Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #1   05.01.2006, 01:54
По умолчанию Не выплеснуть бы ребеночка :)
Как говорится, вместе с водой не выплеснуть бы ребеночка. А "ребеночек" таков, что никакая сигнализация, никакая супер-пупер навороченная система космической радиолокации не спасет ваш автомобиль от угона. Иными словами, если вашу мафынку "заказали", ее не спасет ничто. Применительно к Ниссанам, скажу так: к Альмерам сие относится мало, машины, извиняюсь за плохой русский, малоугоняемы. За Примеры с Максимами ничего не скажу, но вряд ли эти машины из разряда хороших приманок для угонщиков, поправьте меня, если ошибаюсь. Владельцам Х-Трейлов уже следует начинать оберегаться, эти автомобили фигурируют в сводках. Владельцев же ниссановских пепелацев классом повыше (Патфайндеры, Наварры, Пэтролы и им подобные) следует добавить к доп. оборудованию личного водителя.

Каско? Да, хорошая, полезная и обязательная вещь. Но давайте не забывать, что при наступлении страхового случая по классификации "угон" вам вернут лишь малую толику тех денег, которые вы изначально заплатили за своего любимца (свою любимицу).

Пафос: покупать дурацкие ГСМ, спутниковые и прочие радиолокационные станции - смысла нет. Стоят дорого, я толку от них при угоне - ровно ноль. Дешевая "пищалка" (любая, сами выберете) полезна лишь как дополнение к КАСКО.

Не тратьтесь сильно на дорогие и навороченные охранные системы. Толку от них, повторюсь, совсем немного, польза их не доказана _никем_, а денег просят много. Тем, кто не верит, рекомендую почитать статью в журнале "За рулем" за январь 2006 г. Спрашивается, и куда человек "закопал" три штуки баксов?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #2   06.01.2006, 09:57
По умолчанию
можно посмеяться на эту тему, поскольку даже из рук вон стандартная установка дешевой пищалки обходится в три раза дороже ее собственно стоимости.
Мы ставили сигналку в сервисцентре N на Обручева, настолько все аляповато сделано, но главное быстро. Два раза подъезжал переделывать... На вопрос, почему рупор стоит прямо на виду ответ: у вас места под капотом мало! Сейчас думаю заняться сам, все переделать.
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #3   12.01.2006, 17:24
По умолчанию
я слышал историю (не знаю насколько правдивую) про одного бандита начала 90-х, который использовал такую противоугонку:
под водительским сиденьем лежала граната, на кольце - тросик, выйдя из машины он тросик цеплял к двери (его длина позволяла слегка приоткрыть дверь). садясь приоткрывал немного дверь и снимал тросик.
жертвуешь тачкой - но зато мочишь угонщика.
:D
дешево и эффективно, но не рекомендуется для рассеянных / забывчивых людей.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   19.01.2006, 11:04
По умолчанию Re: Не выплеснуть бы ребеночка :)
Сообщение от =Valery=
Как говорится, вместе с водой не выплеснуть бы ребеночка. А "ребеночек" таков, что никакая сигнализация, никакая супер-пупер навороченная система космической радиолокации не спасет ваш автомобиль от угона. <...>
Тем, кто не верит, рекомендую почитать статью в журнале "За рулем" за январь 2006 г. Спрашивается, и куда человек "закопал" три штуки баксов?
Чушь собачья, уж извините за грубость. Известно множество случаев, когда противоугонная система (а не сигналка) спасала машину от угона. Повторяю: таких случаев МНОЖЕСТВО. Только в дурной прессе пишут не о них, а о том, как машины угоняют - это журналюгам кажется более интересным, любят они пугать. И вообще на "ЗР" ссылаться не надо, там глупостей много пишут.
Просто надо понимать, что ДОРОГАЯ система - это не всегда ЭФФЕКТИВНАЯ система.
И различать так называемые "быстрые" угоны (со стоянки у супермаркета, например) и "медленные", когда, скажем, машина стоит в гараже, угонщик туда проникает и может работать с машиной несколько часов. От "быстрых" угонов защититься реально. От "медленных" сложнее, но тоже можно.
Проще всего, конечно, сказать себе, мол, от угонов защиты нет и на все забить. Но кмк это глупо. А чтобы поставить нормальную систему, надо всего-лишь потратить какое-то время на изучение рынка, пообщаться с установщиками и т.д. Лично у мея на это ушло 2 месяца, больших денег не потратил, но считаю свою систему ДОСТАТОЧНОЙ.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   19.01.2006, 11:08
По умолчанию
Сообщение от риварес
я слышал историю (не знаю насколько правдивую) про одного бандита начала 90-х, который использовал такую противоугонку:
под водительским сиденьем лежала граната, на кольце - тросик, выйдя из машины он тросик цеплял к двери (его длина позволяла слегка приоткрыть дверь). садясь приоткрывал немного дверь и снимал тросик.
жертвуешь тачкой - но зато мочишь угонщика.
:D
дешево и эффективно, но не рекомендуется для рассеянных / забывчивых людей.
Это все байки. Реальный случай: человек (в "Волге") поставил в сидение пиропатрон с воткнутой в него заточкой. Должен был сработать от конецевика под сидением и отключался секретным тумблером. Чем все закончилось, не знаю. Но точно знаю, что за такую "безопасность" могут посадить: попытка угона - еще не повод калечить или убивать человека.
Ответить с цитированием
dmee вне форума dmee    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #6   18.02.2006, 01:11
По умолчанию
На работе парень купил Бэху и на моих глазах 2 дня рылся в интернете в поисках разных блокираторов. Наконец поставил замок на капот за 5000р. И когда по какой то нужде приехал в сервис, то этот навороченный замок заклинил. Так мастер (электрик) подошел к соседней машине, посмотрел, как там механизм замка расположен, загнул спицу, просунул в щель, пол секунды... И пять тыс. кровных рублей ушло в помойку, у парня шок был. Мастер сказал еще, что впервые это проделал, а если с опытом...???
хозяин Бэхи спрашивает: ну а если штырь на коробку (автомат)?
- наверное, минут 10 займет снять!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #7   27.02.2006, 12:48
По умолчанию
Исходя из утверждения вышеизложенных я бы перефразировал вопрос так: опреляющим критерием ВОЗМОЖНОГО угона/неугона является СООТНОШЕНИЕ стоимости автомобиль/противоугонка. ;)
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #8   27.02.2006, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Messer
Исходя из утверждения вышеизложенных я бы перефразировал вопрос так: опреляющим критерием ВОЗМОЖНОГО угона/неугона является СООТНОШЕНИЕ стоимости автомобиль/противоугонка. ;)
+1
Ответить с цитированием
Барсук вне форума Барсук    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera P12
Старый #9   30.03.2006, 11:51
По умолчанию
Ребята, а как Вам такая противоугонка:
Машину в гараже разуваем, заливаем бетоном по ступицы, двери гаража
закрываем на все замки и...аккуратненько завариваем по всему периметру сопряжения ворот... , А ?
Ответить с цитированием
Барсук вне форума Барсук    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera P12
Старый #10   30.03.2006, 12:04
По умолчанию
Ребята, а как Вам такая противоугонка:
Машину в гараже разуваем, заливаем бетоном по ступицы, двери гаража
закрываем на все замки и...аккуратненько завариваем по всему периметру сопряжения ворот... , А ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook