Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Южный Хардтоп
Старый #171   16.03.2010, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Она и не пикнет, это вроде как ЦЗ с противоугонной функцией. иммобилайзер в ключе и т.д.
Без ключа не уехать с простой железной болванкой в замке зажигания.
Где то на форумах тут видел, что НАТС сигналит, даже кто то скан выкладывал с картинкой, что есть звук. Но это для тийды вроде...
Я бы с удовольствием приделал сирену к НАТСу и успокоился окончательно. Только вот куда - хз, а в сервис отдавать курочить противоугонную систему не хочется
Вы правы - НАТС действительно сигналит.
Поясняю как:
В обычной комплектации идет Цз (центр замок) с иммо НАТС, управляемый с ключа.
Как ДОП функция дилетр предлагает установку "охранного блока", т.е. полноценной сигнализации НАТС.
На поверку - это не самостоятельный блок, а полноценная охранная сигнализация с блокировками и прочим от известнейшей итальянской фирмы "COBRA".
Полное название: СOBRA GLOBE 3865. Эта сиганлизация продается моноблоком (т.е. в сирене размещается вся электроника) и НЕ ИМЕЕТ СВОИХ БРЕЛОКОВ. Она специально создана для подключения к штатным иммо и ЦЗ.
У меня машина пришла в стоковом ЦЗ и иммо - повороты вспыхивали, замок закрывался, иммо включался.
Мне повезло на складе одного из поставщиков сигналок откопать такую COBRА и мой отличный друг и бывший напарник по установке сигналок инсталлировал мне его в машину, установив и запрограммировав полную взаимозависимость между блоком ЦЗ, иммо и COBRA.
Сейчас работает отлично - я работаю с сигналкой и ЦЗ (иммо) со штатного ключа-брелока. При этом существуют некоторые доп. тонкости, которые тут выкладывать не буду, не позволящие "забрать" бибику даже если код ключа вскрыт и иммо отключен...
Так что не парьтесь.
Просто докупите блок COBRA. Я купил его за смешные деньги... - 5500 рублей... Для настоящей Кобры это СМЕШНО (у оффдилла ценник начинается в районе 15 000...)
Большую проблему представляет найти эту COBRA ))))))))))))
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #172   16.03.2010, 09:59
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Carefree:
У меня тоже стоит этот штатный NATS, только одна проблема...когда осенью разбили боковое стекло, машина даже не пикнула! Теперь пришлось ставить вторую сигналку чисто от пионэров мать их...
А всё, что от угона это только своими руками и уж точно не в конференции расказывать какие примочки надо ставить, думаю объяснять не надо почему. Тему эту в принципе считаю провокационной!
Ваша проблема - не проблема.
Если у вас стоял просто ЦЗ и иммо, то проблему можно было решить как решили вы, или установить COBRA (см. пост выше).
При этом в стоковой комплектации Кобры идут "ультрасоники" (датчики обьема).
Чтобы сделать датчик наклона - в салоне недалеко от датчиков надо просто повесить, например, компакт диск - как только машина начнет приподниматься, диск начнет шататься на нитке (леске) и ультрасоники, учуяв движуху в салоне, подадут команду на срабарывание сирены...

Таким образом из одного типа датчиков вы сраду получаете ДВА!!!!!! )))))))

Кроме того, в комплекте кобры как допопция идет датчик разбития стекла (ультразвуковой).

Ну, и при желании, можно вкорячить любой датчик удара...

так что вы все сделали правильно, но вот инсталляция параллельной сигналкия - я считаю не айс... смысл? По моему мнению лучше купить именно то что нужно...
Но не навязываю ни кому это мнение))))))))))) - каждый волен "ваять" по своему))))))


Ну а на счет провокационности темы - не согласен с вами!!!!!!!
наоборот надо делиться нвшествами тут. Угонщики, поверьте, их И ТАК ЗНАЮТ)))))))
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #173   16.03.2010, 10:04
По умолчанию
Сигнализация
NAPS ОРИГИНАЛЬНАЯ + дополнительный к-т KE253-VB000 + KE259-2Y000
Может это она?
Нашел тут http://www.arnex.ru/accessories/patrol.php
Олег
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #174   16.03.2010, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
понты, извиняюсь, перед кем? я не собираюсь каждому встречному поперечному перечислять что у меня в машине.

во-вторых странная позиция. на авто, стоимостью около миллиона ставить простую секрету за три копейки. чудес не бывает. эту секретку вскроют так же быстро как и фуфлыжный старлайн. нормальному угонщику по поведению авто сразу станет ясно что в ней заблокировано.
что сверхдорогая спутниковая гсм-гпс сига что копеечная секретка - это две крайности.

"что не ставь, все равно угонят" мысль, конечно, имеет право на жизнь. в любом случае эвакуаторы никто не отменял.
а вобще, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
большинство народу после первого угона (и после такого пох.истического отношения к своему авто), к следующему авто уже основательно подключают мозг по его защите.

а та штуковина, которая дистанционно запускает авто, имеет гламурный брелок и пищит по разному - всего лишь сигнализация, она даже не гарантирует что запищит в случае кипиша. это как раз таки и есть понты.
Совершенно согласен +1000.
И информация для размышления...
Патруль (абсолютно новый от оффдилла) может стоить, например 250 000 руб? реально?
Ну даже если и реально - предложите мне свои предположения, чего НЕ БУДЕТ в этом патруле?

А теперь, внимание, ВОПРОС! так почему вы считаете, что "супер-разпупер-экстра-обосраться навороченная" сигналка от старлайна (аллигатора, шерифа, АПС, balu, KGB, Tomagawk, шерхана...) может стоить (даже на опте у импортёра) 5- 8 000 руб?
Вы думаете что угонщикам проблемно КУПИТЬ, ВСКРЫТЬ такую сигналку, СЧИТАТЬ КОДЫ, установить зависимость формирования кода и после этого прийти в гости к вам...?
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #175   16.03.2010, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Сигнализация
NAPS ОРИГИНАЛЬНАЯ + дополнительный к-т KE253-VB000 + KE259-2Y000
Может это она?
Нашел тут http://www.arnex.ru/accessories/patrol.php
Олег

Совершенно верно.
Только надо брать ее с установолчным комплектом (идет поссылке вторым лотом).
Мда.... цены у диллеров пошли вниз ;-)
И это радует))))))

Олег, если купите - снимите верхнюю наклейку с логотипом НАТС и под ней увидите нанесенную краской надпись "Кобра" ))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #176   16.03.2010, 10:24
По умолчанию
На эксисте цена еще ниже. Сам блок 5200р. + установочный комплект 120р.
Распиши подробнее что дает этот доп. комплект, установленный дополнительно к штатному Натсу.
Олег
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #177   16.03.2010, 10:31
По умолчанию
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu...odgrabber.html

для тех, кто уверен в неуязвимости своей сигнализации рекомендую почитать...

Кстати, COBRA там нет...
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #178   16.03.2010, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
На эксисте цена еще ниже. Сам блок 5200р. + установочный комплект 120р.
Распиши подробнее что дает этот доп. комплект, установленный дополнительно к штатному Натсу.
Олег
Олег, если честно - не знаю.
Вообще система складывается из следующего:
1. ЦЗ и иммобилайзер (уже установлены)
2. полноценная сигналка NATS (в "девичестве" COBRA GLOBE (номер см. в предыдущих постах)) с датчиками типа ультрасоник (датчик движения).
3. датчик разбития стекла (опция)
4. датчик раскачки кузова (опция - не обязательна, т.к. можете "модифицировать" ультрасоник. Как? - смотрите предыдущие посты)
5. датчик удара (я его пока в отдельной продаже не нашел)
6. датчик объема (совершенно не нужен, т.к. у вас уже есть ультрасоник)

Что дает комплект (пишу по косвенным признакам, т.к. ставил просто дополнительно кобру и больше ничего)
-вы оповещаетесь звуком о закрытии/открытии машины с ключа и замка
-работа полноценной сигнализации по охране авто
-дополнительные зоны и виды охраны на сигналке

Штатный ключик, как и раньше, не будет вас оповещать ни о чем. если это сильно напрягает - можно инсталлировать отдельный пейджер ( например мангуст) и наслаждаться писком ))))))))) Но я считаю это несколько как бы лишней приблудой, поскольку даже если машина и сработает, а вы будете в килолометре от неё... Вы думаете что успеете добежать до бибики пока вор не убежал? Ну, тогда у вас просто олимпийское здоровье)))))

Но опять же повторю мнение тут высказанное - ставить у диллера сигнализацию просто противопоказано!!! лучше всего спросить у знакомых хорошего спеца, уехать от места жительства за 1000 км, снять номера и сдать в сервис на инсталляцию.

мне еще нравится что на боковых стеклах машины у меня теперь висят лейблы COBRA и NATS. Ясчитаю их довольно ("суперохрану" обеспечивает только полная заливка бетоном авто по крышу) криптостойкими. Пионеры уже изучили лейблы и обычно не суются в такие машины. Профессионалы предпочитают тоже не связываться - если чел. к НАТСу поставил КОБРУ, то от него можно ждать и других каверзных вещей, типа гранаты под водительским сиденьем...
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #179   16.03.2010, 10:51
По умолчанию
Понял. Спасибо.
Олег
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #180   16.03.2010, 10:57
По умолчанию
Игорь а Super lock при этом реализуется?
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook