Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #711   12.01.2013, 14:04
По умолчанию
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
кто знает, что это за цифры
ну кто, что скажет? просто подвернулся мне МАФ с альмеры классик, один в один как родной, визуально разница только именно в ентих цифрах, по параметрам одинаковы или нет?
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #712   14.01.2013, 18:56
По умолчанию
у меня в таком датчике три элемента. один похож на резистор красного цвета, второй желтого цвета и в самой глубине датчика белого цвета. что это за элементы. первый температурный? мерил ли кто заведомо исправный датчик мультиметром?

Добавлено через 17 минут
если кому не лень, измерьте пожалуйста сопротивления между контактами датчика! у меня два мафа те которые с номером 22680 7s000. на обоих расход 30 литров от погорлышко до лампочки 350 км температура за бортом -25-30°c прогревы каждые 2 часа на ускоренном прогреве. пробег за день км80-100. за день машина глохнет пару раз пока я ем. и суть в том что на обоих мафах между одноименными контактами разные напряжение. летом расход не поднимался выше 15 литров. я заметил расход с падением температуры воздуха до -5-10°c. изменений в динамике не заметил, но как будто яма пропала перед 2200. нет намека на черный дымок ни при каких режимах езды!

Добавлено через 36 минут
и маф дрлжен же стоять защелкой вниз!?

Последний раз редактировалось Vip123, 14.01.2013 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #713   14.01.2013, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Vip123 Посмотреть сообщение
защелкой вниз
именно
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #714   16.01.2013, 08:41
По умолчанию
Странно ,но меня стоит защелкой вверх с момента покупки.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #715   17.01.2013, 16:36
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Странно ,но меня стоит защелкой вверх с момента покупки.
у тебя другой MAf! сегодня поставил новый ДМРВ hitachi afh70m-38 только заместо 22680-7s000 другие цифры.
Ответить с цитированием
bucefal вне форума bucefal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Минск; Авто: nissan patrolY61ZD3.0
Старый #716   17.01.2013, 22:05
По умолчанию
привет всем, вопрос есть.ошибка0102. по ходу маф.я его пол года назад менял.так вот в трубе сажи хоть скребком убирай,может и новый засрался таким же макаром.тяга иногда теряется особенно на оборотах до 1000.потом пргрывает и едет нормально.но если переключился на передачу повыше,а скорость не высока,ощущение буд то держит кто то.для начала может тупо помыть,подскажите чем.
удачи всем.
__________________
Хлопцы у нас абсолютно мировые. Форменные звери! Вроде меня.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #717   18.01.2013, 09:02
По умолчанию Напряжение на MAFе
Всем добрый день!
Помогите разобраться с ДМРВ. Если я правильно понимаю, то при смерти он занижает показания, а у меня ситуация несколько обратная.
Значения из мануала двигатель не заведен, зажигание вкл. - 1,0В, ХХ - 1,6-2,0В , 4000об/мин -4В, у меня получается двигатель не заведен - 1В, ХХ-2,2В, 4000 об/мин - 3,65В. Обороны ХХ 750. Остальные напряжения вроде в норме 12В, 5В и земля.
При извлечении воздушного фильтра показания на ХХ увеличиваются на несколько сотых вольта.
На машине заглушен ЕГР и удален катализатор. Машина 04 год,дорестайл, т.е. ДМРВ четырехпроводный.
Для проверки был куплен десяточный ДМРВ, показания теже, отличаются на сотые вольта.

Почему он может завышать показания на ХХ? Может у кого-нибудь такое было?

Если есть кто в Новосибирске, готов встретиться, дать свой датчик для проверки или поставить проверить на месте, благо дел на 5 мин.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #718   18.01.2013, 12:20
По умолчанию
Макс, я мыл простым карбоклинером. Внутри только не ковыряй ничем. Максимум кисточкой мягкой можно.

Добавлено через 1 минуту
наверное сапунит у тебя мотор?
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 18.01.2013 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bucefal вне форума bucefal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Минск; Авто: nissan patrolY61ZD3.0
Старый #719   18.01.2013, 16:26
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Макс, я мыл простым карбоклинером. Внутри только не ковыряй ничем. Максимум кисточкой мягкой можно.

Добавлено через 1 минуту
наверное сапунит у тебя мотор?
в смысле сапунит?Подскажи где искать ?
__________________
Хлопцы у нас абсолютно мировые. Форменные звери! Вроде меня.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #720   18.01.2013, 23:35
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с ДМРВ
А у тебя есть претензии к машине?У меня на хх 2,1 в ,всё нормально.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от bucefal Посмотреть сообщение
в трубе сажи хоть скребком убирай
Менял ли ты воздушный фильтр?Проверь на целостность трубки от воздушного фильтра до турбины.С клапанной крышки идёт тонкая трубка на толстый воздушный шланг -это выход сапуна, сними эту трубку и проверь не бросает ли сильно масло из- под клапанной крышки(на прогретом двигателе).
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск

Последний раз редактировалось лучеса, 18.01.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook