Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Grib вне форума Grib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Х-Трейл
Старый #1   06.04.2009, 08:52
По умолчанию Датчик положения коленвала (ДПКВ)
Доброго всем дня!!!!! На днях случилась неприятность,загореляся чекенж.Съездил на диогностику,ошибку убрали,сказали что проблнмма была в датчике коленвала.При вторичной ошибке его надо менять.У меня вопрос вот какой если датчик колнвала навернулся по идее машина не заведеться? Так может проблемма в цепи и в разъеме?.Я бы сам посмотрел и подеогал бы все это но к сожалению я не в курсе где он находиться..Может кто нить подскажет.За ранее благодарен..
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #2   06.04.2009, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Grib Посмотреть сообщение
навернулся по идее машина не заведеться
>>> у меня на мерсе 320 в результате старения??? датчика положения коленвала происходила периодическая ошибка (при движении в пробках летом в результате возрастания температуры под капотом) двигатель естественно глох, после 10мин. (5мин при открытом капоте) отстаивания двигатель заводился и работал нормально, до следующей пробки, спецы называли это "высохший датчик", после замены на новый все заработало без проблем...
Ответить с цитированием
JudasPR вне форума JudasPR    
Начинающий клаббер
Откуда: Suomi; Авто: Nissan
Старый #3   09.05.2009, 01:48
По умолчанию Замена датчика положения коленвала.
Подскажите - возможно ли самому заменить данный датчик, где он находится и как долго это по времени? - Для нормального мастера. - Что-то в сервисе уж больно бешенную сумму запросили за эту замену. Да и цена датчика несколько смущает - порядка 100 евро..... Есть ли рисунок места (или фото), где стоит этот датчик? Он установлен снаружи двигателя? Спасибо.
[
X-TRAIL 2003 года, бензиновый 2 литра, механическая коробка передач.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #4   09.05.2009, 21:39
По умолчанию
У меня была такая же проблема этой зимой, подробно отписался в теме "Тахометр и 4WD" (к сожалению не знаю как вставить ссылку). Сам датчик расположен слева (по ходу машины) в нижней части двигателя со строны салона. Крепится на одном болтике, замена 5-10 минут, только работать приходится практически на ощупь.
А выглядит он вот так:
Изображения
Тип файла: jpg Датчик_кол_вала 002_м.jpg (75.3 Кб, 572 просмотров)
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!

Последний раз редактировалось klim in, 09.05.2009 в 22:29.
Ответить с цитированием
JudasPR вне форума JudasPR    
Начинающий клаббер
Откуда: Suomi; Авто: Nissan
Старый #5   10.05.2009, 01:55
По умолчанию
Ветку ту читал, спасибо. Спасибо за фото и объяснение. Ещё вопрос: в толстой книжке по ремонту авто пишут о датчике угла поворота коленвала. Это и есть датчик положения коленвала ил что-то другое?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   10.05.2009, 09:41
По умолчанию
Да, это он и есть.
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #7   10.05.2009, 16:21
По умолчанию
Я бы не торопился сломя голову менять датчик, т.к. он может быть и целым. Надо проверить разъем датчика и проводку до ECU, и если некому снять осциллограммы с датчика, только "равноценный обмен" поможет (поменять с датчиком распредвала "PHASE" т.к. ини одинаковы ) и если вылетит ошибка по датчику распредвала - однозначно МЕНЯТЬ. если нет - искать потерю контакта или (сняв одновременно импульсы с обоих датчиков) рассматривать вопрос о замене цепи.
Удачи !!!
__________________
Мгновение? Это промежуток времени между двумя сигналами: зеленным светофора и звуковым, автомобиля сзади.
Ответить с цитированием
JudasPR вне форума JudasPR    
Начинающий клаббер
Откуда: Suomi; Авто: Nissan
Старый #8   11.05.2009, 23:44
По умолчанию
Вот хотелось бы узнать - за сколько его можно купить в Питере и где? Спасибо.
Ответить с цитированием
Grib вне форума Grib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Х-Трейл
Старый #9   12.05.2009, 16:42
По умолчанию
Что можно сказать...Я поменял датчик,он обошелся мне в 2100 плюс замена 400 руб.Вот и все.Меняли по времени минут тридцать.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #10   13.05.2009, 23:35
По умолчанию
Ну а результат достигнут?
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook