Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1   01.05.2009, 19:04
По умолчанию StarLine Messenger
Косательно всех видов автосигнализаций.
У меня на Теане установленна доп. сигнализация STARLINE B9.
И вот теперь я дополнил её охранно-информационным модулем STARLINE MESSENGER.
При чём этот модуль подключается и к другим сигнализациям, а не только к STARLINE.
Преимущество этого модуля в том, что я могу через свой сотовый телефон управлять разными функциями сигнализации, контролировать состояние охраны автомобиля, даже проверять напряжение борт сети и всё это не зависимо от того, в КАКОЙ ТОЧКЕ МИРА Я НАХОЖУСЬ.
У кого есть какие либо соображения, замечания, вопросы, свои доводы, плохие и хорошие слухи, версии, предположения, и т.д. и т.п., прошу высказывать в этой теме. Всем за ранее моё большое КУ!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.05.2009 в 20:00.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   03.05.2009, 11:41
По умолчанию
Добрый день.
Не совсем понятен вопрос.... Но попробую высказаться.
Сама система - чистый сервис (двусторонняя связь и автозапуск), добавка к ней увеличивает дальность действия двусторонней связи на зону действия оператора и добавляет пару функций.

В качестве же защиты - можно сказать, что все осталось на прежнем уровне, так как при наличии "глушилки" Вы даже не узнаете снялась ли с охраны система, или сработал ли датчик... По проводам и без дополнительных замков - легко найти проводную блокировку от Star Line.

C Уважением, Ярослав.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3   03.05.2009, 16:14
По умолчанию
Сначала нужно добраться до проводов,а это время.
Потом, куда они уходят от блока сигнализации в недра машины к блоку, тоже не сразу докопаешься. Провода,конечно можно обрезать, но блок продолжает работать и без сигналки - автономно, являясь пейджером и постоянно достукивается,сообщая о тревоге, звонками и СМСками на 4 забитых в него телефона.
Главный вопрос, как хорошо его спрятать. Понятное дело, что вору только потребуется чуть больше времени на работу.
А хозяин может постоянно контролировать состояние машины.Если включена глушилка, то пейджерный контроль между машиной и хозяином пропадает, а раз уж машина не даёт о себе знать, то это повод думать, что что-то не так. И оперативно реагировать.
Постоянно проверять и контролировать состояние машины оч.просто, нажимая всего лишь одну кнопочку на телефоне (если Вы например блудите по гипермаркету). Машина тут же откликается обратным вызовом, вам на телефон. И это абсолютно бесплатно, тотому что происходит короткая связь между машиной и хозяином - до 3-х сек.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   03.05.2009, 16:55
По умолчанию
Давайте немного проще подойдем к данному вопросу...
Ставим около автомобиля глушилку - владелец не получает тревоги.
Для того чтобы завести автомобиль - просто подаем необходимый сигнал в нужный оконечник двигателя ( датчики, бензонасос, катушка...).
А поиском и нейтрализацией оповещеающей системы - заниматься будем в нормальном боксе, откуда не проходит радиосигнал -подземный гараж подойдет...

Но, если Вам так будет спокойней, то пусть будет.
С Уважением, Ярослав.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5   03.05.2009, 17:14
По умолчанию
Ну ведь если стоит глушилка, то нет связи с автомобилем, а это - уже тревога!
А завести автомобиль не даст иммобилайзер, главное, чтобы не была активированна система дистанционного запуска и "ключ" или "чип иммобилайзера" не находился в машине, в модуле обхода Иммобилайзера.
+ кнопочка "дяди Васи" , которая, как минимум одна, всегда должна быть в машине.
Тут выход один - эвакуатор.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   03.05.2009, 17:24
По умолчанию
Ну вот теперь подходим к защите....Разговор ведь начинался с мнения о связке Star Line и модуля GSM - на что я и высказался....
А вот, если добавлять уже замки капота электромеханические, дополнительный иммобилайзер, который помимо блокировки двигателя под капотом будет еще и управлять открытием замков капота. Добавим сюда еще и механический замок рулевого вала ...

Комплексоное решение механика+электромеханика+электроника с цифровым управлением и хорошей защитой по коду (Star Line к таковым к сожалению не относится) - добротное решение по защите автомобиля. А вот полагаться на оповещение и смутную возможность заглушить двигатель с телефона - это скорее самоуспокоение.

С Уважением, Ярослав.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #7   03.05.2009, 18:17
По умолчанию
Глушилки, коими пользуются угонщики, глушат волны на которых работают сигналки. На данный день бытует мнение у обладателей Мессенджеров, что сигналы сотовой связи они не глушат. Да и позьзуются Мессенджерами пока единицы на миллион машин.Откуда вору знать есть в машине мессенджер или нет, чтобы значительно удораживать свою злостную итак дорогую аппаратуру.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #8   03.05.2009, 18:46
По умолчанию
Мессенджер работает на GSM, стоимость "глушилки" широкополосной ненамного дороже обычной. Так зачем рисковать - стоит GSM или просто пейджер - если можно перестраховаться?

По поводу единиц... так и комплексное решение защиты автомобиля тоже не все приемлют... А вот "мода" на "двустороночку с экранчиком" или же еще лучше оповещение на телефон - давно есть и распространяется достаточно быстро.

Против "пионерских посягательств" достаточно и штатной системы, что же касается противостояния более зрелым, то "двустороночкой" и оповещение тут не обойтись...

С Уважением, Ярослав.

Последний раз редактировалось Wind@, 05.05.2009 в 11:47. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #9   03.05.2009, 19:37
По умолчанию
Сканер-брелок работающий против ряда современных, частоприменяющихся сигнализаций, способный сканировать до пяти объектов одновременно стоит тоже не совсем дёшево : порядка 70 - 100 тыс. руб. А более пяти - за сто тыс.. Продаётся даже через интернет. Думаю при профессиональном использовании, он быстро себя окупит.
Но в любом случае, особенно в дорогие машины, нужно внедрять кнопочку "дяди Васи".
А для осчущений комфорта, кайфа от удобства пользования MESSENGER - хорошее решение.
Конечно, кто в каких условиях проживает и прозябает, зависит, нужна ли данная опция. ПЛЮК - не Москва и машины на ПЛЮКЕ совсем не угоняют. На выезде с ПЛЮКА стоит серьёзный терминал с Эцелоппами, а объездных дорог нет. Разве что могут угнать какую нибудь заведённую, не закрытую жигули семёрку, чтоб доехать от пункта А до пункта Б, потому что холодно очень, чтобы пешком ходить. А на ПЛЮКЕ - очень холодно!
Но когда я зимой грею свои кости в Тайланде, а моя Теана стоит и ждёт меня в холодном гараже на ПЛЮКЕ, мёрзнет и садит себе АКБ сигнализацией, то я вовремя узнаю, что ей стало плохо. Тут же пускаю WEBASTO, она согревается, после чего заводится, заряжает себе АКБ и вновь продолжает ждать хозяина в боевом рабочем состоянии.
Извините, повторюсь : - А от эвакуаторов в руках воров, да ещё и действующих под прикрытием Пацака в форме Эцелоппа, сложно спастись, что тут и думать.
КУ
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #10   03.05.2009, 20:01
По умолчанию
Ну вот и замечательно, практически пришли к общему знаменателю...
Только я предпочитаю отсутствие брелоков совсем... А так комплекс почти такой же: 130-ый SOBR служит запуском по телефону, цифровая блокировка, все необходимые датчики (и наклона-перемещения тоже). Отход-подход по метке. Только вместо "секретки дяди Васи" работает Biocode - контактный, из кармана не вытащат, а так как машина практически покупалась под поездки на море своим ходом, то и завести ее по быстрому не получится, даже когда я купаюсь ... Ведь пальчики я с собой беру....
Добавил еще для "баловства" и самоуспокоения модуль GPS. Теперь могу при помощи Google посмотреть местонахождения автомобиля с точностью до 5 метров.
Ну замки капотные само собой...

Остается только избавится от замка зажигания, заменив его на кнопку запуска - комплекс будет закончен.

С Уважением, Ярослав.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook