Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zenek вне форума Zenek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera p10
Старый #1   13.04.2009, 16:27
По умолчанию Газовое оборудование
день добрый! короче купил машину пол года назад,на ней стоит газовое оборудование,оригинальное,ниссановское) так вот ездил на бензине и сейчас закралась в голову мысль что пора экономить и ездить на газе)
у меня собственно такой вопрос: преимущества и недостатки езды на газе?
и как он влияет на двигатель,на его износ)
Ответить с цитированием
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #2   13.04.2009, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Zenek Посмотреть сообщение
день добрый! короче купил машину пол года назад,на ней стоит газовое оборудование,оригинальное,ниссановское)...
у меня собственно такой вопрос: преимущества и недостатки езды на газе?
и как он влияет на двигатель,на его износ)
У меня тож газ,голландский,родной,жидкий впрыск.Брал с неисправным насосом.За ремонт бабла отвалил немеряно, даже говорить не буду сколько,досада берет.Ездил к этим мастерам через полгода.Посадили на иглу, волки блин! Пока сам уже не влез и не нашел причину постоянного выхода из строя.Сделал, поездил, опять что-то забарахлило, но главное насос работает-самая дорогая штука в этой системе!.Пока забил, но думаю докопаюсь,а пока руки не доходят.Короче ездил я год на газу.Разницы по мощности не заметил.Расход был побольше бензина,хотя говорили,что один в один должен быть.На износе никак не сказывается, если оборудование хорошее стоит.Насчет экономии сам считай.У нас сейчас газ по 8,50 руб.Бензин(92-ой)-17,50, 95-ый -- 19,50.За исключением того, что газовиков спонсировал,ничего плохого сказать не могу.
Ответить с цитированием
Zenek вне форума Zenek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera p10
Старый #3   13.04.2009, 22:56
По умолчанию
хорошо вам,а у нас самый дешевый газ 13,5, 92-ой -22,4 руб, 95-ый -24,20 и то благодаря кризису цены снижены....город Мурманск)
кстати а уровень топлива(газа) у тебя как нибудь отображается?
Ответить с цитированием
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #4   14.04.2009, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Zenek Посмотреть сообщение
хорошо вам,а у нас самый дешевый газ 13,5, 92-ой -22,4 руб, 95-ый -24,20 и то благодаря кризису цены снижены....город Мурманск)
кстати а уровень топлива(газа) у тебя как нибудь отображается?
Да, не повезло вам.У нас газ недавно был по 12,50, а 95-ый по 25. Сейчас вот так понизилось... Есть у меня четыре светотиодных индикатора и пятый красный,типа резерва.Но это все не работало с момента покупки.Там в баке уже не было соответствующей начинки.Ориентировался по расходу: сколько заправил и сколько проехал.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #5   14.04.2009, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Zenek Посмотреть сообщение
а уровень топлива(газа) у тебя как нибудь отображается?
А у меня на датчик бензина выведен.Включаешь газ и показывает сколько в баллоне.На бензин переключил,сколько в баке.

Сообщение от Zenek Посмотреть сообщение
оборудование,оригинальное,ниссановское
Я тебя растрою.Не существует такого.Я тож думал что у меня оригиналовское.Неа,Итальянское.И на заводе его не ставят.Просто шильдик NISSAN клеят на станции работающей под производителя.
На газу езжу по трассе.В городе не экономично.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
Zenek вне форума Zenek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera p10
Старый #6   14.04.2009, 22:59
По умолчанию
ну фиг знает насчет оригинала,на балоне выгравировано ниссан, а почему в городе то неэкономично?
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #7   16.04.2009, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Zenek Посмотреть сообщение
а почему в городе то неэкономично
да кто его знает.Жрёт не по детски.15 литров.Город маленький,разгон-торможение.Настроить систему некому.Спецов нет.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
laimis007 вне форума laimis007    
Начинающий клаббер
Откуда: Bильнюс; Авто: Ниссан ПРИМЕРА, 99г
Старый #8   16.04.2009, 19:33
По умолчанию
y меня ВИАЛИ,голландская система, родная, жидкий впрыск. Скоро балону 10 лет, будет нужна проверка. Ремонтировал насос (брал большой ток) - заплатил 150 у.е и уже год проездил без проблем. Компютер зимой расход (в городе) показывал иногда за 13 л. (или 55 литров газа на 400км, приблизително), + бензин на прогрев...
Бензин 2 раза дороже газа, думаю можно экономить.
Ответить с цитированием
Borshoff вне форума Borshoff    
Начинающий клаббер
Старый #9   18.04.2009, 11:04
По умолчанию
На газу - СУПЕР! Езжу 2 года. Ставил LOVATO. Потери мощности нет. Расход около 9л/100км-зимой! (Nissan Primera 2001г. - 2л - 140л.с.). Датчики все регулируются (достал установщиков, но все сделали). Доволен. На следующую обязательно поставлю газ, окупается за 15-18тыс. км. ПРОДАЮ, в связи с покупкой новой машины. Заинтересовавшиеся пишите.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook