Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #21   07.05.2009, 16:41
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Еще одним минусом мпгсм лайта, является тот факт, что на него не приходит сигнал тревоги с дополнительно установленного датчика положения... А по скольку жсп-жпс каналы глушатся на раз, рассматривать данное устройство можно не более чем сервисную игрульку...
если применять функцию контроля канала связи и реагировать на сообщениея с сервера, что канал заглушен (когда машина припаркована под открытым небом), то смело можно проверять на наличие авто на прежнем месте...
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #22   07.05.2009, 17:03
По умолчанию
Как реализован этот контроль и эти сообщения?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #23   07.05.2009, 19:10
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
но как сильно можно подзарядить АКБ если пришло сообщение о просадке напряжения? На сколько я понимаю, сообщение приходит когда напруга на АКБ около 10В. Сколько времени машине молотить на холостых? Потом включится вентилятор радиатора и сожрет все что зарядили. Если просто похвалились, что стоит ЖСМ пейджер, это одно.
Если представили охранный комплекс, то все не очень логично как-то. Автозапуск...., Вебаста...... + секретка дяди Васи (её жмет наверно домовой, вернее гаражной по звонку ?) . БРЕД. Вернее не бред, а куча страшных дорогих слов.

ЗЫ рекомендую еще добавить страшный рисунок на машину, и добавить автономную заправку машины (ну чтоб при минусовой температуре можно было непарится, что бензин кончится)
Сообщение о посадке АКБ приходит, когда АКБ = 11,5В, а не 10В.
20мин., мах 30 мин. вполне хватает, чтобы АКБ зарядился и набрал 12,5В, а то и больше. В зависимости от t* в гараже этого хватает до следующего предупреждения на несколько дней. И перед длительной постановкой в гараж, я естественно наполняю бак ЛУЦем до верху!
Что на счёт логики : так если машина стоит в холодном гараже, естественно ни о каком включении кнопочки дяди Васи, речь не идёт (обойдёмся без домового), при том что даже ключ находится в машине, чтобы активировать систему автозапуска.
Вот когда машина находиться на улице, в зависимости, в каком районе я нахожусь, то тогда я выбираю один из двух вариантов :
Либо "кнопка д.Васи" + , ключ забираю с собой, а согреет машину перед поездкой - Вебасто запущенный мной с Телефона.
Либо без кнопки д.Васи +, ключ в машине, под окнами дома и под наблюдением 4-х видеокамер, пишущих инфо на регистратор, с разных ракурсов, с зумом и без.
Связался с оператором связи, узнал, можно ли активировать "функцию контроля канала связи". Можно! с абонплатой за услугу.Спасибо за подсказку - ugona.net Теперь эффективность Мессенджера, думаю, возрастёт.
Не знаю, как насчёт дополнительно установленного датчика положения, а тот датчик положения, который у меня работает на Starline В9, реагирует и посылает на телефон сообщение.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #24   07.05.2009, 19:28
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Ярослав, сразу предупреди товарища, что если он является любителем бани, или бассейна, то в случае "биометрики" вполне возможны "танцы с бубном" вокруг машины, после пребывания в любимых заведениях..))))))
Лично я могу зарулить в баню без машины, но никак не могу без пива. Так что биометрический иммобилайзер рассматриваю как серьёзную штучку.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #25   07.05.2009, 21:20
По умолчанию
УЭФ, из первого поста по логике дистанционной подзарядке имеем: Вебаста греет движок, потом идет автозапуск. Минут за 5-7 после предпрогрева Вебастой машина включит пропеллер радиатора , тк температура станет ближе к 95 градусам. За 20-30 (вот тут я опять могу поймать на слове .... я не уверен, что время прогрева можно устанавливать с телефона. Те либо 20 либо 30 минут) . Теперь вопрос : нахрна козе баян? При работающем вентиляторе подзарядки АКБ почти не будет.

Может конечно и есть какой-то очень глубокий смысл ставить Вебасто и автозапуск одновременно но я пока его не вижу. Вижу очень хорошую работу продавца допов, смысла и логики не вижу. Прогрев Вебастой конечно хорошо, но автозапуск при правильной установке (комплекс охранный) не ослабляет охрану авто. Говорить о подзарядке авто дистанционно вообще отдельная тема.

Буду признателен всем кто мне объяснит логичность установки Вебасто и автозапуска на одну машину. В чем прикол?
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #26   07.05.2009, 22:07
По умолчанию
+1!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #27   07.05.2009, 22:22
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
Буду признателен всем кто мне объяснит логичность установки Вебасто и автозапуска на одну машину. В чем прикол?
КУ!
Зачем насиловать машину, запуская дв-ль на морозе? Для этого и есть Вебасто - ПРЕДПУСКОВОЙ подогреватель.
Никогда вентиляторы не включаются. Вебасто "термотоп С" греет до +90* мах, а у кого и до меньшей температуры. Нагрев движек до нужной температуры, он отключается и переходит в автономный режим. Расходует энергии оч. мало, всего 55 ватт, на АКБ сильно не сказывается. 1,5 л. движёк Алмеры при -20* нагревает до раб. температуры за 20мин., при -30* за 30мин. На Теане 2,5л. за 20 мин. нагревает до 70*. А есть Вебасто ещё мощней : "термотоп Е" - он эл. жрёт так же 55 ватт, просто больше расход бензина.
А вентиляторы, повторюсь, никогда не включаются т.к.
1.они могут включиться только при включенном зажигании.
2.даже, когда машина работает на х.х. они включаются то, только в плюсовую погоду и при выключенной печке салона.
Поверте, у нас на ПЛЮКЕ 90% всех автомобилей оборудованны Вебасто - очень полезная , практичная и нужная вещица!
А время прогрева действительно можно устанавливать с телефона от 0 сек. до 9999 сек., очень просто по схеме на стр.29 инструкции, и получить отчёт по СМС.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
EGOR.G
Старый #28   08.05.2009, 12:02
По умолчанию
Подключается услуга «Контроль канала».
В этом случае, сервер автоматически (круглосуточно) связывается каждые три минуты с PGSM-ом и если не происходит связи с устройством, после трех раз сервер высылает сообщение владельцу на телефон.
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #29   08.05.2009, 13:30
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лично я могу зарулить в баню без машины, но никак не могу без пива. Так что биометрический иммобилайзер рассматриваю как серьёзную штучку.
я бы не стал рассматривать биометрический иммобилайзер как серъёзную защиту, есть широкоизвестные способы обхода. выбирайте из альтернативных иммобилайзеров.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #30   08.05.2009, 13:34
По умолчанию
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
я бы не стал рассматривать биометрический иммобилайзер как серъёзную защиту, есть широкоизвестные способы обхода. выбирайте из альтернативных иммобилайзеров.
Вот тут хотел бы уточнить про какие методы обхода идет речь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook