Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1   07.12.2007, 16:21
По умолчанию Сигнализация (Нештатка: типы, вопросы, проблемы, помощь )
От предыдущего владельца мне на патруле достался благбак, блокиратор на АКПП и фишка разрыва зажигания (таблетка такая). Очень бесит необходимость сидеть в машине 1-2 минуты чтобы остыла турбина. Поэтому возник вопрос- что поставить, лабо отдельно турботаймер, либо сигналку с турботаймером, авозапуском и обратной связью (у меня была такая на прошлой машине -удобная штукенция).
Вопрос -как дружат сигналки со штатным ниссановским НАТСом и блакбаком.
Модет кто ставил ?
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #2   07.12.2007, 16:30
По умолчанию
Дело вкуса - я бы ничего не менял, а спокойно сидел и ждал, когда остынет турбина - тем более, что это нужно только после гонок по шоссе. После езды по городу - не требуется - посиди секунд 20 и вырубай.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #3   07.12.2007, 19:12
По умолчанию
Со штатным иммо сигналки дружат, правда если хочешь автозапуск, то понадобится модуль обхода иммобилайзера.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #4   07.12.2007, 21:21
По умолчанию
поставил с автозапуском и с турботаймером.
Как говорит Андрей, то нужен обход иммо, ничего особо сложного, просто надо знать, что и где приделывать =)
Плюс, установил серекту , т.е разрыв сети и глушение авто сразу после перевода селектора из положения Р. Отключая, все норм. Полезная штука, на маленькой машине так у меня тоже.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #5   09.12.2007, 07:58
По умолчанию
Для установки сигналки с автозапуском, турботаймером и прочими примочками (делали на ниссан центре), в панели запрятали голову 2го ключа, как объяснили - это для дружбы данного девайса с НАТСом (как понимаю - это и есть модуль обхода).
Остановился - ключ из замка вытащил - дверь закрыл - на сигналку поставил - пошёл... Движок тарахтит 2 минуты, затем глохнет и включаются датчики удара. Даже при поездках по городу по магазинам - никаких заморочек с нервными ожиданиями остывания турбины.

Кстати иммобилайзер работает (вытащил из ключа батарейку - не заводится)

Зы: И самое главное - захотят угнать, взвод охраны вокруг поставь - с...дят.
Майбах!!! и 6 или 7 Бентли!!! в этом году в МОСКВЕ угнали (я даже не представляю, что за охранные системы в подобных агрегатах)
Это так, к слову об охранных системах, точнее о стоимости их и количестве в авто...

Последний раз редактировалось Vaha, 09.12.2007 в 08:23.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #6   09.12.2007, 09:07
По умолчанию
=))) смешно про майбахи..
А секретка самая простая весчь, и самая безотказная штука =))
В марке со стоянки ппытались выехать когда машину поставил.. утром нашел его в воротах стоянки, видимо так и не уехали =) все мне кнопки понажимали и одну выдавили, а все еще проще.
ТАк что сигналка, это так.. для окружающих, а секретка.. для себя .
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #7   09.12.2007, 17:12
По умолчанию
О Великодушный, подскажи пожалуйста, где тот злосчастный шлейф проводов, который идёт от селектора коробки? Буду ставить однозначно (тока не скажу на каком проводе)

В самом деле, любая нештатная мелочь может надолго задержать урода, или даже даст возможность ударить его головой о соседский крузак (и соседа позвать)
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #8   10.12.2007, 14:47
По умолчанию
От угона у меня мультилок на коробку.
думаю что все-таки поставлю сигналку с обратной связью, чтобы подходить и садиться в уже теплую машину -автозапуск рулит.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #9   10.12.2007, 18:25
По умолчанию
Кстати, про брызговвики.. у меня заднее крыло, ну то что накладка на крыло, начала камушками обиваться, так как у нас в городе только песком и камушками, то вот результат, бронепленочку не могу найти, я в осадке или покупайте набор за 3т.руб.
Люди, может вышлите кто-нить? Если хотя бы до 1 т.руб будет стоить... а еси дешевле, то еще лучше.
И еще насчет сигналки, заметил такой казус, видимо глушат друг друга, но машина перестала открываться с ключа... и от ключа не работает центральный замок, что очень неудобно к примеру на заправке, в сервис поеду только через неделю, буду устранять данный минус.. а постоянно ставить на сигналку... не есть гуд...
и еще, ничего такого не будет если машину оставил на автозапуск и включил к тому же клавишу прогрева двигла, что слева от рулевой колонки... А то морозы ночью до минус 25 стали доходить или еще ниже.. зима пришла..
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #10   11.12.2007, 07:05
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
От угона у меня мультилок на коробку.
думаю что все-таки поставлю сигналку с обратной связью, чтобы подходить и садиться в уже теплую машину -автозапуск рулит.
Мультилок для патруля безполезен,так как привод тросовый и перекусывается за 1-2 секунды.
Нужно просто сигналку ставить типа Экселента ,так как пока коды еще не сломали ,да и доповов у нее много.
Кстате на бентли и майбахи такие же сигналки ставят как на все машины,спутники,гидрики и прочее и вслучае угона рулит только страховка тьфу тьфу тьфу

Везет же людям (Улан-Удэ) иногда не надо на сигналку ставить
Сигналки себя никогда не глушат,это может быть только воздействие внешних электромагнитных полей (но только не сигналок)- и соответственно:
1.вариант -лево установлена сигналка
2 вариант -машину готовят к угону
я бы посоветовал быстрее обратиться к установщикам
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook