Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
devius вне форума devius    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Sentra GXE MT
Старый #1   21.04.2009, 01:30
По умолчанию Прошу о помощи!
Добрый день.

Машина Nissan Sentra GXE (1.8, QG18DE) MT.

Признаки проблемы:
Ездил на промывку дроссельной заслонки, все хорошо, сразу почувствовалось прибавление энергии в машине.
Прошло 2 дня, загорелся датчик неисправность в машине. На не прогретой машине обороты в норме, прогревается, и зависают в радиусе 1000-1200, ниже не падают, поездил, после заметил, при выжимание сцепления, на нейтралке и на передачи, обороты поднимаются до 1500-1600, ниже не идут.
Поехал выяснять в сервис.

Проблема выявленная:
Одним мастером в сервисе Столица (Санкт-Петербург), выявлено, неисправность РХХ. Говорит нужна замена. До этого еще проблем с выжатом сцеплением еще не было (хотя может не заметил). Программы для понижения оборотов у них тоже не было, да и в других думаю тоже не будет. Нашел деталь по exist.ru, РХХ идет в сборе, клапан vin 23781-5M010, обрадовала доставка 8-10 дней. Оплатил, проходит неделя, вот уже должен быть по идеи на подходе, и тут статус меняется на "Снято производителем". Ужас, а не контора. Говорят есть, после недели говорят нет. Так же и с фильтрами произошло.

Из Америки переправки в РФ нет, по системам ebay.com и autopartswarehouse.com. Что делать? Есть аналог европейский Nissan Almera N16 (qg18de). Смотрел РХХ на разборе, в EuroAuto, был один, скрутили с дроссельки (на мою не похожа), думаю и не от этого двигателя даже был. Не подошел из-за разного входа для питания. У Альмеры внутренний разьем, у меня внешние. Так как аналог может стоит поискать еще? Может есть у кого внешние? выглядит вот так http://c2c.activant.com/ctoc/index.j...BCVBoHdFYBVD0A

Читал про промывку. Думаю не мой вариант. Может есть другие варианты решения проблемы?
Изображения
Тип файла: jpg 734605686.jpg (16.3 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось devius, 21.04.2009 в 01:50.
devius вне форума devius    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Sentra GXE MT
Старый #2   21.04.2009, 05:38
По умолчанию
Нашел вариант покупки через eBay.com
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...m=220394304841
через посредника http://www.seller-online.com

Цена подсчета выходит с доставкой $153.32 8 дней.
Получается слишком доступно как-то. Не возникнет ли каких проблем?
Я дилетант в этом, поделитесь опытом.
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #3   21.04.2009, 10:43
По умолчанию
Регулятор с таким разъемом стоит на Примере P11-144 с 2000 по 2002 годы на моторе 2,0 литра. Но а принципе можно и разъем с проводами старого типа найти на разборе и заменить.
devius вне форума devius    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Sentra GXE MT
Старый #4   21.04.2009, 19:16
По умолчанию
Сам клапан и РХХ другие. Весь день все разборки объездил.

Последний раз редактировалось Ines, 22.04.2009 в 15:41. Причина: ненужное цитирование
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook