Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #521   17.09.2006, 15:48
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
А если побыстрей,перелетит?
Кстати,а как с грузоподъемностью,хватает?И с ходом подвески?А то на Мурано 3-ое взрослых сзади сажаешь,и по отбойника колотит.
Ездили семь взрослых людей. Не вдаваясь в подробности комфорта скажу, что разницы в динамике особой нет, а по поводу хода подвески-до отбойников далековато там.
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #522   18.09.2006, 12:31
По умолчанию
Кто-нибудь ставил себе вебасто? Рекомендации по установке в Москве? Как это функционирует с Цезарем Сателлитом?
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #523   18.09.2006, 12:39
По умолчанию
Когда купил машину заметил что руль немного тянет в сторону и рулевое колесо стоит не ровно.Обратился на сервис.
Делали развал-схождение уже 6раз.А толку нет.То руль стоит влево,то вправо,а машину тянет всегда немного влево.Делали 4 раза на одном стенде и 2раза на другом.
Причем -сделали,мастер проехался-сказал надо переделать,загоняют машину снова на стенд,проводят диагностику,а результаты
не совпадают с конечными данными сделанными на этом же стенде 20 мин. назад.Ерунда какая-то.
Получается проехали 300метров после регулировок по хорошей дороге,а стенд показывает,что все сильно сбилось?
Может кто подскажет в чем дело?Никто не встречался с подобной ерундой?На сервисе не могут дать разумительного ответа.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #524   18.09.2006, 12:48
По умолчанию
Коллеги, загляните, пожалуйста, в ПТС. Какая мощность указана у бензинового Патика?
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #525   18.09.2006, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Коллеги, загляните, пожалуйста, в ПТС. Какая мощность указана у бензинового Патика?
269 л.с.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #526   18.09.2006, 15:26
По умолчанию
Сообщение от grek75 Посмотреть сообщение
269 л.с.
Спасибо! Придется разориться на налоги
pathfinder вне форума pathfinder    
Певец неугомонный
Откуда: west degunino; Авто: qashqai+2 CVT`2009, subaru impreza wrx sti 6MT` 2006
Старый #527   18.09.2006, 16:29
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
Когда купил машину заметил что руль немного тянет в сторону и рулевое колесо стоит не ровно.Обратился на сервис.
Делали развал-схождение уже 6раз.А толку нет.То руль стоит влево,то вправо,а машину тянет всегда немного влево.Делали 4 раза на одном стенде и 2раза на другом.
Причем -сделали,мастер проехался-сказал надо переделать,загоняют машину снова на стенд,проводят диагностику,а результаты
не совпадают с конечными данными сделанными на этом же стенде 20 мин. назад.Ерунда какая-то.
Получается проехали 300метров после регулировок по хорошей дороге,а стенд показывает,что все сильно сбилось?
Может кто подскажет в чем дело?Никто не встречался с подобной ерундой?На сервисе не могут дать разумительного ответа.
Могут быть как банальные причины, типа разного давления в шинах и плохой балансировки колес, так и более серьезные, типа нарушения геометрии подвески вследствие попадания на приличной скорости в яму (открытый колодец) и т.д. Во втором случае необходима диагностика подвески и, скорее всего, приличные траты... Съездий еще куда-нить на диагностику, может тебе просто мастер с кривыми руками попался?...
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #528   18.09.2006, 17:03
По умолчанию
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Могут быть как банальные причины, типа разного давления в шинах и плохой балансировки колес, так и более серьезные, типа нарушения геометрии подвески вследствие попадания на приличной скорости в яму (открытый колодец) и т.д. Во втором случае необходима диагностика подвески и, скорее всего, приличные траты... Съездий еще куда-нить на диагностику, может тебе просто мастер с кривыми руками попался?...
Так диагностику подвески уже 2раза делали-сказали все ок,кроме небольшого люфта в рейке.Но инженер по гарантии сказал,что это не из-за рейки.А был я и так уже на двух станциях.
Кстати,кто покупал новую машину в салоне какой пробег у кого был?
алладин095 вне форума алладин095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4л
Старый #529   18.09.2006, 17:25
По умолчанию
В ПТС стоит 269 лошадей на бензиновой версии
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #530   18.09.2006, 17:59
По умолчанию
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Могут быть как банальные причины, типа разного давления в шинах и плохой балансировки колес, так и более серьезные, типа нарушения геометрии подвески вследствие попадания на приличной скорости в яму (открытый колодец) и т.д. Во втором случае необходима диагностика подвески и, скорее всего, приличные траты... Съездий еще куда-нить на диагностику, может тебе просто мастер с кривыми руками попался?...
У меня с рулем тоже беда. По приборам показывает что стоит прямо а на деле криво. Приходится все время выравнивать практичесик в ручном режиме - то есть подгонять. А еще с самого начала был и остается неправильный наклон стойки, но это, как мне сказали доверенные мастера, не существенно. Я могу только порекомендовать гараж, где сход развал делал по тем данным, которые мне дали на распечатке в самый первый раз. И еще там человек адекватный, он мне всегда говорил, если что-то не то в подвеске.

Если чего могу отсканировать эту распечатку, которую мне дали в Дженсере. Машину всегда будет чуток тянуть то влево, то вправо - это ДЖИП. А еще может быть проблема в резине, потому что резина базовая - Г..НО ПОЛНОЕ, надо ее выкинуть или отъездить уже поскорее.

Кстати, когда мне сделали сход развал в Дженсере в первый раз, то тоже машину тянуло в сторону, а после перемены колес местами, все становилось нормально, поэтому думаю, что проблема в резине.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook