Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Сергей_В вне форума Сергей_В    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   13.04.2009, 22:36
По умолчанию "Слепые" приборы и регуляторы
Уважаемые соконфетники, сразу прошу не недавать совета типа "купи очки"...
Серьезной проблемой для меня стали плохо читаемые указатели в "оранжевом окошке" и безобразно мелкие надписи на регуляторах климата.
Ну с регуляторами маловероятно можно что-то сделать (если только получится заменить от какой-нибудь другой модели). А вот в "оранжевое окошко" появилась мысь впаять увеличительное стекло, вырезав соответствующее окно в общем пластике приборного щитка.
Поделитесь,никому такое в голову не приходило? Или слишком сложно? Я, реально, готов по-западному обвинить Ниссан в нарушении прав людей с не 100%-м зрением!
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #2   13.04.2009, 22:41
По умолчанию
Однажды на солнышке расплавилась аптечка, лежащай в салоне. Представляю, что сделает увеличительное стекло с ЖК индикатором, если хоть один лучик упадёт
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #3   13.04.2009, 22:53
По умолчанию
А что в этом окошке такого информативного, чтоб так заморачиваться?!
И какое надо иметь плохое зрение, чтоб не видеть показаний топлива и температуры - остальное там второстепенно?!
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   13.04.2009, 23:17
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
И какое надо иметь плохое зрение, чтоб не видеть показаний топлива и температуры - остальное там второстепенно?!
+1

А если таки не видно, то действительно нужны очки, при этом не для разглядывания панели, а для безопасного вождения. У меня не один знакомый имеет в правах пометку об очках. При этом по жизни в общем-то их и не носят, в машине оставляют.

Ехал я один раз с человеком без очков, которому вообще-то надо было их ойёй какие иметь. Я такого экстрима больше не хочу, хорошо сарай был здоровенный и все просто от него сами шарахались.
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #5   13.04.2009, 23:58
По умолчанию
Сообщение от Сергей_В Посмотреть сообщение
Серьезной проблемой для людей с не 100%-м зрением!
Это как в рекламе... "Я вас понимаю..." Вы правы, ощютил это на себе после замены "хрусталика" 2 года назад, к счастью пока только на одном глазу, и этим глазом так же не вижу не приборку не показания, не радиостанции на дисплее, к счастью пока второй глаз выручает... Скорее всего у вас дальнозоркость, вы хорошо видите в даль и соответственно плохо в близи, обычные очки тут не выход, т.к. в них вы увидите только приборку, а дорогу нет, т.к плюсовые очки расчитаны только для чтения, но в передовых салонах оптики сушествуют специальные очки для вождения с дальнозоркостью, в которых верхняя часть без диоптрии, плавно переходит в нижнюю с вашей плюсовой, и не мешает смотреть на дорогу в тоже время вы четко видите всю комбинацию приборов. Да, и эти очки будут только специально подобраны для вождения авто, т.к. расстояние до приборов при езде и до книги при чтении разные, и соответственно разная диоптрия. А вообще сейчас от дальнозоркости и близорукости избавляют за 10 мин и на всю жизнь, ну это уже дело личное... Удачи!

Последний раз редактировалось Boxxer, 14.04.2009 в 00:09.
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #6   14.04.2009, 11:21
По умолчанию
странно, что в этот раз нет совета поменять машину
а теперь по теме: я думаю, что для начала нужно подобрать адекватное увеличительное стекло, скорее всего его проще найти в магазинах, для радиолюбителей и электромонтажников (Митино например или чип-дип) есть много природе разных форм, размеров и диопртрий, после этого попробовать не ломая щиток, приделать его к кожуху рулевой колонки перед щитком, подобрав расстояние...
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #7   14.04.2009, 11:30
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
адекватное увеличительное стекло, для радиолюбителей и электромонтажников
Есть такие, сам таким пользуюсь, но больно оно толстое и громоздкое. Овчинка выделки не стоит, шоколадки и так видно будет. Если человек уж и их не видит, то также он не увидит и показания спидометра, тут, кроме очков или линз, посоветовать нечего.
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #8   14.04.2009, 15:24
По умолчанию
Еще помню была инфа про подключаемый внешний бортовой компьютер. Его можно было бы установить там, где будет видно. У него и информации больше выводится...
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #9   14.04.2009, 18:06
По умолчанию
Дополнительный комп - выход, но не бюджетно.

Самым толковым ответом считаю предложения от Boxxer.

А вообще что там смотреть? Правда, это от стажа зависит. На педали ноги жмут не глядя, а руки разве не помнят движений и положений. Иногда на стрелку спидометра поглядываю, когда предчувствую встречу с ДПСниками.

ЗЫ. Почитал, задумался и жутковато стало. Представил слева едущего или сзади с плохим зрением.
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #10   14.04.2009, 20:44
По умолчанию
Мужики, а может все таки очки??? и не изобретать велосипед. Я сам в очках и терпеть не могу когда люди с плоховатым зрением (даже -1) садятся за руль без очков... Предлагаю данную тему закрыть как антисоциальную. Человек со слабым зрением за рулем и без очков, сразу прошу прощения у одноклубников, преступник. И ненадо говорить типа я и так все вижу, немножко пьяных и немножко беременных не бывает.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook