Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Den_123 вне форума Den_123    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 3,0 TDI, АКПП, 2001г.в., ARB, лебедка 9000
Старый #391   24.01.2011, 05:54
По умолчанию
Сообщение от mak2 Посмотреть сообщение
поставил от десятки (035) подключил так же как и старый стоял, 5 контакт(крайний с права) остался пустой. Проблема потери мощности при наборе оборотов осталась. Расход 30 литров!!!! До этого тоже был большой, горит чек, 31 ошибка, ЭБУ (ECM) менять что-то накладно.... У кого было такое?

Ты проводок откусывал?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #392   24.01.2011, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
термоанемометрический измеритель
Попрошу не выражаться...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Den_123 вне форума Den_123    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 3,0 TDI, АКПП, 2001г.в., ARB, лебедка 9000
Старый #393   25.01.2011, 09:03
По умолчанию
Добрый день!

Уважаемые знатоки прочитал все страницы, на сколько я понимаю точного ответа о причине неисправности так и не выяснилось и все так и продолжают ездить на моторе который толком не тянет.
Давайте по возможности еще раз подумаем о причине.
И так диагноз:
Машина толком не тянет, на трассе после определенной скорости перестает набирать обороты и скорость, из трубы валит белый дым.
Методы лечения:
- сперва на перво едим на диагностику (я так сделал, тут кто как хочет, может перепробывать все что пишут, но не факт что поможет (у каждого своя машина со своими деталями)
- разбираем патрубок идущий от воздушного фильтра до турбины, моем его чистим, меняем датчик (тут у кого как с финансами, кто то ставит родной, кто то ставит от десятки, я лично поставил 044 от десятки).
Если изменения есть но не те которые ожидались:
- проверяем прокладку на интеркуллере на маслянные подтеки, проверяем турбину.
И вот тут начинается самое интересное
Если воздушный фильтр стоит новый оригенальный, все патрубки почищены, датчик новый и он точно рабочий, масло ни где не подтекает, ТНВД, двигатель, турбина работают исправно (правда со слов ОД), но ожидаемого результата нет, то что делать???????????
Вот еще что интересно такая проблема только у тех у кого коробка АКПП или МКПП тоже???
Если все таки кто то решил эту проблему давайте делиться опытом и решать ее вместе.
В выходные поеду в сервис но не к ОД, если там что то подскажут и проблема полностью уйдет то сразу напишу.

С уважением, Денис.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Может ктонибудь знает какой динамический угол опережения впрыска на модели Nissan Patrol 3.0 Di 16V (5 dr)

Последний раз редактировалось Den_123, 25.01.2011 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #394   25.01.2011, 10:46
По умолчанию
ден, возьми у кого - нибудь (земляков) в долг на часик "мозги"... и покатайся - в полне возможно!
Ответить с цитированием
Den_123 вне форума Den_123    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 3,0 TDI, АКПП, 2001г.в., ARB, лебедка 9000
Старый #395   25.01.2011, 11:40
По умолчанию
Дак я бы с удовольствием, только вот если делать по уму и качественно то мозги прописывать надо под каждую машину отдельно, а на это уже думаю врятли согласятся.
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #396   26.01.2011, 01:12
По умолчанию
не помню кто и не помню где...на этом форуме менялся...писал, что машину не узнать было...пробные - отдал, себе заказал новые. Кстати, сколько они стоят примерно?
Ответить с цитированием
Den_123 вне форума Den_123    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 3,0 TDI, АКПП, 2001г.в., ARB, лебедка 9000
Старый #397   26.01.2011, 05:58
По умолчанию
У ОД около 15 т.р., если заказывать в японских магазинах то дешевле но и шансов что придет нормальный тоже меньше.
Ответить с цитированием
Den_123 вне форума Den_123    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 3,0 TDI, АКПП, 2001г.в., ARB, лебедка 9000
Старый #398   27.01.2011, 11:46
По умолчанию
Выходных дождаться не смог по этому съездил сегодня.
Причина в перепутанных местами шланчиков которые находятся под датчиком расхода воздуха.
Думаю эта информация кому нибудь поможет.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #399   27.01.2011, 18:14
По умолчанию
Думал меня сия проблема оббежит по лесам, ан нет, подкрадывается зараза.
Сразу скажу, сегодня всю тему прочитал.
Короче машин стал тупить, разгоняется меедленно, 110 км набирает очень долго, фильтра норма.
На следующих выходных займусь плотно, а пока что впрос.
Подойдёт ли эта штука для очистки МАФа, или сразу после очистки новый МАФ покупать?
Он у нас стоит 19 500 р.
Вот химия которую сегодня купил, но ещё не применял,:
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/...daa717fdaa.jpg
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/...emart&Itemid=1
Кто что скажет о ней?
Или может опять, как полтора года назад по голове ТНВД надавать, с тех пор ездил и не парился, расход был в полной боевой выкладке по трассе 12- 15 ( примерно ), максималка за 145, ( просто проверял )

Добавлено через 1 час 21 минуту
Только что приехал, сделал марш бросок на 40км, максималка 125 и это всё, больше не идёт, и это в пол педали, а потом хоть дави, хоть нет, пофиг.
На выходных полезу напряжение мерять.
На 5 передаче можно ехать 40 без рывков и провалов.
Провалов нет вообще, на всех режимах ровный подъём оборотов, просто медленно, моя максималка в принципе не более 100-110, но то что не могу разогнать до 140, значит что то не так

Последний раз редактировалось Корень, 27.01.2011 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #400   28.01.2011, 08:14
По умолчанию
Корень, карбом не надо МАФ чистить. Убьешь его с 90% вероятностью.
Специально для очистки МАФа есть химия у LM.
http://www.liquimoly.co.uk/index.php..._details&id=59
Если не найдешь, то лучший вариант - это спирт и ватные палочки + минимум усилий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook