Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #441   28.03.2011, 22:56
По умолчанию
Константин,а зачем менять,если просто можно почистить,Ликви допустим?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #442   29.03.2011, 14:47
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Так у нас уже трое,можно начинать соображать
Четверо , у мну такие же цифры. Расход в норме, может это не косяк ни разу , насколько я помню принцип работы МАФа - это пропускание тока для поддержания определенной тепературы проволочки, чем больше воздуха проходит, тем сильнее охлаждение проволочки, тем больший ток нужно подать для поддержания температуры. Может в наших машинах расход воздуха на холостых меньше, по каким-то причинам ?
Изображения
Тип файла: jpg 25032011224.jpg (70.4 Кб, 182 просмотров)
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #443   03.04.2011, 20:21
По умолчанию
В ближайшее время собираюсь провести большое ТО, с заменой всех фильтров, масел, жидкостей. Как считаете, стоит ли промыть МАФ очистителем Ликви Моли, просто так, для профилактики. Проблем с МАФом пока воде нет... тьфу, тьфу, тьфу. Пробе 110 т.к.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #444   03.04.2011, 22:31
По умолчанию
Я вот воздушные фильтра через 5-7 тыщ меняю, а MAF все равно засирается. Нет...машина едет, тащит, прет...ну никаких жалоб, а как только MAF поменяешь - и расход на 1-1.5 литра падает и тащить лучше начинает. Мыть пробовал. Разницы никакой, но это скорее всего потому что я ни разу не доводил MAF до инфарктного состояния.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #445   04.04.2011, 05:08
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Константин,а зачем менять,если просто можно почистить,Ликви допустим?
ну показывает 1,54-1,56 напряжение в теплом боксе(+15 гр), на улице не пробовал. А чистить, думаю к хорошему промывка не приведет. лучше уж сразу на замену. Тем более есть новое. А этот оставлю на эксперименты.
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #446   04.04.2011, 07:03
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
а как только MAF поменяешь - и расход на 1-1.5 литра падает и тащить лучше начинает.
и как часто маф под замену?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #447   04.04.2011, 17:54
По умолчанию
Я меняю раз в 40-50 тыщ, народ моет и по 200 тыщ ездит.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #448   06.04.2011, 16:22
По умолчанию
А можно ли пристроить МАФ от 10-ки на бензиновый мотор? не силен в этом вопросе. а то расход как то немного стал напрягать, зимой думал ну ладно холода на улице ну а сейчас то потеплело а расход по трассе может до 25 доходить. Понятно что надо ехать мерить напряжение на МАФе вот и решил спросить заранее на что готовиться, отдавать 13500 за родной или поэсперементировать на более дешевых аналогах. Маф мастера мне мыли но как вспоминается- расход увеличился как раз примерно после промывки(думаю там его и добили)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #449   06.04.2011, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я вот воздушные фильтра через 5-7 тыщ меняю, а MAF все равно засирается. Нет...машина едет, тащит, прет...ну никаких жалоб, а как только MAF поменяешь - и расход на 1-1.5 литра падает и тащить лучше начинает. Мыть пробовал. Разницы никакой, но это скорее всего потому что я ни разу не доводил MAF до инфарктного состояния.
MAF засирается в основном не снаружи, а изнутри автомобиля, т.е., когда Вы глушите мотор, картерные газы, оставшиеся во впуске, начинают "гулять" по всему впускному тракту, в т.ч. доходят и до МАФ, вот масло, которое содержится в картерных газах, на МАФе и оседает...
А, если ещё и турбинка, масло поддавливает, то налет на MAFе будет очень быстро...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
mak2 вне форума mak2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: patrol 2002 zd30 АКПП
Старый #450   10.04.2011, 12:58
По умолчанию
Подскажите где можно взять оригинальный МАФ по дешевле??? Стоит от десятки, расход около 20 литров, хочется оригинальный. Че то цена подпрыгнула в японии до 20 тыр за экземпляр.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook