Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #261   20.04.2021, 12:43
По умолчанию
Сообщение от maikl54 Посмотреть сообщение
Bodom,
Лампочка зажигается при наличии воды в топливном фильтре.

Это понятно, эта лампочка загорается всегда когда что-то мешает мотору работать корректно. Но тут точно не вода, так как это первым делом проверял и фильтр менял.

Добавлено через 6 минут
[quote=AD Patrol;3717517]Раз спецы молчат подкину варианты на память.



Так спецы и сказали что это 90% датчик коленвала и 10% что мозги ТНВД.
Но так как это проблема непостоянна, и не понятно от чего зависящая, то выше перечисленные вами факты скорее не подходят, иначе бы ошибка вылетала чаще и чаще (износ мозгов, дырки в МАФЕ и потрубках. перетерающаяся проводка и т.д.) И тем более, что она появляется только в первые 10-15 минут "холодной заводки" далее таких проблем нет.

Поэтому вроде как датчик коленвала более логичный вариант.....


я надеюсь

Последний раз редактировалось Bodom, 20.04.2021 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #262   20.04.2021, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
я надеюсь
Нифигасе. Это или замена насоса или его кап ремонт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #263   21.04.2021, 05:36
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Нифигасе. Это или замена насоса или его кап ремонт.


Да нееееее, вы чтооо

Я его ремонтировал 30,000 км назад, и в прошлом году на БОШе диагностировал, усё норм было..... зачем вы меня так пугаете сразу.
Мне тут с другого форума еще предложили датчик коленвала поставить временно от волги-газели, вроде как он подходит чтобы исключить его. Но что-то я не особо хочу от газели ставить датчик на патрол, как бы не говорили что он подходит как родной, а родной у нас 35.000 стоит +12.000 установка.

Посмотрим, если что, то опять выйду к вам на связь....
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #264   21.04.2021, 09:38
По умолчанию

То что тут названо датчиком вращения ротора это оно и есть. Стоит в насосе. Когда на него налипают железосодержащие продукты износа, он начинает сбоить.
Точно диагностируется вскрытием и осмотром.

Добавлено через 6 минут
Если скачки только по тахометру, а движёк работает при этом ровно, то да - это тот что от газели. Причём его не обязательно сразу менять. На нём тоже может быть металлическая грязь. Снять, почистить и проверить.
Если всётаки обрыв, то при выборе газелевского возмите свой для сравнения магнитных свойств. Новый может быть палёный и магнитить будет слабо. От этого зависит сила сигнала. Больше принципиально они ничем не отличаются.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.04.2021 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #265   21.04.2021, 10:29
По умолчанию
Крутая картинка у вас, однако, у меня в мануале даже нет такой !

Насчёт: -
"Когда на него налипают железосодержащие продукты износа, он начинает сбоить.
Точно диагностируется вскрытием и осмотром."
Мне прям слово в слово так и сказали, что можно почистить то да сё, но не говорили что это ТНВД надо снимать. Более того, этот наш вп44 они не умеют ремонтировать, надо тогда уже в БОШ ехать, они только по ним спецы. А тут сказали просто крышку сверху скинут и поставять новый, делов на 2-3 часа от силы.

Как-то мутно.....

У меня в прошлом году как-то пару раз тахометр полностью падал, но он падал со всей панелькой, я думал глюк просто , и поехал в БОШ, но там сказали всё четко даже ошибок нет, типо лезть туда не смысла нет.

Вы меняли сами этот датчик ? Его могут поменять в СЦ или лучше чтобы в БОШе поставили на случай если буду менять ?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #266   21.04.2021, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
Крутая картинка у вас, однако,
Это не у меня. Это первое что попалось в интернете по теме.

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
А тут сказали просто крышку сверху скинут и поставять новый, делов на 2-3 часа от силы.
Так то наверно да, но при разборке стружку надо бы всю собрать, а не только то, что на датчике налипло.
Насколько помню, там после замены какие то настройки нужны. Темболее он не сломан, а просто почистить надо. Главно шлейф не оторвать.

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
Вы меняли сами этот датчик ?
Если на колене, то снимал, а если то что в насосе - у меня РД и вообще нет такой хрени. И насос VE, хоть тоже с присутствием электричества.

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
Его могут поменять в СЦ или лучше
Ничего в этом плане не подскажу. Я неверю почти никому. Поэтому предпочитаю всё сам чинить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году как-то пару раз тахометр полностью падал, но он падал со всей панелькой, я думал глюк просто
Масса под торпедой открутилась или окислилась.

Добавлено через 2 минуты
Или контроллер в панели отпаялся. Я как-то одному клаберу пропаивал. Бесплатно, конечно. Он мне потом через год помнится сайлентблоки подогнал. Так же безвоздмездно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.04.2021 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #267   22.04.2021, 05:14
По умолчанию
Скажите, вот если чисто логическим путём пойти к решению этой проблемы, какие варианты могут быть ?

1. Забитый фильтр/топливопровод/насос в баке - отпадает, так как нет систематики и проявляется только на не прогретом движке (15-20 минут работы) и то не всегда.
2. Перетёртая проводка/плохой контакт - отпадает, опять же, нет систематики и зависимости при условии тех же 15-20 минут.
3. Датчик коленвала - может. Плохой контакт/грязь/сам датчик. Но тогда почему проблема пропадает потом и не возникает больше при движении? И почему, даже если можно ехать без него, скажем, то во время "прыжка оборотов" машина дергается как будто бы ей пинок прилетел сзади, с ощущением что она вот-вот заглохнет, ведь может просто тахометр потанцевать и всё или отрубиться тогда, это же не бензиновый движок с расчетом момента впрыска, такая бы сразу встала и всё ?!
4. ТНВД - возможно, но я сталкивался с проблемой транзистера, который при перегреве тупо глушил машину сразу на ходу (то ещё ощущение под горку катиться без тормозов и бетонным рулем), который потом вообще сдох и просто не заводил машину. Что может в нём быть такого что после 15-20 минут проходит ?

Ещё заметил, эта проблема чаще возникает во время влажной погоды, но опять же, не всегда. Если контакты раскисают или перемыкают то это было бы всегда во время влажности и как они тогда успевают просохнуть за 15-20 минут ?

Просто вопросы которые сразу появляются в голове, так как больше особо не чему влиять на это.... А каждый сервис свою линию гнёт по финансовой составляющей
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #268   22.04.2021, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
3. Датчик коленвала - может. Плохой контакт/грязь/сам датчик. Но тогда почему проблема пропадает потом и не возникает больше при движении? И почему, даже если можно ехать без него, скажем, то во время "прыжка оборотов" машина дергается как будто бы ей пинок прилетел сзади, с ощущением что она вот-вот заглохнет, ведь может просто тахометр потанцевать и всё или отрубиться тогда, это же не бензиновый движок с расчетом момента впрыска, такая бы сразу встала и всё ?!
Если тот что на колене, то может контакт пропадать так же как и в любом другом месте проводки движка.
Расчёт момента впрыска тут ничем не хуже чем на бензинке. Клапан должен закрыться и открытся в определённое время. Для этого и температура контролируется и положение вала тнвд(датчик внутри на шлейфе) и, возможно, тот что на колене стоит тоже коррекцию вносит.
Я тут подумал - а что с воздушными заслонками? Их самих 2 + клапан ЕГоРа. Их режим
работы какраз при прогреве меняется. И не перепутаны ли шланги.

Вариант с проводами АКБ и зарядкой не отметайте. Проверить несложно. А может и сразу поменять массовый провод на что-то типа сварочного кабеля, т.к. склонен он к перелому. АКБ у вас 2?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #269   22.04.2021, 09:42
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я тут подумал - а что с воздушными заслонками? Их самих 2 + клапан ЕГоРа. Их режим
работы какраз при прогреве меняется. И не перепутаны ли шланги.

Вариант с проводами АКБ и зарядкой не отметайте. Проверить несложно. А может и сразу поменять массовый провод на что-то типа сварочного кабеля, т.к. склонен он к перелому. АКБ у вас 2?
Ну с заслонками вроде проблем не было, лет 5 назад когда мне раскидали мотор весь до клапанов, вместо того чтобы сразу транзистор поменять всё зачистили, и со слов инженеров всё не особо и засрато было. После этого никуда не лазили.
АКБ у меня один (европеец) провода в прошлом году с электриком прозванивали просматривали на места их возможного перетервания. Вроде всё ок было.

Меня из всего этого больше напрягает, почему именно в первые 20 минут это вылазиет и потом не выходит до следующего простоя ?! Если было бы постоянно, то да, можно было начать с замены датчика и дальше к ТНВД двигаться.

Но тут хз прям....
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #270   22.04.2021, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
почему именно в первые 20 минут это вылазиет
Рабочая версия - именно в это время происходит максимальный ток заряда АКБ. Потом он падает и уменьшается пульсация напряжения в сети.

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
с электриком прозванивали
"прозвонить" это можно только одним способом - проверять напряжение на проводе между минусовой клеммой и двигателем, минусовой клеммой и кузовом во время пуска стартёром. Если его нет - всё отлично и чем оно больше, тем хуже ситуация с проводом. Облом бывает внутри. Держится на нескольких проволочках. Снаружи ничего не видно.

В догонку суда проверит массу генератора и бывает ломается провод на генераторе который к щёткам.
Или найти осциллограф и после холодного запуска проверить пульсацию напряжения в сети между плюсовой клеммой и кузовом и двигателем. Особенно показательно в момент перебоев. 0,2-0,3 вольта это нормально. Если выше надо исать проблему.

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
После этого никуда не лазили.
Трубки там нигде на них не лопнули? Вакуумные. Особенно где они на штуцера одеты.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook