Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #1   05.05.2009, 13:49
По умолчанию Новый законопроект (тонировка,установка любых металлических конструкций на бамперы)
http://auto.mail.ru/article.html?id=28629
Интересно, а лебедка это металлическая конструкция установленная на бампере ?
__________________
Рыбалка полезна до работы, после работы и вместо работы
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #2   05.05.2009, 14:02
По умолчанию
А что сейчас можно ставить кенгурятники? Тогда не понятно, что в этом законе нового? Лебёдку и сейчас нельзя ставить, так же как и бампер, шнорхель и т.д.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #3   05.05.2009, 14:04
По умолчанию
Будем возить бампера с лебедками наверху и с помощью "евроразъемов" присоединять на бездорожье.
После того, как с меня 2000р. сняли за то, что я подъехал с ребенком к поликлиннике, и как выразился гоблин с чл..ом от зебры, объезжаю пробку по тротуару, я готов уже ко всему. Как сказал Кузьмич в рыбалке: "дураков в России слава Богу лет еще на 500 припасено".

PS: кстати, в описанном случае я не поленился и ради собственного образования прошел по всем инстанциям (районное, гор. гаи, районный и городской суды). Итог прост - закон не на моей стороне.

PS2: давно уже думаю - нужно строить болид и возить его с собой на прицепе.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #4   05.05.2009, 17:03
По умолчанию
мужики законный вопрос!
кто знает как европейцы пользуют железо спереди???
Дим с законопроектом не поспришь, тут логика простая типо железо спереди не дает шансов на жисть для людей-животных которые кидаются на внедорожники! но пошло енто всё от того что таранят всех не те люди которые по грязи ползают, а мажоры на хамерах....
ну французы и австралийцы как то обходят евронормы? по пластиковым бамперам, значит и у нас должна быть лазейка?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #5   05.05.2009, 17:11
По умолчанию
По Чехии могу сказать.У приятеля чеха в Праге стоит на ЛК80 спереди железный кенгурин и взади тоже железо.Спрашиваю прошлым летом находясь в Праге у него в гостях-как проходишь техосмотр и вообще отношении полиции,ведь вроде в евросоюзе страна.Ответ -по фигу ,поставлено все ранее,есть справка про установку до введения норм,возит с собой справку,проходит с ней техосмотр и по закону никто не может ничего сделать.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #6   05.05.2009, 20:05
По умолчанию
Кроме того, сейчас стали выпускать кенгурины на некоторые модели, которые соответствуют новым нормам безопасности/

В Англии и Голландии - если железо уже стоит на машине - никто не донимает.

Кстате резонный вопрос - а как быть с железными бамперами грузовиков?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #7   05.05.2009, 21:13
По умолчанию
...шнорхель и т.д.
Ну вот кто Вам такую херню говорит? Два года ТО прохожу ЛЕГАЛЬНО (и две недели назад прошел) - ни слова о том, что запрещено. Зато докопались до нерабочей форсунки омывателя ЗАДНЕГО стекла.:-) А про шнорхель - туфта на постном масле, вызванная незнанием. Не знаете, так не фига дезинформацию распостранять.
С 3" лифтом тоже ноу проблемс, кстати. Это прокатывает, как новая подвеска. Опять же, два года подряд без проблем.:-)
объезжаю пробку по тротуару
Интересно, а в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах такое имеет место быть? Ну, чтоб на машине так запросто взять, да поехать по тротуару.
Дикари мы, ребята. И не положено к нам, как к дикарям, по нормальному относиться. Обидно, блин.:-( Я-то так себя не веду и не хочу, но отношение ко мне такое же.:-(
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #8   05.05.2009, 21:19
По умолчанию
Кстати, о безопасности пешеходов... "Посчастливилось" мне на прошлой неделе быть сбитым автомобилем.:-))) ВОТ ТУТ можно почитать об ентом, если, конечно, интересно.:-) Хорошо, что это была десятина, а не, хотя бы, мой Бегемот, с родным железом спереди. А ведь я ехал по правилам. Даже не знаю, как теперь ко всему этому относиться.:-(((
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Корень
Старый #9   05.05.2009, 21:24
По умолчанию
Приветик!
В Финляндии болтаюсь частенько ни разу ни кто не прицепился к кенгурятнику. Лишь однажды на границе финн таможенник попросил включить доп. фары на нем, проверил что подключены правильно и пожелал удачи.
Корень.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #10   05.05.2009, 21:29
По умолчанию
Наверное ставить можно всё, что угодно, если это всё сертифицировано.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook