Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #171   29.10.2009, 10:48
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
один из спорщиков конкретно проходит переоформление все чего навесил на машину,а остальные только цитируют докумены,
не понял... ну проходит переоформление и что с того? даже не сомневаюсь, что у него все получится вне зависимости когда будет оформлять - сегодня или после вступления в силу регламента.
Повторюсь еще раз: он не вносит изменения в автомобиль запрещенные законом. Просто регистрирует НЕШТАТНЫЕ детали. Это не является проблемой!
А суть полемики выше была в том, что, дескать, регламент всех душит и из-за него жизнь закончилась. :-)
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #172   29.10.2009, 10:53
По умолчанию
ИМХО: в любом случае пока в этот сраный регламент не внесут понятие "силовой бампер", ясности не будет. Б...ть, внесли же вчера понятие "раскаявшийся водятел"!!! Идиоты! А пока будут гайеныши на дороге стоять с одобренными ГОСТ-ом дерявянными яйцами d=100мм и с умным видом вымогать деньги.
Я пока ничего делать не буду, т.к. реально ясности нет. А будут проблемы - сболгарю кенгурин.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #173   29.10.2009, 11:01
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А будут проблемы - сболгарю кенгурин.
Вот и я про тоже,Жень, нам проще,спилил и хрен с ним,проблемы у большегрузов,которым сократили длинну автопоезда,и у праворулек ВИН 11 знаков,а по регламенту надо 17.Наши чинуши сначала делают,а потом думают, хотя врят ли они вообще думают.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #174   29.10.2009, 11:06
По умолчанию
Судя по каплепадению, как отсканировали клерки какие-то лохматые нормы, так и скопировали абзацами. Для того чтоб потолще получился труд.
А читать наверное никто и не читал, щас читают чего подписали и о...ют.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #175   29.10.2009, 11:14
По умолчанию
ЗЫ Если у тебя есть возможность за 5 - через полчаса буду у тебя с документами :-)
Ну вот ты и продалсяпиши в личку,поговорим или лучше позвони
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #176   29.10.2009, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
ИМХО: в любом случае пока в этот сраный регламент не внесут понятие "силовой бампер", ясности не будет. Б...ть, внесли же вчера понятие "раскаявшийся водятел"!!! Идиоты! А пока будут гайеныши на дороге стоять с одобренными ГОСТ-ом дерявянными яйцами d=100мм и с умным видом вымогать деньги.
Я пока ничего делать не буду, т.к. реально ясности нет. А будут проблемы - сболгарю кенгурин.
Вот и я про тоже.Что эта бумага станет руководством к действию.Если все останется в старой редакции.
Ответить с цитированием
alexgun вне форума alexgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #177   29.10.2009, 11:24
По умолчанию
Выдержки из нового регламента:

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

II. Требования к безопасности объектов
технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

(Примечание. В нижеследующем пункте НЕ УКАЗАН наш вид транспортного средва, а именно М3)

3.7. Требования к травмобезопасности наружных выступов
транспортных средств категорий М1 и N

3.7.13. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении к кузову, так чтобы с ними не мог соприкоснуться шар диаметром 100 мм, и расстояние между краем бампера и кузовом не должно превышать 20 мм. В качестве альтернативы концы бампера могут быть утоплены в углублениях кузова или иметь с кузовом общую поверхность.

3.7.14. Минимальный радиус закругления всех обращенных наружу жестких поверхностей, выступающих более чем на 5 мм, должен быть не менее 5 мм. Остальные выступающие наружу поверхности должны иметь скругленные кромки.

3.7.15. Буксирные сцепки и лебедки (при наличии) не должны выступать за переднюю поверхность бампера. Допускается, чтобы лебедка выступала за переднюю поверхность бампера, если она закрыта соответствующим защитным элементом, имеющим радиус закругления на менее 2,5 мм.

П Е Р Е Ч Е Н Ь
требований к типам компонентов транспортных средств

29.Бамперы, дуги защитные регламентируются Правилами ЕЭК ООН №№ 26, 42 и 61.
(Самих правил я не нашел)

Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
я утрировал :-) там проблема не с лебедкой, а с роликами, выступающими за пределы бампера. Теперь их надо закрывать пластиковой крышкой.
Касательно роликов. В регламенте сказано:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 18
к техническому регламенту о безопасности колесных
транспортных средств

П Е Р Е Ч Е Н Ь
изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства,
в отношении которых проведение оценки соответствия не требуется

5. Установка на грузовые автомобили грузоподъемных бортов, лебедок и гидравлических подъемников для самостоятельной погрузки и разгрузки грузов.
(Технические требования, которые должны быть выполнены при внесении изменений в конструкцию)

5.6. Лебедка не должна выступать за переднюю плоскость переднего бампера. Допускается выступание лебедки в случае, если при движении автомобиля она закрыта защитным элементом.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #178   29.10.2009, 12:41
По умолчанию
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../10/29/1500798 - а вот эту беду планируют выпускать в полном обвесе...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #179   29.10.2009, 16:42
По умолчанию
Я же говорил что что то будет
http://news.auto.ru/news/3806.html
и блог директора департамента
http://alexeyrakhmanov.ru/2009/10/22/регламент-и-жизнь/
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #180   29.10.2009, 19:50
По умолчанию
Отлично! Это будет полный песец. Выпустят еще пицоттыщ страниц комментариев, и нормальному человеку в этом бреде ни в жизнь не разобраться. Я думаю, надо просто подождать, и ответы сами собой появятся. И даже нервы тратить на обсуждение не надо. Оно все равно будет как будет.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook