Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
valteri вне форума valteri    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут, ХМАО; Авто: Nissan Almera classic
Старый #1   13.04.2009, 21:41
По умолчанию Проблема с номером двигателя, ПОМОГИТЕ!!!
ПРивет Всем!

У меня образовалась серьезная проблема, и что делать не знаю! Руки опускаются. Ржавеет номер двигателя, еще года 2 ничего видно не будет, как тех осмотр проходить и все такое!!? Советовали закрасит балончиком, но там номер нанесен какими-то точечками, боюсь что видно не будет, тогда вообще труба!!

Подскажите люди добрые!!!
Заранее спасибо! С Уважением valteri!
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #2   14.04.2009, 18:21
По умолчанию
Почему нельзя масла намазать?
Есть ещё идея.
-Взять автомобильный герметик для головки цилиндров отечественного производства (он дёшев и для этой цели как раз подойдёт).
-подготовить поверхность с номером под герметик
-на сам номер аккуратно намазать тончайший слой моторного масла, чтоб герметик к самому номеру не прилип.
-нанести герметик на всю поверхность номера, чтоб он прилип по всему периметру номера, а номер толко закрыл.
В случае техосмотра герметик можно легко удалить и повторить процедуру.
Предупреждение: в случае неаккуратной работы герметик ляжет неплотно или отойдёт и под ним будет скапливаться конденсат - ржа ускориться!
Ответить с цитированием
valteri вне форума valteri    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут, ХМАО; Авто: Nissan Almera classic
Старый #3   15.04.2009, 20:00
По умолчанию
Спасибо dringo13! опасно это. а вот на счет маслом смазать, что то я не подумал. Ржа остановится, да может и совсем сойдет!

Попробуем, номер надо как то спасать! А у тебя такой проблемы нет! может это только меня такая ерунда!!

Спасибо!
Ответить с цитированием
mitrik вне форума mitrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #4   15.04.2009, 21:52
Хорошо
Когда я еще ездил на Ланосе, зимой у меня соскользнуло колесо в колею и я порогом ударился о камень. Продрало до металла, но визуально со стороны в глаза не бросалось. Я решил деньги не тратить и тщательно глубокую царапину обработал растворителем и нанес толстый слой литола (денег не было).
Когда я ездил на мойку "кёрхер" не мог сбить весь этот слой. Литол припал пылью и стал лучше всякой антикоррозийной обработки. Ни миллиметра ржавчины. Так и продал. Теперишний хозяин и сейчас благодарит.
Я к чему говорю, когда касается номера двигателя рисковать нельзя. Рассмотрите и этот вариант, если двигатель не мыть каждую неделю на мойке.
Ответить с цитированием
valteri вне форума valteri    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут, ХМАО; Авто: Nissan Almera classic
Старый #5   16.04.2009, 20:00
По умолчанию
Спасибо mitrik!

С литолом тоже можно попробовать, вот только как иго потом убирать с пылью, если он так хорошо пристает!!? но попробовать можно, я думаю это лучше чем потом не пройти тех. осмотр

Спасибо за совет!!
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #6   17.04.2009, 09:55
По умолчанию
Берёте растворителем обрабатываете поверхность тряпочкой а потом наносите лак которым ....вообщем термо лак продаётся там где всякие камины и печи...и у меня это всё дело держится 4 год ....
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #7   17.04.2009, 09:59
По умолчанию
Тут фигня вот в чём...оказывается номер на движке у альмер и не только является просто заводским (для того чтоб не попутать при сборке деталей на заводе) и соответственно не расчитан на наш климат, грязь И его читабельность никого кроме наших Гибддшников не волнует...поэтому вся забота о сохранности на владельце автомобиля...
Ответить с цитированием
шумахер 777 вне форума шумахер 777    
Начинающий клаббер
Откуда: КРАСНОГОРСК; Авто: NISSAN ALMERA CLASSIC
Старый #8   17.04.2009, 13:16
По умолчанию
номер на двс нельзя закрашивать ни в коем случае. ГАишники точно докопаются на любом переоформлении или просто могут остановить и проверить. если что-то вызовет сомнение, они пошлют вас на экспертизу, а это геморрой, там можно в очереди провести целую вечность. лучше замазать литолом и всё.
Ответить с цитированием
valteri вне форума valteri    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут, ХМАО; Авто: Nissan Almera classic
Старый #9   19.04.2009, 08:23
По умолчанию
Спасибо БРИТАНЕЦ!
А у меня вопросик возникает, если лаком покрывать, перед тех.осмотром лак надо убирать или нет?

С Уважением valteri!
Ответить с цитированием
valteri вне форума valteri    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут, ХМАО; Авто: Nissan Almera classic
Старый #10   19.04.2009, 08:27
По умолчанию
Спасибо Шумахер777!

А литол не слезет от температуры? На сколько я знаю от температуры он становится текучим!!! Куда то на кузов или еще куда, где нет температур я согласен, а вот движок!?!?!? ну в принципе можно попробовать!!

С Уважением valteri!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook