Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mironenko вне форума mironenko    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: NISSAN ALMERA N16 2004г.
Старый #1   28.05.2009, 14:07
По умолчанию Замена лямбда зонда
Всем привет,заменил лямбда зонд на ALMERE N16 QG 15 DE.расход заметно уменьшился,но по ощущениям двигателю не хватает топлива,не поскажет никто,может надо было снять клему с аккумулятора после замены.Может контроллер должен был обнулится?
Ответить с цитированием
mironenko вне форума mironenko    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: NISSAN ALMERA N16 2004г.
Старый #2   09.06.2009, 10:43
По умолчанию
Сам отвечаю на свой вопрос,при замене перегорел предохранитель и не работал подогрев лямбды,поменял предохранитель и все заработало,всем удачи.
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #3   09.06.2009, 11:46
По умолчанию
А че за пред? А то у меня после замены подергиваться стала слегка..
Ответить с цитированием
tsvetog вне форума tsvetog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: almera(N16) *839**150
Старый #4   09.06.2009, 23:37
По умолчанию
у меня после замены расход уменьшился на дня 4е. Теперь опять 10+ , может кто знает в чем проблема?
__________________
Чудеса бывают,но не чудесные
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #5   08.10.2009, 15:36
По умолчанию
Уважаемые подскажите!!! Очень надо. Пробег машины уже 130 тыс. Сделал все необходимые работы (помыл инжектор, дроссель, датчик ХХ, поменял ДМРВ от нашего Таза), но расход все равно около 15 литров по городу, при спокойном стиле езды + черненькие свечи, а свечи новые NGK+ качественный 95 Лукойл. Напряжение на ДК вроде как нормальное, от 0.07 до 0,9 В. Но надо мерять осциолографом , а я в этом не силен. Хочу поменять Лямбду на новый от Калины. Я уже читал, что ставят и что вроде как подходит, вот только проблема, что у меня на ДК идет 3 провода, а у Калины с четырмя. Вот собственно сам "Калиновский" датчик Bosh 0 258 006 537. (2 белых - это накаливание, черный сигнальный и серый - масса) Еще в продаже второй имеется ДК для Ваз-2110, но продавец сказал, что они между собой не взаимозаменяемы. У первого сделаны "дырки" по кругу в центре для забора и анализа газа, а у второго 4 полоски вертикальных ввиде "Щелей". Взаимозаменяемы ли они, если я его поставлю себе, а серый провод кину на массу все ли хорошо будет? Кто ставил прошу отпишитесь. Заранее хочу сказать, чтоб Универсальный не предлагали, если от нашего Таза не подойдет, то придется заказать аналог на existe за 2,5 рубля. Кто ставил, ответье, как расход стал, как динамика и какого цвета свечи.
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #6   08.10.2009, 15:50
По умолчанию
Точно такая же проблема.сам маюся с такой проблемой.жду ответа.
Правда на первой лямбде у меня 4 провода.и продавцы говорят что подойдет датчик фирмы бош.но номер не совподает с тем номером который написан в ниссанотеке
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #7   08.10.2009, 16:18
По умолчанию
Может катализатор забит из за этого и жрёт бензин..
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #8   08.10.2009, 16:32
По умолчанию
народ, падем в соседнюю тему, она боооольше =) http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=70844
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #9   08.10.2009, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Может катализатор забит из за этого и жрёт бензин..
"Эх, как соль на рану" Каталик хоть щас бы выкинул, в выходные постараюсь открутить и посмотреть как дела, если забитый, а он Забитый, буду сверлить, если будет крошиться - нахрен выброшу, вот тока че с пламегасителем делать, ашо проблема. Тут приятель сказал, он на своем Сузуки гранд Витара выковырял каталик и забил довольно плотничком проволокой для сварки. Теперь машину не узнает. Носится, и расход уменьшился с 18 литров до 14 - это для 2,5 кубиков. Такие хитрости он нашел на сайте по своей машине. Но у него до этого нагар на свечах был песочного цвета, плиже к белому, какой и должен быть. У меня такой же был, когда машину купил пару лет назад.
Вернемся собственно к моему вопросу, проблема не решена. Вопрос открытый. Люди Хелп, Датчик Кислорода у меня лежит под окнами дома в магазинчике, а универсальный надо ждать под заказ мин. неделю. Кто ставил Вазовский ДК отпишитесь плиз.
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #10   08.10.2009, 23:31
По умолчанию
ЗАбыл сказать, когда машина холодная я ее не узнаю, носится как сумашедшая, но тока стоит прогреться до 90 гр. и все, газ приходится жать по более и раскручивать до 3000-3500 об. У кого ниб было такое?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook