Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #11   02.03.2006, 15:11
По умолчанию
Сообщение от groovy
Тоже выбираем внедорожник, выбор остановили на Паджеро 3.2 дизель.
---
Слышал что с 2007 будет совсем другой кузов?)

Патфайндр: поместились, всё отлично, но сзади сидеть неудобно, коленки к подбородку подбираются, помоему низко сидение расположено.
---
А вы с отцом часто ездите сзади?)
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #12   02.03.2006, 16:06
По умолчанию
2 Stepa M.O. Уважаемый Stepa M.O., во-первых, рад за вашу жену, только я вот знаю как минимум двоих, которые с Туарега пересели на японцев. И при слове VW сплевавают в сторонку. Да, забыл упомянуть FX35 - дизайн выдающийся, лично мне нравится. По деньгам почти тоже самое, по внедорожным способностям - кроссовер Мурано. И несомненно, имиджевый, несмотря на серый ввоз. Во-вторых, на "ты" мы не переходили.

2 _ss13 Для несведущих поясню что у Патика есть 4 режима работы трансмисии: 2WD (задний привод), AUTO (задний с автоподключением переднего, 4H - заблокированный межосевой, 4L-заблокированный межосевой пониженный. У LC120 - НЕТ задней колесной блокировки, равно как и передней. Они есть только у некоторых модификаций LC100. И вообще, дискуссия о том, какая марка лучше лишена всякого практического смысла, если она основана не на фактах, а на голых эмоциях по типу "дрянь ваша заливная рыба".
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #13   02.03.2006, 18:25
По умолчанию
Stepa M.O., мы то может и нет, но сзади часто ездят другие, дело там не в росте, ногам хватает места вроде бы, но вот сама конструкция сидения мне показалась не удобной, сравнивая с тем же Паджеро или Прадо. Хотя лидер в удобстве посадки как спереди, так и сзади остается Мурано.

Про то что Паджерик поменяют я догадываюсь, всё же уже давно на конвеере, но отца вопрос новизны модели не волнует, главное кач-во.
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #14   03.03.2006, 14:31
По умолчанию 2 Rost или:"Мир хороший оттого,что разный"
Сообщение от Rost
2 Stepa M.O. Уважаемый Stepa M.O., во-первых, рад за вашу жену, только я вот знаю как минимум двоих, которые с Туарега пересели на японцев. И при слове VW сплевавают в сторонку. Да, забыл упомянуть FX35 - дизайн выдающийся, лично мне нравится. По деньгам почти тоже самое, по внедорожным способностям - кроссовер Мурано. И несомненно, имиджевый, несмотря на серый ввоз. Во-вторых, на "ты" мы не переходили.
Было бы любопытно узнать поподрробнее на каких именно Туарегах и с чем именно проблемы возникли у твоих знакомых - предупрежден значит вооружен..)
Касаемо пересаживаний с ФВ на японцев - честно говоря,мир разный - но верю только в пересаживания на японский премиум..Акуру,Лексус,Инфинити...)Ибо до Туарега у той же самой жены был два года Падж III LWB 3,2 D-ID,макс.копмл.
Честная,абсолютно адекватная за свои 52 с чем то машина.Более того,когда только купил ей Туарег месяца три не покидало чувство,что немцы меня крупно нагрели - не видел особой разницы с Паджем.Но прошло полгода...Потом еще полгода.Все,конечно,сугубо индивидуально,в том числе и применительно к особенностям эксплуатации,но теперь могу сказать точно:я понимаю,за что именно я переплатил в Туареге при приблизительно равной комплектации..
Про Мурано и ФХ - категорически не согласен.По "внедорожным способностям"(с) - хотя я искренне не понимаю,кто в здравом уме будет оценивать эти "способности" у таких машин и зачем - Мурано гораздо сильнее ФХ - Мурано переднеприводная машина с подключающимся задним - ФХ - строго наоборот.Электро"блокировки" подключаются уМурано практически при первом намеке на пробуксовку - а на ФХ можно спокойно "мести хвостом",и только при параллельном сносе передка наружу электроника начинает вмешиваться...)
Ну и "второе"(с) - всегда успеем))))
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #15   03.03.2006, 19:47
По умолчанию Разум и чувства
Сообщение от Stepa M.O.
Сообщение от Rost
2 Stepa M.O. Уважаемый Stepa M.O., во-первых, рад за вашу жену, только я вот знаю как минимум двоих, которые с Туарега пересели на японцев. И при слове VW сплевавают в сторонку. Да, забыл упомянуть FX35 - дизайн выдающийся, лично мне нравится. По деньгам почти тоже самое, по внедорожным способностям - кроссовер Мурано. И несомненно, имиджевый, несмотря на серый ввоз. Во-вторых, на "ты" мы не переходили.
Было бы любопытно узнать поподрробнее на каких именно Туарегах и с чем именно проблемы возникли у твоих знакомых - предупрежден значит вооружен..)
Касаемо пересаживаний с ФВ на японцев - честно говоря,мир разный - но верю только в пересаживания на японский премиум..Акуру,Лексус,Инфинити...)Ибо до Туарега у той же самой жены был два года Падж III LWB 3,2 D-ID,макс.копмл.
Честная,абсолютно адекватная за свои 52 с чем то машина.Более того,когда только купил ей Туарег месяца три не покидало чувство,что немцы меня крупно нагрели - не видел особой разницы с Паджем.Но прошло полгода...Потом еще полгода.Все,конечно,сугубо индивидуально,в том числе и применительно к особенностям эксплуатации,но теперь могу сказать точно:я понимаю,за что именно я переплатил в Туареге при приблизительно равной комплектации..
Про Мурано и ФХ - категорически не согласен.По "внедорожным способностям"(с) - хотя я искренне не понимаю,кто в здравом уме будет оценивать эти "способности" у таких машин и зачем - Мурано гораздо сильнее ФХ - Мурано переднеприводная машина с подключающимся задним - ФХ - строго наоборот.Электро"блокировки" подключаются уМурано практически при первом намеке на пробуксовку - а на ФХ можно спокойно "мести хвостом",и только при параллельном сносе передка наружу электроника начинает вмешиваться...)
Ну и "второе"(с) - всегда успеем))))
Ok, давай на ты Мы тут все парни простые, говорим стихами...

Краткий список того, с чем столкнулись мои знакомые:

1. Нарушение геометрии передней подвески (сход-развал-кастор), повышенный износ резины.

2. Выход из строя раздатки

3.Дефект АКПП (6-ст. Tiptronic) – самопроизвольное пропадание и неадекватное переключение передач

4. Всякие разные досадные мелочи

Любопытства ради решил проверить отзывы в Инете (может моим знакомым просто не повезло?), на сайте autonews.ru нашел целую коллекцию ужастиков про Туарег. Напр. вот здесь http://www.autonews.ru/models_opinio.../04/01/1153431.

Вопрос насчет имиджа сам по себе достаточно интересен. Говоря об имидже, я имею ввиду не статусность машины (что в целом определяется брендом), а ее харизму, которая зависит от конкретной модели. Применительно к внедорожникам (в ценовом диапазоне 50-100K), мое персональное восприятие харизмы следующее:

X5 - технически совершенные движки и эталонная управляемость при довольно посредственном полном приводе. Классный дизайн.

Туарег - неплохо задуманный в техническом плане, неважнецки собранный и совершенно безликий внешне. На премиум-сегмент SUV как-то не тянет (за W12 утверждать не стану ).

Рэндж Ровер и Дисковери - внешне монументальные и могучие, на самом деле живущие больше за счет прошлого величия марки, качество сборки и надежность для машин такого класса оставляет желать лучшего (неудивительно что англичане потеряли весь свой автопром).

Прадо - реально хороший выбор до появления бензинового Патика. Странные маркетинговые решения для России (о которых упоминал ранее). Честно говоря, я его уже почти купил, и за месяц до прихода отменил заказ в пользу Патика. И еще пока не разу не пожалел. Дальше - время покажет.

Pathfinder – брутальный мужской проходимец, рубленные грани с раздутыми колесными арками. Богатая комплектация, достойная движка, хорошие внедорожные способности. Ну заимствовали япошки дизайн у 3-го Диско, кого сейчас этим удивишь? (даже новый MB W221 не гнушается тырить колесные арки у Фокуса, а задницу у Майбаха ).

GX470 (аналог Прадика) - в России официально не продается. Судя по описаниям - интересная и достойная во всех отношения машина.

RX300 - аморфная внешне, как впрочем, и по части ездовых/динамических качеств машина для девочек и персональщиков. Идеальна для комфортного перемещения седалища из т. А в т. Б

XC90 - Никакая. Со стороны смотрится как отлифтованный XC70 (который в свою очередь похож на V70 в пластиковом обвесе). Вялая движка, посредственная управляемость и качество. Наверное, мега-безопасна. Идеальна для отца многодетного семейства при выезде на дачу с детьми и тещей.

PATROL, LC100 (и его навороченный клон LX470) - машины для региональных баронов, которым время от времени приходиться реально месить грязь в полях. Вариант - машина охраны.

FX35/45 - обалденный броский дизайн, цепляющий взгляды. Долго колебался в выборе между ним и Патиком, в итоге победила осторожность - смущают серые каналы поставки и отсутствие авторизованного сервиса. Подождем до осени.

MB - держится на былой репутации марки. Слияние с CRYSLER и слишком холеная сытая жизнь в Европе не пошли на пользу качеству. Забавляют маркетинговые метания: к A классу прихлобучили В (типа А - для девочек, а В будут дескать мальчики покупать), "революция" в виде R-класса (то ли SUV, то ли CUV, то ли MPV, то ли еще какая неведома зверушка). И само собой, надо обязательно заполнить "огромную" нишу между ML и Геликом и слабать GL. Типа G, только на платформе ML. К слову говоря, в последнем номере русской версии TopGear в английском рейтинге надежности MB занимает почетное 5-е место сзади (после Пежо, Фиата, Рено и Ситроена).

Понятно, что список весьма эклектичен и не предендует на полноту охвата.

Теперь насчет нескромного ценника. Перестал бы X5 или Рендж быть премиум-классом, если бы Евро стоил, к примеру не 1.2, а 0.9? Это я к тому, что при данном соотношении USD/EURO стоимость немцев НЕАДЕКВАТНА их потребительским качествам. Впрочем, начиная с определенного момента (вернее цены ) решение о покупке принимается уже не разумом, а сердцем. С уважением, Рост
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #16   04.03.2006, 09:18
По умолчанию



Вот данные Consumer Report, Туарег занимает там почетное последнее место. Хуже джипа по качеству в Америке просто нет. Я не думаю, что у нас он ломается меньше
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #17   04.03.2006, 09:20
По умолчанию
Заметьте, Мурано на 10-м, а Пасик (это 4.0 бензин, других там нет) на 13-м месте с результатом "надежность выше среднего", что неплохо, ведь в Штатах продаются десятки (если не сотни) моделей джипов и кроссоверов
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #18   04.03.2006, 13:50
По умолчанию
интересно, Инфинити FX35 выше, чем FX45
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #19   04.03.2006, 20:27
По умолчанию
Х5 3.0 тоже выше, чем 4.4. Я думаю, более тяжелый движок сильнее разбивает подвеску, отсюда дополнительные поломки. На инфинити к тому же на 35 стоит хорошо и давно известный и надежный VQ35DE, а на 45-й новый движок V8. Наверное, какие-то детские болезни есть.
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #20   06.03.2006, 19:18
По умолчанию Re: Разум и чувства
[quote="Rost"]
Ok, давай на ты Мы тут все парни простые, говорим стихами...

Краткий список того, с чем столкнулись мои знакомые:

1. Нарушение геометрии передней подвески (сход-развал-кастор), повышенный износ резины.

2. Выход из строя раздатки

3.Дефект АКПП (6-ст. Tiptronic) – самопроизвольное пропадание и неадекватное переключение передач

4. Всякие разные досадные мелочи

Любопытства ради решил проверить отзывы в Инете (может моим знакомым просто не повезло?), на сайте autonews.ru нашел целую коллекцию ужастиков про Туарег. Напр. вот здесь http://www.autonews.ru/models_opinio.../04/01/1153431.

Вопрос насчет имиджа сам по себе достаточно интересен. Говоря об имидже, я имею ввиду не статусность машины (что в целом определяется брендом), а ее харизму, которая зависит от конкретной модели.[quote]
По пунктам)
Про туарегову переднюю подвеску - то есть речь про пружинный?Не про пневмо,правильно?)Тогда вот что скажу - любую непневмо можно при желании изуродовать менее чем за неделю.Даже неразрезной мост...)Хотя последнее - труднее)
Про проблемы с раздаткой - не понимаю,там же электрическая ручка - ее что ли оторвали?)))))
Про DSG - сорри,не верю.До "пропадания и самопроизвольного включения" там электроника оборется...
И самое главное - ты так и не сказал на каком моторе и при каком пробеге?)

Теперь про "имидж" и "имиджевость"..)Я често говоря понял тебя в смысле именно имиджевости,а не "харизмы",поскольку (имха) Траби тоже очень харизматичен,как и горбатый)
А вот статусность - совершенно другое дело.Обязательно нпишу поподробнее про нее,как мне она видится,но не сейчас)
Тоже с искренним уважением за умение обсуждать не только темы про пользу или вред АБС....)))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook