Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #21   15.03.2006, 13:36
По умолчанию
2 Stepa MO: у первого знакомого был Toureg V6 3.2 без пневмо, с автоматом-шестиступкой. Проблемы с TipTronic'ом начались прим. на 6-й тысяче, время от времени самопроизвольно пропадали то передачи ниже 5-й, то втыкалась только 1-я. Какие-то глюки с электроникой. Плюс "жор" резины на переднем правом колесе. Огорчало его это огорчало. У второго произвели замену раздатки (по моему такая же комплектация), уж не знаю точно по какой причине. Кстати, оба пересели на Прадо. М.б. потому, что Патиков тогда не было?

Между прочим, ты обещал написать про харизму и статусность . Траби - это Трабант?
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #22   15.03.2006, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Rost
2 Stepa MO: у первого знакомого был Toureg V6 3.2 без пневмо, с автоматом-шестиступкой. Проблемы с TipTronic'ом начались прим. на 6-й тысяче, время от времени самопроизвольно пропадали то передачи ниже 5-й, то втыкалась только 1-я. Какие-то глюки с электроникой. Плюс "жор" резины на переднем правом колесе. Огорчало его это огорчало. У второго произвели замену раздатки (по моему такая же комплектация), уж не знаю точно по какой причине. Кстати, оба пересели на Прадо. М.б. потому, что Патиков тогда не было?

Между прочим, ты обещал написать про харизму и статусность . Траби - это Трабант?
Начну от обратного)
Траби - это конечно Трабант)
Про Туареги - леденящая душу повесть твоя просто ранит.Довольно часто заезжаю в Три-А-моторс,где купил:по причине теплых товарищеских отношений - но рассказанного тобой хорора не слышал.Может,повезло)Обратно имха - но описанные тобой товарищи,пересевшие с Туарегов на Прады - крепкие люди...)Потому как там сзади коленки чересчур близки к ушам.)
Ну и про харизму и статусность)
Конечно,всё не совсем плоско;кому что нравится;мир хороший от того,что разный...Но есть же анекдот,причем английский - А:"Я купил два Лэнд Ровера!"
Б:"Неужели они тебе так нравятся!?"
А:"Ну не очень..Но пока один в сервисе - езжу на втором.."
Или:"Если выходя утром из дома Вы не обнаружили под своим Лэнд Роверем лужу масла - значит оно в нем закончилось..."
Шутки,но конечно превосходство Японии в этом анекдоте отражено.Как и Германии.
Опять же,объективности ради,можно говорить про брЭндовые предпочтения - но это не будет разговор о "качестве",а только разговор о "понтах".Чем упомянутый тобой V6 3,2 хуже такого же,причем соплатформенного Кайена без пневмоподвески?Правильно,понтОм.
Я даже не буду спрашивать - "А правильно ли отдать 35-45 штук сверху за этот понт?"Потому что ответ каждый из нас знает сам и только(!) для себя)
Теперь про Патфайндер,что бы не обвиняли в глубоком флуде)))Опять - сплошная имха)Думаю,что Патфайндеров есть два:правильно позиционированный дизель и ошибка природы вынесенная в заголовок этого топика...Потому что когда читаешь в уважаемых изданиях про "энергичный разгон"(к слову,речь про 9 секунд) - то задаешься вопросом:"А бывает ли реальный джип,мОгущий лазить с тем самым разгоном?" и " "А оно кому то надо???"
Возможно,ты обвинишь меня в излишней утилитарной практичности - пусть так.Но разговор о "статусности" и " харизмах" начинается как раз с применяемости этих самых понтов.Потому сто буксующий всеми четырьмя колесами на стоянке ML - это по любому смешно и беспонтово)
С уважением,ничего не имеющий против Даймлера с Крайслером,Степа)
Ответить с цитированием
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #23   15.03.2006, 17:43
По умолчанию
To Stepa

Надо - потому, что хороший разгон это прикольно. Я ездил на маленьком Рено с разгоном 9 сек, X-Trail с его 11,5 и могу сказать, что машина разгоняющаяся за 8,9 но при этом имеющая комфорт и проходимость Пасика - это ДА!

По-поводу проходимости, смотрим сюда http://www.geocaching.su/showmemphotos.php?cid=778

Прорвались километр по нечищенной дороге в лесу, и прошли бы дальше если бы не колея и мокрый липкий снег. Кстати камера заднего вида очень! помогла идти этот километр обратно задним ходом.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #24   15.03.2006, 19:04
По умолчанию
Вот блин... Такой мега-мессадж сервак сожрал Все, лень писать по новой. Короче, TOYOTA/NISSAN/HONDA/(и тд и тп) а также их люксовые производные - воистину рабоче-крестьянские бренды, равно как и любой массовый серийный автомобиль . Просто народ повсюду немного разный. В Штатах на лексусе/инфинити/акуре может ездить горничная не самого пафосного отеля, а в Ебипте наши Жигули считаются весьма престижной машиной.

Сегодня приду и приласкаю свою ошибку природы - похвалю ее за бодрый нрав и непритязательность к выбору направления в сезон жидкой грязи, пожурю немного за богатырский аппетит, а потом собственноручно помою ее блестящую черную тушку на мойке у друзей. И наступит тотал сатисфакшн! Тема для меня исчерпала познавательный и практический интерес, всем спасибо. С уважением, Рост
Ответить с цитированием
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #25   15.03.2006, 21:59
По умолчанию
А для меня нет :D

Никто не знает, где можно подробнее прочитать о бензиновом движке на Пасике?
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #26   16.03.2006, 10:13
По умолчанию
Я в том смысле, что перебираюсь в основную ветку
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #27   11.04.2006, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Rost
06. Простецкий руль без единой кнопки (у Патика - мультфункциональный)
Вот уж не правда! Бибика-то должна быть там по-любому! ;)
Ответить с цитированием
yurin вне форума yurin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #28   12.04.2006, 14:24
По умолчанию
Здесь как-то спрашивали про реальный расход топлива, но как-то зафлудили и оставили без внимания. Хотелось бы услышать, что у кого реально выходит. У меня при холодах до -10 выходило 21-22 л по московским пробкам. Сейчас стабильно 20 л. Но еще не кончилась обкатка. Может дальше человечней станет? И еще. Очень удивился, когда узнал что у коллеги на Линкольне Навигаторе с движком то-ли 5,4, то-ли 5,6 (Ихний Вортек) расход не превышает 20-21 л. Да и по своему опыту на LC80 4,5л с АКПП могу сказать, что летом было не более 18, зимой максимум 20-22. Так что что-то Ниссан маху дал с этой своей поделкой.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #29   12.04.2006, 17:54
По умолчанию
Сообщение от yurin
Здесь как-то спрашивали про реальный расход топлива, но как-то зафлудили и оставили без внимания. Хотелось бы услышать, что у кого реально выходит. У меня при холодах до -10 выходило 21-22 л по московским пробкам. Сейчас стабильно 20 л. Но еще не кончилась обкатка. Может дальше человечней станет? И еще. Очень удивился, когда узнал что у коллеги на Линкольне Навигаторе с движком то-ли 5,4, то-ли 5,6 (Ихний Вортек) расход не превышает 20-21 л. Да и по своему опыту на LC80 4,5л с АКПП могу сказать, что летом было не более 18, зимой максимум 20-22. Так что что-то Ниссан маху дал с этой своей поделкой.
Эту тему уже обсуждали в основной ветке: http://www.club-nissan.ru/forums/vie...=asc&start=100
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #30   12.04.2006, 17:57
По умолчанию
Вчера поставил персональный рекорд )): 13.7 л на сотку (загородная Минка, крейсерская 120 км/ч, чисто задний привод на летней резине). По городу сейчас 19-22 л.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook