Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kasak вне форума Kasak    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #1   26.04.2009, 14:43
Смущение Спасите, не знаю что делать :-(
Имею Nissan Sunny GA14 1991 г.в. Купил всё было хорошо (тока сигналки не было), жаль тока пару дней... Сначала стрелка топлива на панели приборов начала выпендриваться: заправляешь подымается, а расходуешь не опускается, потом вроде начала опускаться, но при выключении зажигания не опускается как раньше :-(. Но это бы ещё хрен с ним, но вот решил я сигналку поставить через день когда стрелка начала барахлить, подумал потом с ней разберусь (где нить на выходных) и вот какая беда начала происходить на утро после установки сигналки заводится как и прежде всё отлично, едешь ты себе ничег8о не подозреваешь и нате блин ГЛОХНЕТ... пробую завести, стартёр крутит аккумулятор разряжает потихоньку а не схватывает, и топливо вроде идёт, не понял вобщем, вызвал эвакуатор обидно было что неделю тока купил, а уже не своим ходом еду со своим солнечным другом (да ещё и тыту рублей отвалил), пока до сервиса доехал где то пол часа прошло, открыл капот включаю зажигание ОПА завелась с пол тычка как и раньше, ну в сервисе денег конечно взяли типа за совет что могло быть (на датчик холла всё свалили). Поехал от них 10 мин проехал снова глохну и не заводится никак ближайшие минут 40 и ладно бы не в левой полосе, а то ведь нет (очень неудобно из этой полосы вручную толкать да ещё на живлённой улице...). Ну я к установщикам сигналки типа так и так чё нахимичили, они типа первый раз о таком слышат, но всё равно взялись посмотреть (до них как раз без трёх минут хватило доехать без заглоха, но у них благополучно на их глазах глохнет). Копались там их электрики во всю копались и тока клеммы на аккумуляторе в итоге почистили, денег конечно взяли, говорят всё ништяк, а если чё это типа какой то оптический датчик на трамблёре, а датчик холла типа в норме...
Вобщем такая вот беда, так вот и глохнет через промежуток от 20 до 40 минут, и заводится снова тока через гдет час (я в панике ездить вобще не могу по человечески, а до сервиса за один заход и тем более не могу доехать), если кто в курсе, что может быть, помогите, пожалуйста, советом добрым, очень прошу, заранее признателен :-)
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #2   26.04.2009, 23:17
По умолчанию
Привет. У мня была проблема похожая, только машина вообще не заводилась. Искра есть, топливо идёт, а она аже не схватывает. Так я сутки промачался пытаясь завести. В итоге, дело было в крышке трамблёра. Заменил и машина завелась с пол оборота. Может поможет, попробуй
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #3   27.04.2009, 01:36
По умолчанию
По крайней мере на стрелку забей (дело не в ней, а в датчике в баке, старый он) - ориентируйся по лампочке, загорелась - пора заправляться
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Kasak вне форума Kasak    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #4   27.04.2009, 22:13
По умолчанию
Про датчик я так то и не парился особо всё равно держу топливо под контролем и литров десять в баке, но всё равно спасибо :-). А про крышку трамблёра я пожалуй подумаю, спасибо за совет, но изначально на компьтерную диагностику сгоняю, ну точнее прицеплюсь к кому нить
Вот тока одно меня всё-таки не опускает, не могло ли это быть дело в сигналке, может у них несовместимость какая то (сигналка StarLine Twage)

Последний раз редактировалось Kasak, 27.04.2009 в 22:33.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #5   27.04.2009, 22:35
По умолчанию
А как глохнет-то? Обороты плавно падают и можно поддержать газом или сразу?
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Kasak вне форума Kasak    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #6   28.04.2009, 21:45
По умолчанию
Глохнет сразу, просто как будто и не заводил на панели лампочки загораются теже что и при вкючённом зажигании, и передачу на ходу не подхватывает, тока передачное торможение начинается
Ответить с цитированием
sanchess вне форума sanchess    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев ., Украина; Авто: Nissan sunny N14 1994 г.в.
Старый #7   01.05.2009, 16:56
По умолчанию
Знаете, у меня сейчас точно же такая проблема. Поменял катушку, усилитель искры(коммутатор) и все равно глохнет. Снимаю трамблер, остывает минут 15 , ставлю на место и еду дальше. Общался с мастерами сказали что при нагреве отказывается работать оптопара в трамблере. Узнавал продается только вместе с трамблером. А где его найти???
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #8   01.05.2009, 17:54
По умолчанию
Kasak, хз, если электрики проверяли всё, то ИМХО делать диагностику на Консалте2 у официалов и с ними же искать проблему. У меня пару раз предохранитель на сигналке умирал (там электрики навертели хитрую систему проводов с двумя предохранителями), машин сразу глох. Как вариант там контакт отходит, она то глохнет, то едет.

sanchess, трамблер ИМХО можно на разборе б/у взять.

У меня при прогреве все ок, а как включается вентилятор радиатора начинает двигло трясти. После промывки блока дросселя уже не глохнет, но на ХХ трясет. Электрик сказал, что либо катушка реагирует на нагрев, либо ДМРВ, либо виновата одна из форсунок. Короче, тоже на Консалт.
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Kasak вне форума Kasak    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #9   03.05.2009, 12:39
По умолчанию
Сообщение от sanchess Посмотреть сообщение
Знаете, у меня сейчас точно же такая проблема. Поменял катушку, усилитель искры(коммутатор) и все равно глохнет. Снимаю трамблер, остывает минут 15 , ставлю на место и еду дальше. Общался с мастерами сказали что при нагреве отказывается работать оптопара в трамблере. Узнавал продается только вместе с трамблером. А где его найти???
Тоже самое мне одни сказали про оптопару в этом самом трамблёре и зараза нигде отдельно не продаётся а трамблёр порядка 18 т.р. и б.у. в нашем городе на эту машинку неть... не радостно как то

DronN14, а что такое Консалт2?
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #10   03.05.2009, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Kasak Посмотреть сообщение
а что такое Консалт2?
http://www.dealerscan.ru/consult2.html

Consult, проще говоря - заточенный под нисцан сканер, которым диагностику делают. Ниссан такая загадочная штука, что универсальные сканеры типа CarMan далеко не всегда могут к нему подключиться (мой случай). Поэтому Консалт.
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook