Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tehnolog вне форума tehnolog    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan primera
Старый #1   29.04.2009, 16:53
По умолчанию Помогите, проблема с электрикой
Проблема такая. При включении левого сигнала поворота, мигание сопровождается писклявым звуковым сигналом, таким же как звук при не пристегнутых ремнях, при включении правого поворота, один писк и все нормально. Лампочки все впорядке, размены ламп тоже в порядке. Не пойму в чем дело?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2   29.04.2009, 18:11
По умолчанию
Trailer audible warning- Отключается сканером CONSULT 2
Ответить с цитированием
Лешкин вне форума Лешкин    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #3   05.05.2009, 21:57
По умолчанию
Из-за чего вообще возникает эта проблемма ? У меня тоже самое , только пищит правый поворотник . Раньше у меня уже такое случалось , разобрал задний фонарь и почистил нулевую клемму , на какое-то время все стало нормально , но сейчас все повторилось и чистка клемм больше не помогает .
Ответить с цитированием
Сапфир вне форума Сапфир    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково; Авто: PRIMERA 1.8 Elegans ,07
Старый #4   08.05.2009, 08:45
Лампочка
Была такая же история! Ну началось всё с того что ехал с югов с отдыха , при обгоне включаю поворот топку в пол а машинка то не едет. Ну сразу же нецензурная брань в адрес предыдущей АЗС . Продолжалось такое около месяца . Потом само прошло. Ну всё расслабился и почти забыл про данный конфуз как оно началось опять. Заметил что при включении правого поворота загорается лампочка включения задних противотуманок. еду в сервис к электрику. Ну в общем сообщили мне такое, что плохой контакт в разъёме и лечится тока пропаиванием (об ихней пропайки позже скажу) . Ну пропаяли всё пропало и сообщили мне такую вещь в которую и не поверил сразу. Да ещё надо сказать что когда она потеряла мощность и как бы подёргивалась ездил к ним и проверял катализатор и промывал заслонку и свечи менял но ни что из этого мне не помогло тока денежки срывали млин . Машинка то на гарантии но они то на диагнастику списывали то ещё на что то . Не много но платил всё же. Так вот сообщил мне мастер то что у примы так сделано что когда пропадает контакт или лампа перегорает одной из задних фар то машина как раз таки и начинает тупить и теряет половину мощности. Что то там они перемудрили с электроникой. Зачем оно так сделано не знаю. Когда паяли мне разъём просил их и второй пропаять но мне отказали и сказали что пропаяют но тока по факту неисправности. Гады да и только. так вот не так давно а точнее вчера происходит такая история . еду домой на светофоре жму тормоз и наблюдаю картину сзади. Каким то образом при включении стоп сигнала подаётся напряжение на включение камеры . при включении поворота (правого) зуммер начинает сильно часто моргать и машина опять таки начинает тупить. Таким вот образом медленно добрался до дома. Ну и решил выяснить что да как . Снял фару проверил лампочки ,они все в порядке тока одна из 21 ватной лампы немного почерневшая.Снял разъём и вижу немного подкопчённый контакт. В жгуте проводов это провод чёрного цвета. Подчистил контакт вставил разъём в фару проверяю всё ок.Тока поставил опять таже история млин. Ну думаю чтож делать опять к электрику пусть паяют. Но решил мож сам сделаю тока надобно посмотреть как они там что сделали и так же с этой стороны сделать. Снимаю левую фару и вот оно чудо наших умельцев нашего менталитета ну и всё такое. Эти чудаки на букву М сделали следующее. Они надрезали чёрный проводок прикрутили на скрутку не пропаяв к нему кусочек провода потом сделали в фаре отверстие и припаяли его к железке в фаре та что отвечает за минус . Возмущению нет придела конечно .Машина на гарантии млин. Потом подумал и решил что отогнав к ним они и с этой стороны тоже самое сделают. Решил всё сделать сам. Надрезал провод прикрутил сделал отверстие в фаре припаял и заодно пропаял левую. И всё всё заработало как и было.Да ещё потом отверстие замазал герметиком.
Длинная конечно история печальная но вот так вот зато всё как есть рассказал и может кто не полениться прочесть тому и поможет моё опыт лечения данной болячки.
Ответить с цитированием
Лешкин вне форума Лешкин    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #5   10.05.2009, 12:02
По умолчанию
Вот сдал 2 дня назад машину в сервиз и там мне сказали , что есть такая функция в Приме : при включении поворота могут раздаваться звуковые сигналы , обычно эта функция отключена , но компютер как-то сглючил и включил мне эту функцию . Теперь они мне восстановили все как было и никакого писка не стало .
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #6   18.05.2009, 20:13
По умолчанию
Тебе просто лапшу навешали.Да можно отключить с помощью скана эту функцию но это говорти о потере эмиссии ламп поворота,вообщем сообщает что скоро перегорит там же электронное реле а не обмоточное.Такой трабл ещё встречается и при плохой массе в заднем фонаре
Ответить с цитированием
Domer вне форума Domer    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera
Старый #7   25.05.2009, 18:51
По умолчанию
Уважаемые когда у меня были проблемы с электроникой вот я намаялся: кучу автосервисов прошел так никто не мог мне помоч с машиной, то она не заводится, то не работает сигналка, то магнитола по своему желанию включится или отключится. После чего я сам решил убить время но все же поковырятся во всем этом. Я нашел книжку по машине тут (варез скачать), после чего сам немого поковырял машину - магнитола вроде перестала глючить. А остальное с книжкой в сервисе доделали. Теперь слава богу ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ все работает как часы. Чего и вам желаю.
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #8   18.09.2010, 17:15
По умолчанию
Подниму тему. Тоже столкнулся с данной проблемой- постоянно пищит правый поворотник, левый пищит только 1 раз. Пропаял массу заднего фонаря(правого)-не помогло, всё равно пищит. Прошлой осенью была такая проблема с левым поворотом-после пропайки массы проблема исчезла.
Что делать дальше? Попробовать новую лампу? Если не поможет- то отключать сканом ?
Ответить с цитированием
Евгений13 вне форума Евгений13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Primera P12 1.6 ,04г.в рест.(продано) Toyota RAV4(2013)
Старый #9   19.09.2010, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Domer Посмотреть сообщение
Я нашел книжку по машине тут (варез скачать),
Что то нет там уже нечего
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #10   20.09.2010, 14:21
По умолчанию
Сообщение от madness Посмотреть сообщение
Что делать дальше?
попробуй воткнуть лампу на 5W. Если заткнётся - ставь нормальную и коммутируй её с помощью реле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook