Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Redi вне форума Redi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: альмера тино 2004г.механика
Старый #1   17.04.2009, 21:30
По умолчанию Глюк
Народ подскажите!Сегодня с машиной произошёл глюк.Отъездил целый день всё было нормально,заехал перед домом в магазин,вышел начал заводить,а она не в какую не хочет,только ц.з. щёлкает.Первая мысль,что пришла в голову сдох акум,но приборы все работали,свет ближний и дальний,мафон,стеклоподъёмники ну короче все работало.Скинул клемму на 5 минут,не помогло.Подъехал кореш дал прикурить завелась.Ребят,что зто может быть,где глядеть.У кого какие мысли есть.Заране БЧС!!
Ответить с цитированием
komps вне форума komps    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Tino, 1999г., 1.8
Старый #2   28.04.2009, 13:05
По умолчанию
была похожая проблема, машина отказалась заводиться, через полчаса мучений завелась. в итоге поехали в сервис, отремонтировали стартер, теперь заводится с полоборота
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #3   09.05.2009, 00:01
По умолчанию
Если кореш дал прикурить и при этом машина сразу завелась - тут могут быть несколько причин;
1. Бывает,что в старых аккумуляторах происходит к.з. в какой-нибудь банке и на вышоде аккумулятора не 12 а 10 вольт! При этом втягивающий соленоид стартера м.б. и будет срабатывать, но не факт, что замкнутся пятаки в самом стартере !
2. По этой же причине могли произойти глюки в электронике, особенно в цепях генерации импульсов....

Пока кореша приехали что-то, что перегрелось, просто остыло, например датчик положения коленвала или распредвала или еще что-нибудь. у меня был такой же глюк: после остановки минут на 5, завел и поехал, а черезминуту-две мотор на ходу просто заглох. Диагностика показала цепь датчика коленвала.Но спецы у официалов говорят, что это не обязательно. Нужна диагностика. М.б. нужна диагностика натяжения цепи привода распредвала.
Ответить с цитированием
Redi вне форума Redi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: альмера тино 2004г.механика
Старый #4   22.10.2010, 19:03
По умолчанию Глюк с электрикой???Или....
Всем привет!!!
Давно нечего не случалось с машинкой,но тут заставила побеспокоится
Дело в следующем:стоял в пробке(хотя часто в них стою,но такого не было)как вдруг буквально на какую-то долю секунды погасла приборка и бортовик и тут же включилась(машина не заглохла,хотя у меня стоит секретка,не заведешь без определенной комбинации кнопок).Как бы я не очень напрягся(всякое бывает),но буквально через еще через 20 минутного стояния в пробке,также все моргнуло,но вдобавок и заглохла еще,правда завелась с пол пинка.
у кого какие мысли,что это может быть к чему готовится,или просто был глюк
З.Ы. клеммы проверил, все в порядке,провода ппотрагал(правда все равно не понимаю нечего)
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #5   22.10.2010, 19:56
По умолчанию
Давай помазгуем!
Слышал бывает короткое замыкание в АКБ то думаю тогда бы машина не завелась.
Я так понял полностью вырубился ток в авто!? у нас реле там нет никакого совсем общего? Я знаю в моей есть мощные на 100 Ампер.
Теперь случай : давно ещё на Таврии снимали двигло поставил поехал на пол пути домой на Проспекте мира(Москва) в левом ряду, вечер темно, гаснут фары, приборка, глохнит движок короче полный алес капут тока нет нигде. Что как чего искал описывать не буду короче оказалось к генератору были прикручены не все провода один оказался не прикручен а просто прижат резиновым колпачком соответственно отошёл при езде вот ток и пропал. прикрутил на место всё заработало завёл поехал.
К чему сей рассказ? может провода отошли в в генераторе раз с наружи давно ничего не трогал возможно внутри что-то обгорело.
Ну и проверь конечно провода от генератора. И массу от движка к кузову.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Redi вне форума Redi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: альмера тино 2004г.механика
Старый #6   22.10.2010, 21:25
По умолчанию
О,.кейна. Завтра пойду полазию,посмотрю что и как.
Может и правда нечего страшного,а то я,впечатлительный очень
Ответить с цитированием
Dweep вне форума Dweep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA TINO 2001г.в. 1.8 мкпп
Старый #7   23.10.2010, 14:01
По умолчанию
Я думаю это масса на двигателе, открути зачисть и смажь циатимом .
Ответить с цитированием
Redi вне форума Redi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: альмера тино 2004г.механика
Старый #8   23.10.2010, 15:14
По умолчанию
Короче все облазил,все потрогал.Массу проверил (правда не откручивал)держится нормально.В понедельник отпишусь,так как опять буду в пробках стоять,может опять эта хня приключится
Ответить с цитированием
Redi вне форума Redi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: альмера тино 2004г.механика
Старый #9   27.10.2010, 17:53
По умолчанию
Два дня в пробках и никаких проблем тьфу 3 раза.Что было х.з.
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #10   28.10.2010, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
Два дня в пробках и никаких проблем тьфу 3 раза.Что было х.з.
Не хочу каркать,не обижайся, но дыма без огня не бывает....
...и в самый неожиданный момент....
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook