Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #671   15.10.2012, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение

22680-AD210 Датчик расхода воздуха 3 869,35р.

22680-AD201
22680-AD20A
с 04 года
22680-СА000

Добавлено через 3 минуты
22680-7S000 (с 04 года для 22680-СА000 )
а это просто датчик расхода воздуха без трубы-корпуса и цена около 3 тыр

Добавлено через 14 минут
http://euroauto.ru/?option=com_eanum...ig_nr=11503875
Всем привет. Повышается расход топлива. Два года был 15л на заднем приводе, 20л на полном. Сейчас уже 16,5л на заднем, работает ровно, динамика вроде в норме, не дымит(ну только на холодную белый дымок есть), говорят надо МАФ менять. Много тут чего почитал, но только запутался ещё больше. В Экзисте набрал Датчик расхода воздуха - он выдал 22680-AD201 - 21500руб., 22680-AD20A - от 13700 до 15700руб в завис. от ожидания. В посте Петровича увидел номер - 22680-AD210, забил, вышло - 4200руб., но ждать месяц, ещё выдаёт 22680-AD21А за 3800, по номеру 22680-7S000 есть за 4300руб, а по номеру 22680-СА000 - ничего не найдено. Я так понимаю, где ценник заоблачный - это вместе с трубой, а где в районе 4тыр, это сам датчик, но есть три варианта. Какой брать то? Это разные модификации или одно и то же? А датчик от 10-ки сколько стоит? Он по креплениям то такой же что ли, только разъём поменять?
И напоследок, т.с. уточнить: датчик МАФ - это тот который торчит в куске трубы после фильтра???

Добавлено через 5 минут
А никто не слышал об очистке старого датчика ортофосфорной кислотой разведённой с водой 1:1, говорят типа чистит до состояния нового и никаких плёнок не оставляет? Если кто слышал, второй вопрос - где её купить?

Последний раз редактировалось Bruno, 15.10.2012 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaSan50 вне форума VovaSan50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol zd-30 2004г., Nissan tiida
Старый #672   15.10.2012, 19:06
По умолчанию
Я промывал датчик МАФ ( который торчит в куске трубы после фильтра) специальной промывкой - LIQVI MOLY Luftmassensensor-Reiniger — Очиститель ДМРВ(арт.: 4066). Помогает!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #673   15.10.2012, 21:25
По умолчанию
avdentov, у нас да человека занимаются продажей з/ч. Стучись в личку Евгению (Lonjeron) он же модер и Андрею (AndrAB).
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #674   15.10.2012, 22:11
По умолчанию
А никто не слышал об очистке старого датчика ортофосфорной кислотой разведённой с водой 1:1, говорят типа чистит до состояния нового и никаких плёнок не оставляет? Если кто слышал, второй вопрос - где её купить

Чур Вас!!!!!
Ортофосфорная кислота-преобразователь ржавчины!
Дает темно фиолетовую пленку на металле. Но после кислоты обязательно тщательная промывка
При такой концентрации способна со временем прожрать уголок 45 на 45
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #675   05.12.2012, 18:44
По умолчанию
О-хо-хо, начал тему читать, да понял что крыша съедет, пока все осмыслю. Попробую прямой вопрос задать.

Патруль 1999 год. Движек TB-45E
Неожиданно подскочил расход топлива - газа начал жрать 50 литров на 100, бенза около 40-45. Решил что вроде кроме МАФа негде рыть. Проверил проводку от него - вроде обрывов не вижу.

Вопрос - на ТВ45 МАФ такойже как на ЗД30? Т.е. тоже от ВАЗ2110 подойдет? Или может еще какие способы есть?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #676   05.12.2012, 18:48
По умолчанию
Kor73,
датчик другой. Это первое. Второе: даже совершенно мертвый ДМРВ не даст такой расход. Это СЛИШКОМ много! Мотор должен работать с перебоями...что изменилось ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #677   05.12.2012, 19:35
По умолчанию
Саш, в том-то и дело, что ничего не изменилось. Просто после замены масла на ПетроКанаду, установки доп.печки, доп.помпы и смены ксенона выгнал авто из сервиса и тут как раз стукнули морозы. Балона газа (56 литров) хватило на 110 км. Думал мож газ такой. Заехал на другую заправку - тож самое, выкатал за день примерно за такойже пробег, решил что проблемы с газовым оборудованием и пока небыло времени ехать к настройщикам переключился на бензин. За 100 км улетело 43 литра, при чем на улице уже всего -8, а расход тотже. Докатился на всякий случай до ГАЗовщиков - проверили топливную карту - все в норме, включая температуру газа на выходе из испарителя. Ни в динамике ни в чем другом разницы не ощущаю, просто топливо улетает вникуда.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #678   05.12.2012, 19:41
По умолчанию
Kor73,
фантастика какая-то...Сними клеммы на 24 часа. Посмотрим, что будет...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #679   05.12.2012, 20:11
По умолчанию
без клемм ездить не удобно Ну а так-то он и стоял почти 3-е суток со снятыми клеммами до этого. У меня вот основное подозрение на МАФ было, потому и хотел проверить, заменив его на время на какой-нибудь дубль.
Еще что интересно - на холостых оборотох при стоянии на парковке Мультитроникс показывает расход бенза 2,5 литра в час (я не помню, но кажется так и было, хотя могу ошибаться) а при движении сразу скачек мгновенного расхода и даже при 1000 оборотах расход показывает уже 30 литров бенза, меньше вообще не бывает. Когда га газ давишь, то кажет до 170 литров (раньше до 100 в редких случаях доходил, только когда в крутую гору на пониженной с педалью газа в пол).
бъясниь ничем не могу - надо в какую-то сторону копать, а куда не знаю
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #680   05.12.2012, 20:21
По умолчанию
Kor73,
У меня был на холостых 2.4. Все верно. При разгоне доходил до 350. Обычно в районе 18-19 топтался. Это все на бензине. Часто в районе 30-40.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook