Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chugunovas вне форума chugunovas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #1   24.05.2009, 21:25
Вопрос Стук спереди!!!
При движении авто с небольшой скоростью (10-20 км/ч.), по неровной дороге, когда кузов раскачивается, стук постоянный слева и иногда такой же справа, который отдает в ноги. Иногда такой же стук происходит, когда едешь по ровной дороге до 100 км/ч. Хорошо слышно, когда въезжаешь на лежачий полицейский и съезжаешь с него. Машина прошла 40 000 км. Стук начался снова. На гарантии ни чего не нашли. Однако, разбивает переднюю подвеску. Особенно слевой стороны. Когда ставишь новые стойки стабилизатора стук на время пропадает, но через какое-то время опять появляется. Заменили слевой стороны наружный шрус, шаровую опору, рулевой наконечник - они все вышли из строя. Не буду говорить сколько было пройдено диагностик и все говорят, что все нормально. Когда работники сервиса садятся в салон и проверяют при движении авто, они слышат стук, но не могут найти. В чем причина?
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #2   25.05.2009, 15:50
По умолчанию
Рад приветствовать тебя брат в "нашем" клубе ... ибо уже сколько времени катаюсь но причины так и не обнаружил ... и везде говорят - Да Ниссан вообще шумноватая машина и это "типа" нормально для него ... !!!
Но я шрусы и рычаги не менял - так как диагностика не показывает пока износа ... (моему 60.000км) ... И на стендах и где и как только не проверяли ...
Но сам грешу на пружины (звук уж больно похож, такой как будто по пустотелому цилиндру стучит) - во время езды сходят с пазов на кочках и стучат ... Где то слышал, что одевают шланги ни них и проблема решается ...
Короче, стал потихоньку привыкать - но при случае всегда интересуюсь этим траблом - но вразумительного пока ни от кого ни чего не услышал ...
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #3   31.05.2009, 21:12
По умолчанию
Сегодня сказали, что в 80% - это стойка
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #4   01.06.2009, 19:48
По умолчанию
DimPrimera04`

Себе одел шланги на пружины просто потому что читал, меня стуки не доставали. Решил попробовать. Когда выехал с одетыми шлангами, разница была заметна сразу, ехать стал значительно тише. Так что попробуй, я думаю хуже не будет.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #5   01.06.2009, 20:50
По умолчанию
ef-2000
Но у меня уже стук появился - при поворотах ... думаю шланги не спасут уже ...
Но думаю, при замене стоек и шланги одену - какой диаметр, не помнишь?
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #6   01.06.2009, 21:37
По умолчанию
Специалисты есть?
Подскажите - посоветовали проверить лонжерон (который стабилизатор держит) там пару болтов есть, которые разбалтываются (типа через 30т/к подтягивать надо) ... и из-за них на поворотах гремит - стаб гуляет в разные стороны ...
Где они находятся? Как добраться? Если есть фото или схемка - кидайте.
Всем

Если есть хороший сервис который может дать внятный ответ по подвеске, посоветуйте (ЮВАО).

Последний раз редактировалось DimPrimera04`, 01.06.2009 в 22:02.
Ответить с цитированием
АлексР12 вне форума АлексР12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НОВГОРОД; Авто: PRIMERA(P12)
Старый #7   02.06.2009, 04:59
По умолчанию
здра...вчера сьездил к знакомым в севис...определили причину стука под
ногами..цена вопроса 600 рублей..заказал в екзисте и получил через два дня две резинки на передний стабилизатор который крепится как раз в районе где явно слышен стук..в пятницу еду ставить..какой эфект отпишусь
а так вроде пока косяков не заметил..всем удачи!!!
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #8   02.06.2009, 07:46
По умолчанию
отпишись
Ответить с цитированием
zhel вне форума zhel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #9   02.06.2009, 10:57
По умолчанию Появились стуки в дверях!
Машина проехала совсем не много! когда покупал было все ок, а теперь появились стуки в дверях и в стойках, и дребижит обшивка. Это вообще нормальное явление? И кто-нибудь сталкивался с этим?
Ответить с цитированием
Алексей.86 вне форума Алексей.86    
Начинающий клаббер
Откуда: Пыть-Ях; Авто: ниссан примьера
Старый #10   02.06.2009, 11:59
По умолчанию
абсолютно точно - это стойка. у меня была такая же проблема. гарантийщикам вынес весь мозг. на пятый раз совершенно случай заметили несимметричность чашки (куда уперается пружина). заменили полностью стойку и стук пропал. до этого подозрения падали на опору (даже заменил по гарантии -результата не было.) да, по гарантийй сначала менять не хотели стойку, говорили, что это я её каким-то образом загнул (от удара). пришлось механикам-спецам объяснить кто прав.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook