Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
joyce вне форума joyce    
Начинающий клаббер
Старый #1   26.07.2004, 19:08
По умолчанию Альмера - покупка
Здравствуйте, уважаемые Ниссановоды!
Вот собрались покупать новую машину, посматриваем на Альмеру - либо за 16400 с 1,6 либо за 17 570 с 1,8.
На ниссане раньше не ездили, посему понятия не имеем, что за машина . Слышали только, что подвеска у нее не очень и двигатель "тупит".
Поделитесь, пож, опытом езды и эксплуатации!
С превеликой благодарностью заранее :P
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #2   27.07.2004, 16:02
По умолчанию
Almera 1.5 Comfort , без АБС и магнитоллы
Машина хорошая, рассказываю:
Сначала действительно показалось, что двигло тупит, но тут проехался как то впятером на скорости 85. После этого машину она гораздо лучше стала себя вести, не знаю может это субъективное мнение. Но по моему действительно борт. компьютеры обучаются. :D На счет подвески, да немного жестковата, главное в позвоночник не отдает. А сечас когда привык очень даже ничего, слишком мягко тоже плохо. Машина ровно стоит в поворотах, для Росии увеличен клиренс. Долго учился проезжать полицейских, а сейчас все нормально. Когда сразу все получается становится противно, зато сейчас доволен что сумел освоить.
АБС не заказывал разочаровался в них еще на Тойоте. ( Вообще думаю освоить технику торможения левой ногой.) А если уже желаете что то чтобы вам помогало при торможении то думаю система стабилизации курса куда лучше, занос и скольжение лучше предупредить чем потом из него выходить.
По внешнему виду (ИМХО) машина с претензией на представительский класс. Внутри тоже все опрятно и сдержано. Кондиционер типа ураган. Мотор прогревается моментально, очень экономичен. :D
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #3   27.07.2004, 22:13
По умолчанию
Kinst: А чем же так страшны были полицейские? Зачем надо было учиться через них ездить?
И еще, а разве эта комплектация, котороую вы описали не за 15500? (я могу ошибаться, цены сейчас уже изменились). У меня А11 и мне очень нравится все эти ABS, EBD и BrakeAssist. В повороты здорово входит. И вообще я не жалею, что взяла альмерку, а не мазду 3, которую ждать сто лет.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #4   28.07.2004, 11:50
По умолчанию
Как нажимал на газ после лежачего - дергалась

"У меня А11 и мне очень нравится все эти ABS, EBD "
У меня вроде тоже А11 и за 15500 может у меня тоже АБС или ... :shock:
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #5   28.07.2004, 14:46
По умолчанию
Не, если за 15500, то другая компектация наверное, просто -11-. Есть еще -А1-; -А11-, далее luxury -1-Е22; 1АЕ22. Это седаны.
Вот у меня А11 (уже с музыкой)
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #6   28.07.2004, 16:23
По умолчанию
А как штатная музыка, я не стал заказывать такую, живу не в Москве а магнитоллу выбирал по максимум чевствительности. Интересно антенну можно для альмеры других размеров найти или только этот существует?
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #7   28.07.2004, 21:20
По умолчанию
Ну я тоже в подмосковье живу. Прекрасно с штатным сидюком обходимся. Только теперь нужны дубли дисков. А мой друг ноет, что надо было без музыки брать, а поставить с МР3.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #8   30.07.2004, 01:41
По умолчанию
Ну где то он прав, нисса не специализируется на автоиагнитолах, с другой стороны ее не украдут
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #9   30.07.2004, 12:16
По умолчанию
Вот и я о том же, хотя у меня ночью авто на охраняемой стоянке стоит. Но вроде пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего музычка работает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook