Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #1   15.04.2009, 23:33
По умолчанию карпс в R51, кто нибудь ставил, что и как?
Собственно пришла в голову идея поставить карпс, кто нибудь ставил в r51 карпс без навигации с обычной магнитолой на 6 дисков, в чем могут быть проблемы и отчего придётся отказаться?
Какой карпс ставили в 2 дин или обычный здоровый?
Какой монитор и куда ставили?

Полазив по инету ничего интересного не нашёл по поводу инсталяции в р51, из всего прочитанного понял что возможно придётся отказаться от кнопок на руле (громкости, блютус, перекл каналов радио).
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   16.04.2009, 01:26
По умолчанию
Недавно давали тут ссылку на кучу подобных устройств с переходниками на кнопки.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #3   16.04.2009, 09:57
По умолчанию
Сообщение от lister Посмотреть сообщение
ничего интересного не нашёл
Да ну?

Сообщение от lister Посмотреть сообщение
придётся отказаться от кнопок на руле
При грамотном техническом решении - всё будет работать.

Вот, интересные ресурсы по теме:

http://forum.pccar.ru/
http://carmonitor.ru/ru/-c-39_48.html
http://compcar.ru/forum/


__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Shurik, 06.02.2011 в 22:02.
Ответить с цитированием
fork вне форума fork    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 '06 2,5D МКПП
Старый #4   16.04.2009, 11:25
По умолчанию
Скажите, а какие требования Вы предъявляете к компу? Почему не устроит, например, медиацентр какой нить?
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #5   16.04.2009, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Да ну?
нет реально не нашёл что бы кто нибудь ставил в r51, видел где-то что в r50 ставили, но щяс уже не помню где.
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
При грамотном техническом решении - всё будет работать.
Да да нашёл уже на pccar подключение, особо не вникал еще в глубь, но суть там такая. Если есть лпт или гейм порты на матери, то к одному из контактов шнура припаиваются сопротивления, устанавливается опред драйвер в ОС, далее инициализируются кнопки и привязываются спец программой к чему-то.
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Вот, интересные ресурсы по теме:
Да хорошие ресурсы на них я и не нашёл про р51 и решил спросить здесь насчёт того что может быть кто нибудь устанавливал, но пока все молчат как партизаны

Сообщение от fork Посмотреть сообщение
Скажите, а какие требования Вы предъявляете к компу? Почему не устроит, например, медиацентр какой нить?
тв,камера,аудио - видео форматы,навигация как с пробками так и без, инет мб,гром связь, мб и контроль за авто если такое возможно, особо не вникал пока еще. А вот медиа центр не хочу по той причине что нибудь захочешь поменять или добавить, а уже нельзя будет. (в плане ПО, юзабилити и железа)


Где можно будет купить разъемы что бы можно было вставить в стандартные от 2 дин родной магнитолы, я не знаю как точно они называются, но по сервисному мануалу они идут m42, m44, m69. только всё на оборот. ( мама/папа или как оно там точно называется...)

ps: Сегодня смотрел габариты 2 дин, мда особо не размахнёшься если собирать карпс в 2 дин. Насчёт монитора думаю пока о 8 LILLIPUT, если его разобрать то в 2 дин дырочку почти что подойдёт.
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #6   18.05.2009, 18:51
По умолчанию
И так почти что собрал карпс осталось одна нерешённая проблема, как быть с штатной радио антенной? Хотелось бы оставить штатку и воспользоваться ей. Всего 2 антенны, на правом и левом заднем стекле, а так же идёт 2 провода к штатному разъёму. В инете нашёл вот такой переходник http://www.autoperehodnik.ru/catalog/connectors/262/ , но он на 1 антенну, на 2 пока еще не видел. Для чего вообще нужна вторая антенна и нужна ли она вообще?
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   02.06.2009, 10:46
По умолчанию
Уважаемый lister, как ваши успехи по осуществлению проекта? Я вот решил поделиться своим небольшим опытом по установке РС в свой авто, правда у меня более банальный подход к решению, тем не менее уже 2 месяца эксплуатации возбуждают во мне только положительные эмоции. Немного фото и видео
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #8   02.06.2009, 11:16
По умолчанию
Вот это круто! И сколько встало по деньгам?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #9   02.06.2009, 15:29
По умолчанию
Да, согласен, круто! Только вот как что-то похожее в вариант со штатным монитором врезать.
А можно как-то поподробнее описать весь технологический процесс, спецификацию... Короче, исполнительную документацию в студию, пли-и-и-з
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #10   03.06.2009, 00:07
По умолчанию
Мысль об установке РС пришла после исследования имеющегося на рынке всякого рода мультимедийных устройств дабы расширить возможности штатного, точнее его замены, но, чем глубже шло исследование тем весомее оказывался выбор в пользу компьютера, в основном из за ограниченности возможностей использования любого мультимедийного устройства взамен штатного. Да РС, но какой?, исследовал мирком и подобные радиолюбительские девайсы – вывод: развод народа на бабло и впаривание устойств типа «микроша» по нереальной цене. Короче самым трудоемким для меня было изготовление корпуса из алюминия, что заняло два выходных дня на даче, работа ножницами по металлу, дрелью и напильником. Всего этого можно было избежать, купив готовый экземпляр ценник ~2000руб.+200, но в погоне за наименьшими размерами 180х220х70 см пришлось попотеть, так, как первоначально предполагалась установка в глубь торпеды. Купил уголок 10х10х2х2000 = 80руб и лист алюминия 500х1000х1.5 = 700 руб. на каширском рынке и болтов 3х4 - 200 гр.= 200 руб.
Да, еще конечно выбор монитора дело очень сугубо индивидуальное. Уж очень хотелось побыстрей все осуществить, поэтому купил 1/2 DIN 7’ сенсорный моторизованный монитор (10400руб), немного доработал (в течение 1 выходного дня) торпеду и крепеж штатной магнитолы «напильником» при этом сохранены все функции кнопок на руле а так же Bluetooth. На самом деле это все от моей лени и желания все побыстрей сделать, все эти функции реализуются при наличии адаптера кнопок управления. но при этом все равно нужен усилитель звука, поэтому принял решение оставить штатную магнитолу.
Сборка самого системного блока ничем не отличается от сборки обычного компьютера. Кто хоть немного в этом понимает, для того не составит труда воткнуть все компоненты.
Итак, материнка: ZOTAC nForce 630i-ITX WIFI = 4150 руб. (можно было взять безWIFI, а потом купить модуль отдельно получится экономия рулей в 300 )
Процессор: Intel Pentium Dual Core E5200 (2,5GHz, 2Mb, FSB 800MHz, = 2150 руб.
Память: 2х1GB DDR2 -425рубх2 = 850 руб.
Винчестер WD 5400, 2,5” 120 GB SATA = 1404 руб.
Блок питания автомобильный E10000-ATX-SE = 3700руб. (4100 руб с доставкой и непонятно почему такая цена? За маленькую платку, красная цена которой 500- 1000 руб. Барыги знают свое дело)
Оптический привод: DVD-RW NEC AD-7640A-FS, IDE, черный, OEM =1530 руб (сейчас стоит дешевле 1290 руб.) + контейнер - адаптер для привода = 600 руб.
Удлинитель VGA 1.8 м (папа-мама) = 190 руб.(нужно брать как можно лучше экранированный).
Кулер для CPU = 300 руб. (низкий интеловский)
Кабели USB 4ш по 1м х 70руб = 280 руб.
Кабель USB 1 шт по 1.8 м для оптического привода =160 руб (нужно брать с нормальным сечением, чтобы не было потерь по питанию.)
Для управления компом был куплен 3D Connexion Space Navigator PE =3545 руб (можно было и не брать)
Для экономии времени и средств использовал имеющиеся в наличии контроллер Bluetooth и приемник GPS (для справки такой приемник GPS как у меня на царицинском рынке стоит 600 руб. а контроллер 300-600 руб. ).
Звук пока работает через FM модулятор (600 руб) что конечно не фонтан, но я работаю в этом направлении, хотя при движении помехи почти не слышны.
Интернет работает по GPRS на WIMAX духа не хватает, по WIFI соединяюсь находясь рядом с домом от своей точки доступа.
Камеру заднего вида подключил к монитору, переключается атоматически, от включения задней скорости.
Вот наверно и все, к оплате 30639 руб. ну может накинуть сверху пару тыш, за разного рода компоненты типа: изолента и термоусадочный кембрик да фиксирующие хомуты и эксперименты с кабелями.
По моему мнению на Pathfinderах с встроенным штантым монитором процедура установки РС более благоприятная, хотя и потребует замены самого монитора, причем при этом сохраняются все основные функции штатной системы отображения информации.
Ну вот, краткий отчет состоялся, конечно моя конфигурация далека от идеала, но процесс еще не закончен, на очереди: захват видео, мониторы в подголовники и чего нибудь еще пока сам не знаю.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook