Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #221   03.02.2010, 06:52
По умолчанию
Еще спросить хотел: есть этот самый регламент в виде официального издания? Не интернетовская версия, а как ПДД с надписью "издание официальное", чтобы не до... капывались. И где его приобрести можно?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Quadro вне форума Quadro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol ZиDель
Старый #222   03.02.2010, 16:11
По умолчанию
Самое "официальное издание" - "Российская газета"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #223   04.02.2010, 14:53
По умолчанию
Почитал последний ОРД ,там статья про регламент.Ну все как обычно и у нас перетерто почти это,но обратил внимание в статье на информацию,что все навесное ,т.е.что мы вешаем на багажниках ,должно находиться на высоте не менее 2 метров ,это я про лопаты и хай джеки по краям багажников
Ответить с цитированием
Корень
Старый #224   04.02.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
на высоте не менее 2 метров
Значит будем лифтоваться по полной, до высоты двух метров.
Корень.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #225   10.02.2010, 16:07
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Как мне объяснил ментон на очередном тех. осмотре, моя ШТАТНАЯ мехлебеда - нестандартная конструкция. "Забор", который ее окружает и так же сошедший вместе с машиной с конвеера - тоже. Об этих элементах конструкции должны быть пометки в ПТС, в графе "Особые отметки". .
По существу для всех любителей кенгуров (кем и сам являюсь) поясняю:
-в статье на счет 2013 года - опечатка. Все начнется в 2010году.
-графа "особые отметки" действительна для ГАЙцов сейчас. Но после начала действия регламента - кенгур даже при наличии записей в ПТС будет ВНЕ ЗАКОНА. Почему? Потому что в регламенте прямо прописано запрещение кегуров. В одной из первых статей (пунктов). так что не обольщайтесьи не вводит едругих в заблуждение. А кроме того регламент не содержит одной "мелочи" про которую "забыли" - что действие этого регламента надо распространить на вновь ввозимые и вновь выпускаемые автомобили!!!!! так что данный регламент имеет ОБРАТНУЮ СИЛУ, т.е. распространяет свое действие и на вновь собираемые и ввозимые машины и на те, что уже не один десяток лет бегают по дорогам "подобия страны".
- ни под какое "дополнительное оборудование" "предусмот ренное заводом" "или разрешенное к применению" кенгур вы не подгоните - регламент четко определяет запрет на наличие металлических конструкций перед передним бампером, или из материалов ему (металлу) подобных, так что даже оклейка резиной и прочим - не поможет (внутри все равно железная труба и эта труба выступает за пределы мбампера).

Инфу придумал не сам - консультировался и спрашивал у зам нач. ГИБДД *******, нач. ********ГИБДД Сочи. да и сам - юрист. Так что как есть....

Последний раз редактировалось jvr, 10.02.2010 в 17:42. Причина: сверхцитирование
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #226   10.02.2010, 17:06
По умолчанию
я вот все думаю. ведь губки лебедки, особенно под кевлар, практически ни на сколько не выпирают. т.е. с т.зр. нового регламента ничего не изменится. но вот чего ж повсеместно начали давить на "нештатно установленное".... про шнорк я вообще молчу, ну да это и офф тут.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #227   10.02.2010, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
я вот все думаю. ведь губки лебедки, особенно под кевлар, практически ни на сколько не выпирают. .
Шнорк - не навесное оборудование. Он прикручивается )))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось jvr, 10.02.2010 в 17:43. Причина: сверцитирование
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #228   10.02.2010, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Инфу придумал не сам - консультировался и спрашивал у зам нач. ГИБДД *******, нач. ********ГИБДД Сочи. да и сам - юрист. Так что как есть....
про "консультантов" так скажу... в свое время Кирьянов (главный по тарелочкам :-)) ) написал разъяснение про применяемость категории Е. Взял эту статью и поехал к гаишникам. Сначала просто спрашивал у разных чинов, дескать когда нужна, когда нет... Ответы сильно удивили :-)) Потом показал им статью Кирьянова - теперь настала очередь гаишников удивляться :-))
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #229   10.02.2010, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
я вот все думаю. ведь губки лебедки, особенно под кевлар, практически ни на сколько не выпирают. т.е. с т.зр. нового регламента ничего не изменится. но вот чего ж повсеместно начали давить на "нештатно установленное".... про шнорк я вообще молчу, ну да это и офф тут.
не понял - на тебя гибдд уже начали давить? или на тебя интернет со страшилками начал сильно давить?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #230   10.02.2010, 18:16
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Как мне объяснил ментон на очередном тех. осмотре, моя ШТАТНАЯ мехлебеда - нестандартная конструкция.
деньги вымогали... пошли их лесом учить матчасть автомобиля и будешь прав. Они еще любят утверждать, что задний противотуманный фонарь должен быть с двух сторон...
А дабы не натыкаться на таких "знатоков" просто сменил ближайший ПИК на чуть далее расположенный, где работают нормальные люди...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook