Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #1   27.04.2009, 07:59
По умолчанию помогите разобраться 12.15 ч.2
вот сама схема http://content.foto.mail.ru/mail/grekairkos/1/i-7.jpg

ИДПС написал протокол, а не квитанцию, где я написал, что не согласен...
там суть в чём (я щас думаю уже), в протоколе написано "совершал движение в пешеходной ЗОНЕ, обозначенной знаком 4.5"
так вот, знак 4.5 обозначает пешеходная дорожка, а не зона (уже ошибка в протоколе).
за движение в пешеходной зоне штраф 300р, а не 2000р как за движение по тратуарам и пешеходным дорожкам...
тем более, я никак не могу найти определения "пешеходной дорожки"...
я же не ездил по набережной, а по спуску упёрся в огорождение, чуть ниже знака и не совершал движение, а стоял, когда они приехали...
8-го мая поеду в ГИБДД на разбор, помогите мне, как строить защиту или я не прав и не стоит пререкаться с ними?
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #2   27.04.2009, 09:50
По умолчанию
может попробовать свести это к
12.19 ч. 1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 – 4 настоящей статьи

предупреждение или штраф 100 руб.

или
12.19 ч. 3 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов

предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook