, отказаться от сервисса, ссылаясь на срочную командировку на машине или чего-то там еще и искать вменяемого диллера. Так чтобы они не поняли в чем причина Свечи можно купить в экзисте и поменять их через 130000 км.
Изображения
Тип файла: bmp Безымянный.bmp (90.1 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось Greengreys, 29.05.2009 в 13:45.
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #7   29.05.2009, 14:13
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
160000 км или 100000 миль замена. Вас разводят , а голова у Вас на плечах для чего?
У дилеров в карту ТО на ТО 30 000 как обязательная операция прописана замена свечей.
Я тоже отказался сославшись на то, что у меня нареканий на них нет, на что дилер сказал, что тогда просто их выкрутят и проверят - операция идентичная замене по стоимости. Но правда в результате все-таки не стали свечи трогать, видно поняли, что разбирать полдвигателя для осмотра свечей - это бред!
Ответить с цитированием
SnusMumrik вне форума SnusMumrik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rybinsk; Авто: Nissan Murano
Старый #8   30.05.2009, 07:37
По умолчанию
да, особенно 2-й ряд- пока доберешься...
я, как американца заполучил, поменял, чтоб не думалось- свечи в маг-не, без заказа- по 200 рэ где-то были платиновые...
и что оказалось? зря... норамльные были американские... теперь в коробке лежат
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #9   30.05.2009, 17:07
По умолчанию
Россия Вам не Америка. Это у них по 90-100 тыс. свечи ходят. Да и бензин там лучше. В России план техобслуживания свой для гарантийных машин. Вся америка не гарантийная, поэтому решать владельцу что когда менять. И насчет 130 тыс. может и не проходят, но 50-60 тыс. при условии хорошего бенза точно.
Ответить с цитированием
SnusMumrik вне форума SnusMumrik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rybinsk; Авто: Nissan Murano
Старый #10   31.05.2009, 10:22
По умолчанию
я, конечно, не знаю на счет американского бензина, но такое ощущение, что все, кто эту тему обсуждает, имеют возможность позаправляться то в америце, то здесь, и потом с апломбом грить, дескать, у нас г..но
реально-то кто САМ юзал ихнюю горючку, чтоб сравнивать?
то ж самое , что и предидущий оратор, мне на сервисе мастер втирал, с таким видом, что отколесил, мля, по небраске лет 10 на аваланче каком, затем приплыл через океан, сунул пистолет на нашей заправке этому же аваланчу, поехал- и не то...
не находимся ли мы в плену предрассудков и расхожих суждений, господа?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook