Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
РЕМЗОНА вне форума РЕМЗОНА    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   20.12.2005, 13:43
По умолчанию Судиться с Авангард-Гарантом! Кто готов бороться-сплотитесь!
Ниссановладельцы и владельцы других автомобилей, желающие бороться за свои права и выступить против Авангард-Гаранта!
Давайте объединяться!
Накопилась существенная база прецедентов, которая позволит отстаивать наши права в суде. Нам достаточно инициировать судебный процесс и провести его активно.
Итак, пожалуйста, заходите, на наш форум
http://www.r-zona.ru/forum/forums.php?forum=4,
пишите, на адрес svarog-sad@yandex.ru.
Присылайте свои соображения, идеи, описания страховых случаев и невыплат.
Вместе мы способны добиться правды!
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #2   20.12.2005, 13:58
По умолчанию
Мне это нравится )) Коротко и понятно )))
С нетерпением жду статьи. Еще было бы неплохо листовки с вертолета по центру Москвы раскидать, а в рекламе, которую постоянно по радио крутят, заменить юридическое название. )) Во смеху то будет! "Беспроцентный кредит на покупку любого авто" )
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #3   20.12.2005, 14:43
По умолчанию
Ответить с цитированием
РЕМЗОНА вне форума РЕМЗОНА    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #4   20.12.2005, 17:21
По умолчанию
Появились новые зацепки по договору страхования.
В Законе о защите прав потребителей есть статья 16, пункт 2 который запрещает обуславливать приобретение одних услуг, обязательным приобретением дополнительных услуг.
То есть, если человек берет кредит где ему удобно, он не должен обязательно страховаться там, где ему не выгодно.
Таким образом клиентов Авангарда не могут принуждать страховаться только в Авангард-Гаранте- дочерней структуре банка.
Так как кредитный договор не оставляет выбора потребителям, то он может быть признан не отвечающим законодательству и отменен с вылатой незаконно полученных Авангар-гарантом денег.
Ответить с цитированием
SRG вне форума SRG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #5   21.12.2005, 09:36
По умолчанию
Честно говоря пока Авангард-Гарант достал меня только бюрократическими проволочками ..но бумага которую они подсунули мне подписать... о том что стоимость запчастей в случае необходимости их замены в случае ремонта расчитывается с учетом аморитзации и износа это полный беспридел .Получается что если в случае замены например бампера...они вместо того чтобы оплатить новый...просто отдадут деньги за старый с учетом износа а разницу буду доплачивать я...Так что классно было бы сменить страховую компанию.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   21.12.2005, 10:43
По умолчанию
Сообщение от SRG
..но бумага которую они подсунули мне подписать... о том что стоимость запчастей в случае необходимости их замены в случае ремонта расчитывается с учетом аморитзации и износа это полный беспридел .Получается что если в случае замены например бампера...они вместо того чтобы оплатить новый...просто отдадут деньги за старый с учетом износа а разницу буду доплачивать я...
Что то я в не совсем понимаю ситуацию.

В правилах АГ от 28.09.2005 написано следующее:

"11.4.5. Расчёт стоимости ремонта (калькуляция) составляется в соответствии с технологией ремонта, предусмотренной заводом-изготовителем, и характерными для местности проведения ремонта действующими рыночными, или действующими в данном регионе расценками на ремонтные работы, подтвержденными документально.
При этом, если Правилами и договором не предусмотрено иное, выплата страхового возмещения осуществляется без учета износа ТС.
При этом, если Правилами и договором не предусмотрено иное, расчёт производится по принципу "новое зa стapoе", который предусмaтривaет, что выплaтa стpaxового возмещения осуществляется без учета износa ТС."


Вы когда оформляли отношения, подписывали что-нибудь кроме полиса? Какие-нибудь дополнительные условия к правилам? Ведь по правилам износ не учитывается!

Если нет, то получается, что перед направлением на ремонт после ДТП Вы подписали допсоглашение к полису об учете износа при ремонте? Так? А зачем вы это сделали?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
OksanaD вне форума OksanaD    
Гламурное Утко
Откуда: Москва; Авто: porsche cayenne
Старый #7   21.12.2005, 11:02
По умолчанию
Не буду утверждать что Авангард-гарант идеальная страховая компания, но мне кажется что ее клиенты забывают одну маленькую но существенную деталь---Вы взяли кредит в банке без процентов т.е вы не переплачиваете за свой автомобиль ни копейки, при учете того что он у вас кредитный. Единственное условие для получения кредита было –страховаться в Авангард Гаранте. Скорее всего, большинство людей, так же как и я подписали документы (на радостях вот-вот обладания автомобилем) даже не прочитав их. Никто ведь не заставлял брать кредит именно в этом банке и страховаться именно в этой компании. А возможно если стараниями и судами страховая компания разорится, закроется и.т.д то пострадает и ваш кредит в банке. Бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Какой смысл банку давать беспроцентный кредит на 3 года? Я возможно ошибаюсь, но за счет прибыли от СК скорее всего банк и имеет возможность кредитовать без процентов. В любом случае –отстаивать свои права всегда нужно, но в этой борьбе не стоит забывать и о плюсах которые вы имеете.
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #8   21.12.2005, 11:08
По умолчанию
Оксан, привет! Ошибаешься и глубоко ошибаешься!!!! Банк по закону может давать деньги только под проценты..... поэтому в программе "рассрочка" эти проценты за тебя доплачивает салон, официальный диллер!!!! Ниссан тким образом поднимает свои продажи!!! Некоторые салоны доплачивают за КАСКО, дабы клиент заплатил не 9%, а 4%...... Ты думаешь банк - альтруист? Ха-ха!!!!
Ответить с цитированием
OksanaD вне форума OksanaD    
Гламурное Утко
Откуда: Москва; Авто: porsche cayenne
Старый #9   21.12.2005, 11:13
По умолчанию
Оксан, привет! Ошибаешься и глубоко ошибаешься!!!! Банк по закону может давать деньги только под проценты..... поэтому в программе "рассрочка" эти проценты за тебя доплачивает салон, официальный диллер!!!! Ниссан тким образом поднимает свои продажи!!! Некоторые салоны доплачивают за КАСКО, дабы клиент заплатил не 9%, а 4%...... Ты думаешь банк - альтруист? Ха-ха!!!!
Привет! Нет, я так раз и понимаю, что банк не альтруист—поэтому он и страхует своих клиентов в своей дочерней компании. А соответственно СК уже и возмещает разницу по беспроцентному кредиту- однако если клиент не попадет в ДТП то таким образом он себя убережет от этих неприятных моментов. Я не ЗА Авангард гарант -я просто думаю что безапелляционно поливать его грязью тоже не стоит.
Ответить с цитированием
РЕМЗОНА вне форума РЕМЗОНА    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   21.12.2005, 17:05
По умолчанию
Оксана, Вы выбирали страхование или беспроцентный кредит?
Вы выбрали одну устраивающую Вас услугу - беспроцентный кредит, а Вас за это обязали оплатить еще одну. Причем не получить бесплатно, а оплатить.
Это противоречит закону о защите прав потребителей.
В то же время, даже если рассматривать кредит и страхование в рамках одной услуги, то здесь тоже налицо недостоверные обещания уже банка - ведь автолюбителю все равно приходиться платить 9,9% от стоимости автомобиля.

А за сыр в мышевловке кто-то все равно платит. Обычно тот, кто его туда положил...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook