Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
truewars вне форума truewars    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Primera p12
Старый #1   29.04.2009, 12:59
Печаль Выплата по КАСКО угнали машину... не хотят возместить всю сумму
Добрый всем день, не могли бы вы мне помочь разобраться с таким делом. В феврале месяце угнали машину из гаража, заявил об этом сразу же в СК и вызвал милицию для установления факта хищения. Через 2 месяца подождав пока уголовное дело будет приостановлено, приехал в СК, отдал весь пакет документов.Страховой агент сказал подождать 2 недели и будет принято решение по поводу выплаты страховой премии. Сегодня звоню и мне сообщают что хотят вычесть 30% от страховой суммы за то что я не сообщил о потере номерного знака в ноябре прошлого года (данная ситуация произошла действительно, мною был утерян гос. номер, взяв справку в местном УВД я поставил машину на учет в течении 3-4 дней после проишествия, в дальнейшем справку я приложил к делу об угоне) т.е. получается что данное нарушение квалифицируется у страховой компании как УВЕЛИЧЕННИЕ РИСКА для авто.
Вопрос заключается в том, что правомерно ли поступает СК в данном случае? или имеет смысл начать судебное разбирательство?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   29.04.2009, 15:41
По умолчанию
надо читать правила страхования, какая СК?
p/s у Вас Primera p12 угнали? вроде не угонямая марка
Ответить с цитированием
truewars вне форума truewars    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Primera p12
Старый #3   30.04.2009, 23:47
По умолчанию
Да, в договоре прописанно, что хищение или потеря гос номера не является страховым случаем, но я должен был сообщить об каких либо изменениях в СК, включая такие изменения как перерегистрация ТС. И страховая компания имеет право, основываясь на договоре снизить страховую выплату до30%.
Но прочитав все свои документы я увидел маленькую зацепочку, при оформлении страхового полиса на КАСКО и ОСАГО в этих документах а также приложении к договору о страховании был вписан ТОЛЬКО VIN номер автомобиля (т.к. авто было совершенно новым и куплено в автосалоне) т.е. не был указан конкретный гос.номер а/м. Исходя из этого я могу утверждать что я не вносил никаких изменений в договор страхования и это не является значимым событием.
P.S. на данный момент пользуюсь машиной отца, у него р12 1,6 МКПП. у меня лично был ВАЗ; СК ОАО ГСК "Югория" прочитав по форумам и нашел кучу негативов по этой компании.
P.S.S. думал после страховой выплаты приобрести себе Nissan Almera N16 уж очень приятная машинка на мой взгляд

Последний раз редактировалось truewars, 01.05.2009 в 00:11.
Ответить с цитированием
truewars вне форума truewars    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Primera p12
Старый #4   01.05.2009, 00:07
По умолчанию
Самое интересное в этой ситуации, что я не могу дозвониться в СК и толком что либо узнать, получается только односторонняя связь. Телефон у отдела по выплатам всегда не отвечает, минут 15-20 можно провисеть на проводе и никто не ответит, а потом вдруг случайно происходит обрыв вызова, считаю вообще чудом, что сумел дозвониться в СК в день угона.
На данный момент мне предлагают выехать в офис и подписать так называемый АБАНДОН, но честно говоря я не совсем понимаю что это значит и стоит ли мне что либо подписывать...
Я для себя решил, что если они не пересмотрят вопрос о возмещении реального ущерба, то буду подавать в суд, говорят что мне нужно основываться на ФЗ "О защите прав страхования" вот надо найти или может подскажете как правильно называется данный ФЗ чтобы не путаться в ненужной литературе
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #5   01.05.2009, 10:19
По умолчанию
На данный момент мне предлагают выехать в офис и подписать так называемый АБАНДОН, но честно говоря я не совсем понимаю что это значит и стоит ли мне что либо подписывать...

Абандон - это право страхователя заявить об отказе от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика и получить полное страховое возмещение. Скорее всего, если после подписания такого документа автомобиль обнаружиться сраховая компания оставит его у себя, вместо выплаченного Вам страхового возмещения.

Документ, который Вы ищете, правильно называется так:
Закон Российской Федерации о 27.11.1992 года № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации".
Ответить с цитированием
truewars вне форума truewars    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Primera p12
Старый #6   01.05.2009, 11:19
По умолчанию
Исходя из вышесказанного я могу без опаски подписать Абандон
он и забыть о машине? т.е. мне выплатят полную стоимость авто отняв проценты за амортизацию а/м. Спасибо большое за помощь Вам.
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #7   01.05.2009, 11:29
По умолчанию
Перед подписанием абандона протите его и увидете, что Вам причитается.
Ответить с цитированием
truewars вне форума truewars    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Primera p12
Старый #8   01.05.2009, 12:04
По умолчанию
Еще раз спасибо, буду пробовать решим все вопросы малой кровью =)
Ответить с цитированием
truewars вне форума truewars    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Primera p12
Старый #9   06.05.2009, 10:14
По умолчанию
Добрый день , после переговоров компания по поводу выплат, компания предлагает мне подписать договор об отказе от транспортного средства в пользу СК, выплатив при этом 50% от стоимости авто, аргументируя тем что "...мною был нарушен пункт договора 11.2.2. (не сообщил о замене номерного знака а/м)". Прочитав Закон Российской Федерации о 27.11.1992 года № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" я нашел там статью 10 п.5, в которой говорится,что "... «В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы». . Не подскажете что делать? подписывать договор или нет? можно ли указать отделу выплат указать чтобы обратили внимание на пункт ФЗ?
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #10   06.05.2009, 10:20
По умолчанию
Данный пункт не относится к угону. Законом предусмотрено получение полной страховой суммы в случае тотальной гибели автомобиля.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook