Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SeriousSam вне форума SeriousSam    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: Nissan X-Trail
Старый #41   11.03.2015, 22:34
По умолчанию
Сообщение от mansur07 Посмотреть сообщение
одскажите пожалуйста можно ли заменить датчик коленвала 23731-6N20B на датчик распредвала 23731-6N21A, выше пишут что они одинаковые и для проверки их можно махнуть между собой, но насколько это безопасно для их работоспособности? Можно ли за неимением датчика коленвала в exist-е заказать и воткнуть датчик распредвала? И есть ли какой нить оналог датчика 23731-6N20B?
X-Trail 2004 г.в. реально заменяемые(воще с одним номером) причем с неисправным ДРВ машина незаводилась, а когда наоборот поставил его на ДКВ то завелась долго и с ошибкой но поехала домой сама
__________________
Море удачи и дачи у моря. Аминь
Ответить с цитированием
Батт вне форума Батт    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 30 2.0
Старый #42   30.06.2015, 23:46
По умолчанию
Та же история. Авто стало просто глохнуть, что в стоячем положении, что на ходу. Правда потом заводилась и ехала но чеком на приборной доске. С каждым днём всё чаще и чаще. Приехал на диагностику - показало ошибка ДПКВ. Решили поменять местами ДПРВ и ДПКВ. Полдня езжу пока полёт нормальный. Диагностика и поменять местами обошлось 1600 руб.
Ответить с цитированием
qpgt вне форума qpgt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2,5 AT
Старый #43   04.04.2016, 15:47
По умолчанию
Приветствую.
Попробовал на выходных самостоятельно заменить ДПКВ, т.к. самодиагностика показала код 0335. Подлез, выкрутил болт, снял фишку с проводами. Датчик крутится, но не выходит из паза! Все перепробовал, тянуть, расшатывать, толкать - ни в какую. Отключил фишку от датчика, завелся, постоял минут 20, ошибку показывает, но не глохнет.
X-Trail 2,5 автомат.
Два вопроса:
1. Можно ли с отключенным датчиком ДПКВ двигаться и доехать до сервиса? Эвакуатор рассматриваю как крайний вариант. Или точно так же заглохнет, как и с включенным неисправным?
2. Как все таки вытащить его из паза? ОН шатается, но как будто на клею сидит, не вылазит хоть ты тресни.
Ответить с цитированием
Dance1891 вне форума Dance1891    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan X-Trail
Старый #44   17.04.2016, 08:34
По умолчанию
Здравствуйте, qpgt.
По поводу первого вопроса, я ездил с неисправным датчиком день. Да, машина глохнет, но только когда стоите на светофоре. И завести её проблематично после того как заглушите. Насколько я понял, нужно дать время остыть ей и не бояться крутить стартером. Я ещё газом помогал что бы завелась.
Второй вопрос. Действительно датчик сидит крепко. Я подсовывал отвёртку между датчиком и блоком цилиндров и аккуратно поддевал датчик и он вышел.
Удачи Вам.

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.
Хотел бы поделиться видео о том как я снимал датчик положения коленвала (Ошибка 0355)
https://www.youtube.com/watch?v=vCJBgbEsB0A

Последний раз редактировалось Dance1891, 17.04.2016 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #45   18.04.2016, 12:57
По умолчанию
В 2015 в августе ехал с семьей в Новороссийск, при выезде с Ростова пепелац потерял мощность, загорелся чек и максимум что ехал 60-70 км/ч. Спокойно добрался до Новороса, сразу в сервис (родственники подсказали в какой лучше), диагноз - ДПКВ. Ринулся по запчастям. Сроки - 2-4 дня и цена 2800. В сервисе слесарь предложил заменить на аналог (ценой 1000 рублей), говорит практикой проверено. Ехать надо дальше, говорю меняй, но ежели что, вернусь и что-нибудь откручу. Поменял (1000-датчик и 1000-работа). Езжу до сих пор. Но вот блин был на нервах, торопился и забыл спросить что за аналог, а сейчас туда хрен подлезешь чтобы посмотреть.

Вывод:
1- Аналоги есть!
2- Аналоги работоспособны!
3- Машина со сломанным ДПКВ едет и не глохнет (в аварийном режиме)
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #46   12.10.2017, 22:38
По умолчанию
Вчера машина дёрнулась на ходу и дальше поехала как ни в чём не бывало. Остановился посмотрел под капот, заглушил авто, а вот завелась уже только с нажатой педалью. Ну фиг знает, поехал дальше, машина едет, проблем нет. Утром отказалась заводится, с нажатой педалью завелась и вылетела ошибка. Считал - 0335, но т.к. есть риск что не заведётся, то пришлось в ближайшем лабазе покупать что есть. Был там ERA 550539, он металлический.

Добраться до датчика оказалось не так проблемно как говорят и как казалось. Снял только кронштейн который держит 2 шланга и гофру с проводами. Всё легко открутилось и..., и всё..., дальше наверное час выковыривал датчик. Не знаю как там народ его вытаскивает и чем, но это что-то. В общем с горем пополам вытащил его вставив отвёртку небольшого размера вставив между воздуховодов впускного коллектора удлиннитель от головок надавил на него левой рукой, держа место соединения отвёртки и удлиннителя правой. Отвёртка вошла в стык между двигателем и корпусом, дальше уже зазор дал возможность вытащить датчик отвёрткой.

Не понял только когда надо было стирать ошибку. Я не заводя двигатель педалью стёр её, завёл - горит чек. Заглушил, стёр ещё раз, завёл - не горит чек.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #47   13.10.2017, 03:17
По умолчанию
Покупай нормальный родной датчик. Эра - г...но.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #48   13.10.2017, 11:43
По умолчанию
С ним всё так плохо что надо заказывать оригинал сейчас? В принципе через пару-тройку дней под заказ его привезут. Стоит заказать или раз уж поставил пока так и кататься?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #49   13.10.2017, 12:20
По умолчанию
Ну, как вариант, поменять местами ДПКВ и ДПРВ. Чтобы если что - не нырять под капот. Мне в сервисе на просьбу поменять ДПКВ сразу сказали - неоригинал ставить даже не будем. Просто у меня резко недавно умер ДПРВ. После этого ДПКВ я принудительно тоже поменял.

На Дроме куча случаев когда Эра просто отказывалась работать сразу. Возможно что тебе просто повезло.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #50   13.10.2017, 21:06
По умолчанию
Ну посмотрю как будет себя вести недельку, потом приму решение. Сейчас нормально заводится, нормально едет, ошибка стёрта и не появилась.

Добавлено через 6 часов 49 минут
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
На Дроме куча случаев когда Эра просто отказывалась работать сразу.
Могу с этим согласится авто отказывается заводится, одного дня хватило. Сначала она отупела, педаль давлю, а машина разгоняется хуже чем было, check не загорается, но я решил всё же посмотреть ошибки и..., ну естественно 0335. Сбросил ошибку и после этого машина не завелась. Потыркался и так и сяк, но всё же с педалью в пол худо бедно схватывая заводится.

Заказал оригинал, срок доставки правда дня 3 рабочих , ну да подождём. Вот думаю, может старый вернуть обратно, пока не успел выкинуть. С ним заводилась с педалью в пол лучше, не с полоборота, но терпимо и ехала нормально.

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.10.2017 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook