Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PALL-MALL вне форума PALL-MALL    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: PATROL
Старый #111   12.04.2009, 21:27
По умолчанию Сигнализация(Нештатка:типы,проблемы,помощь)
Проблема с сигнализацией,хочу её отключить. Отрезал все провода кроме питания авто работает, но как отключаю плюс или минус работает 10 секунд и глохнет. Может кто объяснит почему так происходит?
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #112   12.04.2009, 23:09
По умолчанию
Значит где то стоит дистнационно управляемое реле ( на Black Bug например такие есть), его особенность в том, что оно управляется не доп. проводом с сигналки, а просто стоит в разрыв блокируемой цепи, и управление им осуществляется подачей сигнала по штатной проводке автомобиля. При отключении питания с блока сигналки такое реле теряет его сигнал и блокирует цепь. Нужно определить что за цепь блокируется, и искать на ней такое реле (внешне выглядит как обычное).
Ответить с цитированием
PALL-MALL вне форума PALL-MALL    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: PATROL
Старый #113   13.04.2009, 00:27
По умолчанию
Какую цепь рвёт я нашёл, это релле которое подаёт питание на блок упр.двиг. но подавать питание напрямую боязно, вдруг там есть связь с иммобилайзером.А безпроводное релле найти не могу. По проводам сложно всё уходит в толстый жгут. И ещё такой вопрос , питание на блок упр. двиг.
должно прерываться , или нет?
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #114   13.04.2009, 00:50
По умолчанию
Точно не знаю, по идее питание на блок управления двигателем должно идти после включения зажигания, возможно, проброска нового питания все решит, но утверждать не буду, не знаю . Лучше бы все таки это реле найти и удалить.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #115   13.04.2009, 10:48
По умолчанию
1.Какая сигналка была?
2.Радио реле по проводке от сигналки не найдешь.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
PALL-MALL вне форума PALL-MALL    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: PATROL
Старый #116   13.04.2009, 16:37
По умолчанию
Лучше поеду к офицалам , демантаж стоит 3000р и час работы.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #117   16.11.2009, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Alexv-6 Посмотреть сообщение
Я вот тоже прочитал что НАТС тока при запуске просит ключ. С утра проводил экспресс-эксперимент (эксперсс, потому что живу за городом выхожу завести машину и иду собирацо на работу, а в майке не жарко нонче, приходится поторапливацо) ) Так вот. Есть 2 ключа, один пустой, 2-ой с чипом. Вставляем пустой в замок зажигания, рядом держим чиповый и пытаимся завести, "фигвам, индейская изба называется"(с) низаводицо. А вот с ключа у которого Чип с полтыка,Ю и как тока вставляешь в зажигание отрубаецо НАТС. В таком раскладе не понял куда приматыают чип чтоп он отключал НАТС, но более вдумчивый эксперимент проведу в ближ. время
Сегодня проверил, не сходится. Пустым завожу (чип рядом) - и все заводится. Чип убираю в карман, работает. Выключаю. Опять поворачиваю, опять пустым заводится пустым (чип в кармане!). Но! если вынуть пустой ключ из замка, им уже не заводится, опять нужно подносить чип.
Насколько я понял, для турботаймера, наличие ключа с чипом в салоне не обязательно? Почему спрашиваю- хочу старлайн поставить, так установщики говорят что нужен еще обходчик иммобилайзера (1500р), серая коробка с проводами)), куда нужно вложить чипованный ключ?!?!?!?. По мойму это не нужно или нет?
Т.е. я понял что чип нужен только в момент опроса при старте.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #118   16.11.2009, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
чип нужен только в момент опроса при старте
они наверное еще хотят и предзапуск поставить. тогда нужен обходчик
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #119   16.11.2009, 20:07
По умолчанию
Таак, еще мнения есть, а то завтра в 10 отдаю. Хотелось бы быть подкованней в этом вопросе.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #120   16.11.2009, 21:25
По умолчанию
при работе турботаймера или автозапуска иммобилайзер РАБОТАЕТ... лампочка красная мигает и пока не вставишь и не повернешь ключ в замок поехать не получится... "пустой" ключ тоже не канает - проверял...
Сигналка старлайн - устанавливали ОД...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook