Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Murlo вне форума Murlo    
Начинающий клаббер
Откуда: Шарья, костромская; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, 2002г.в., механика и Micra 2007г. 1.2 AT Comfortа
Старый #71   29.10.2013, 22:30
По умолчанию
Такая же фигня, все указывали на маховик, я там и отписывался.... Неделю назад снял форсунки и проверил - все сцат! Заказал новые, через пару дней должен получить.. Почему то сразу на топливоподачу грешил. В выходные займусь, потом отпишусь.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #72   29.10.2013, 22:47
По умолчанию
У меня наоборот изменения наступили.
Два дня назад пропала детонация но коробка начала трещать как трактор беларусь, газку даш до 3000 оборотов нормализуется, только на горячую, при разгоне на скорости более 40км\ч есть визг на пару секунд и небольшие рывки.
Пузыри так и идут в расширительном.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #73   29.10.2013, 23:26
По умолчанию
MIGUR, И чего ждем? Ступени то идут по нарастающей....Замена прокладки-замена ГБЦ и прокадки-Замена поршневой с Гбц-Полная капиталка-Двигло на выброс....Выбор есть....главное вовремя остановиться....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #74   30.10.2013, 14:55
По умолчанию
Материально готовлюсь.
Не знаю с чего начать или с двигателя или с коробки(маховик), если это вообще маховик а не форсунки или ТНВД, сцепление выжымаю постороннего звука нет, отпускаю опять тоже самое, газу дам отпущу всё проходит.
На след неделе буду уже машину ставить на ремонт.
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #75   31.10.2013, 10:42
По умолчанию
День добрый. Отнесу свой вопрос к непоняткам: Патруль 2003, 3.0 230000км
- холодный. заводится без проблем, дыма нет, работает ровно
- небольшой прогрев, еду, машина туповата, небольшой треск (вроде детонации), но не критично. работает ровно, дыма нет
- еду дальше, машина полностью прогрета, но всё равно туповата
- остановился, заглушил, сходил по делам 5 минут, завёл с пол оборота
- еду, машина идёт значительно лучше. трески пропали, ровный приятный рокот.
Т.О. регулярное, заправки лукойл и провереные, МАФ новый, никаких перебоев или дымов, ухода антифриза не замечено
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #76   09.11.2013, 22:23
По умолчанию
CALIBER,
1)Температура за бортом? в момент когда такие затупы
2)Чек не загорался? если ДА , то Каков код ошибки?
3)Когда меняли последний раз Топлевный фильтр?
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #77   12.11.2013, 13:39
По умолчанию
Температура осенняя от +14 до 0 ( холодней пока не было) тупит не сказать что очень сильно, но чувствуется, Чек не горит ни при каких условиях ( лапочка не перегорела), топливный фильтр менялся 2500 км тому назад. Да, после рестарта машина едет очень даже не плохо, но после длительного пробега ( 20-50 км) тупость может вернуться, а может и не вернуться. Пытаюсь составить какой-нибудь алгоритм, но логикой пока и не пахнет.
Ответить с цитированием
konchakov valery вне форума konchakov valery    
Начинающий клаббер
Откуда: tallinn; Авто: PATROL GR
Старый #78   12.11.2013, 14:30
По умолчанию
качество топлива???

Добавлено через 1 минуту
временный (периодический) подсос воздуха... топливное " голодание"???

Последний раз редактировалось konchakov valery, 12.11.2013 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #79   12.11.2013, 16:17
По умолчанию
CALIBER,
Сообщение от konchakov valery Посмотреть сообщение
качество топлива???
Попробуй заправься другим. Если не поможет то меняй фильтр только на хорошего качества. У меня такая белиберда была. Фильтра не хватало на 500 км. Чек мог загораться. а мог и нет. но тупость периодически присутствовала так же непредсказуемо. После того как поставил насос подкачки топлива уже год как об этом забыл.
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #80   13.11.2013, 09:31
По умолчанию
Спасибо за советы. Топливо проверенное, к нему претензий нет, подсос воздуха конечно тоже проверю, а разве он бывает без подёргиваний поддымливаний и поддрыгиваний? А вот ещё вопросик из этой же темы: вчера с утра начала глючить рация перескакивать сами по себе каналы ну и прочая лабуда, дело в общем не в ней, подключена она на правом аккумуляторе, я по дороге подёргал предохранитель, повода-эффект ноль. Вечером, уезжая с работы решил "покрутить" плюсовую клемму, и результат очень интересный- машина практически на холодную поехала нормально сразу! И вопрос- а есть ли в нашем блоке управления двигателем или тнвд какая-то адаптация с памятью? может какая-то фигня лезет по питанию? сразу скажу: аккумуляторы я пока не проверял, но заводится всегда очень хорошо, никакие лампы не моргают, все индикаторы в "зелёном" визуально все клеммы в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook