Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #1   24.05.2009, 23:32
По умолчанию накладка двигателя
Сегодня с ужасом обнаружил, что у меня отсутствует накладка двигателя (пластиковая). Покупал машину в июне 2007г.
У друга такая же машина, только куплена в декабре 2008г, так у него эта накладка уже есть! С его машины я и сделал фотку(см. приложение). Может первые машины шли без нее?
У кого как?
Изображения
Тип файла: jpg накладка дв..jpg (97.6 Кб, 336 просмотров)
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2   24.05.2009, 23:56
По умолчанию
У меня тоже нет. Машину забирал в августе 2007 г. Вообще, где-то читал, что пластиковые накладки шли только на 2-литровых движках.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #3   25.05.2009, 01:41
По умолчанию
У меня есть такая накладка. Я бы заехал поскандалить к дилеру (хотя не совсем понятно, играет ли эта накладка какую-то конструктивную роль или так, для красоты стоит).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #4   25.05.2009, 06:33
По умолчанию
На машинах 2007 года не было этих накладок, НЕ БЫЛО!! А сейчас есть (есть повод не пугаться)
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #5   25.05.2009, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Эриксонн Посмотреть сообщение
А у тебя какого года выпуска авто?
Если это вопрос ко мне, то у меня 2008, апрель, кажется.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #6   25.05.2009, 12:13
По умолчанию
Спасибо, что успокоили, но все равно обидно-да. Стоит эта накладка 3500руб. и закрывает двигатель, а главное место где свечи так не пачкается, как при ее отсутствии!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #7   25.05.2009, 14:10
По умолчанию
У меня ее не было. Даже на фотке, точнее эскизе в мануале, ее нет.
Не уверен что ее наличие даст защиту от грязи. Скорее наоборот под ней будет только больше скапливаться...
Кстати, НМ, я имею ввиду ОД, не моет двигатели. Говорят что вода в разъемы попадает и начинаются глюки.
Мое Фи НМ. А еще японцы. Митсу соют при каждом ТО ( по желанию). Никаких проблем не было не разу, а все подкапотное пространство выглядит как новое. Что делать с этим на Трейле даже и не знаю....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #8   25.05.2009, 16:21
По умолчанию
У меня машина хоть и 2007 года (конец, покупал в феврале) но такая накладка есть...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   25.05.2009, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Кстати, НМ, я имею ввиду ОД, не моет двигатели.
Вот недавно приехал от ОД. По телефону давали рекомендации владельцу, соответственно спрашивали на что он согласен. Список рекомендуемых работ:
промывка инжектора, промывка дроссельной заслонки, а так же рекомендовали помыть двигатель. На чего он согласился не знаю, был занят своими вопросами .

Был такой вопрос на форуме, в какой теме не помню, но на первых машинах не на всех были эти накладки. Там то-ли в теме ждунов, то-ли еще где, но точно помню, народ жаловался, мол ой как меня обманули. В результате оказалось, что их действительно не было в комплектации. От чего зависело не помню, то-ли на всех, то-ли в определенных вариантах комплектаций, то-ли моторов.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #10   12.01.2010, 01:12
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
У меня ее не было. Даже на фотке, точнее эскизе в мануале, ее нет.
Игорь, в каталоге есть, просто не заметил, вот только путаница с номерами там, сам давно уже разобраться не могу



Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook