Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #501   09.09.2006, 11:20
По умолчанию
Очень жаль, было бы любопытно почитать. Я обычно периодически копирую набранное в буфер, чтобы не пропало из-за какого-нибудь глюка ИН.
Erik вне форума Erik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: серебристый
Старый #502   09.09.2006, 23:55
По умолчанию
По поводу омывателя фар.
Смотрел Навару, у нее омыватель фар включается отдельной кнопкой. Но и фары не регулируются автоматически - есть ручной регулятор. Интересно, можно заказать блок омывателя фар с ручным управлением на следопыт от навары (прорези под кнопку в нужном месте имеются, стоит заглушка)?
алладин095 вне форума алладин095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4л
Старый #503   10.09.2006, 10:32
По умолчанию 4 л. "топовый" пробег 12 500
Привет!
О бензине и расходе.

Первое, что обнаружилилось это глюк указателя топливной системы в баке. Загараеться лампочка, заливаешь до полного (заявлено 80 л.), влезает 52-55 л. Технарь на сервисе в курсе этой проблемы. Почему-то именно в бензиновой версии датчик глюченный у каждого. Без проблем поменяли по гарантии (ждал 10-12 дней). Датчик меняеться вместе с топливным насосом одним блоком. После замены показания пришли в норму. На глубокой желтой лампочке влезает 70-74 литра. Резервный остаток где-то в районе 12-15 л. Причем запас хода будет уже на нуле(прибор подает сигнал тревоги на остатке 30-33 км).
Расход при 140км/ч (обороты 2.5-2.7) 13.8 - 14.5 л/100км.
Расход при 160-170км/ч (обороты 3.2-3.5) 16.5 - 17.2 л/100км
Показания сняты на круизе при продолжительной езде по трассе.
По городу не рысача пишет 15.5 - 16.5. Если отрываться 18 - 20 л. Товарищ отъездил на Х-трайле 100 000 км на 92 ойле. Говорит никаких видимых потерь в динамике и отклонений в картах ремонта не обнаружил. Ну и типа он чистый, без присадок(известный факт). Я залил 20 л. 92 и доложу что полное дерьмо. Динамика провалилась ощутимо. Больше никаких последствий не было.
Прикольно то, что в безиновой версии нет показаний моментального расхода топлива на дисплее(не активируеться раздел меню). Мой вопрос ввел в шок технический персонал ниссана(типа: вы чего, ох.......; что это за х...... за 61). Выяснили по запросу, что шкала прибора на дисплее рассчитана на расход до 15л/100(дизель). У бензинового патика показания одомера выведены под тахометром на маленьком табло.(по моему убеждению, не справедливо ограничен сбор информации на 4л версии).
Воощем по жизни средний расход у меня составляет 17л/100км.

Внедорожные качества.

Вот здесь я поразился. На охоте даже егерь проникся к заморской машине. Я вполне реально пролез по разбитой тракторной коллее в сильнейший ливень за 469 уазиком. И это на говенной резине из салона(она создана дла асфальта, быстро забиваеться протектор и машина скользит). Краем всапаханного поля тоже без вопросов. Засадил я пасик уже на болотистой луговине(он просто провалился под массой на этой резине), кстата там же где и уазик. Уверен при резине чуть пошире и позубастей проехал бы. Системы заложенные компанией отрабатывают на 100%. Обязательно отключайте ESP на бездорожье. Совсем другой автомобиль. Мои товарищи нервно хватались за ручки и кричали не надо до последнего. Когда я его засадил я уже был один и скорее дурачился на пару с егерьским уазиком.
Однозначно за охоту поставил большой жирный плюс нашему патику.

Последний раз редактировалось алладин095, 10.09.2006 в 11:07.
алладин095 вне форума алладин095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4л
Старый #504   10.09.2006, 13:34
По умолчанию 4 л "топовый"
Действительно отлетает заглушка левого рейлинга над головой водителя. У ниссана не было шансов продать эту заглушку на мой автомобиль. Вежливо объяснившесь мне сказали что виноват ниссан(я думаю не додули в аэротрубе). Через неделю привезли. Стехнарем решили не приклеивать. Черный пластиковый хомут от электропроводки лег аккуратным ободком сразу на две заглушки. Если кого-то разводят на деньги это прогон. В ниссане мне сказали, что я далеко не первый с этой проблемой. Но просто всем раздовать даром жаба душит(мое мнение).
алладин095 вне форума алладин095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4л
Старый #505   10.09.2006, 13:50
По умолчанию
Для тех кто забирать из салона будет:
- не сделан сход-развал
- огромное давление в шинах 3 очка(норма 2.4, рекомендую 2.1 намного мягче, ресурс тот-же практически, подвеска работает мягче).
- проверьте наличие всяких пятен на потолке, козырьках и т.д. и т.п.
- обязательно проверить всю электрику
- обязательно осмотреть лакокрасочное покрытие кузова (желательно глазами товарища который не в панике от покупки)
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #506   10.09.2006, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
По поводу омывателя фар.
Смотрел Навару, у нее омыватель фар включается отдельной кнопкой.
Я видел такое же на некоторых дизельных версиях Пасфайндера.

Сообщение от алладин095 Посмотреть сообщение
Прикольно то, что в безиновой версии нет показаний моментального расхода топлива на дисплее(не активируеться раздел меню).
Видимо, чтобы не расстраивать

Спасибо за советы. Скажите, а чем приводится ГРМ в бензиновой верcии - ремнем или цепью?

Последний раз редактировалось Shurik, 11.09.2006 в 09:14.
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #507   10.09.2006, 22:05
По умолчанию
Цепью, мотор серии VQ
__________________
Всё относительно (с)
Scientist_ph вне форума Scientist_ph    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2005
Старый #508   12.09.2006, 01:36
По умолчанию
Всем пламенный привет! :-)
2 недели назад купил дизельный Pathfinder. Долго думал и все такое, но остановился на версии дизель с автоматом, камерой заднего вида, но без люка и порогов. В целом пока набегал 1500 км по асфальту и проселочным дорогам. В общем доволен, но есть пара фишек, которые заставляют волноваться:1. на скорости свыше 50-60, если влетаю на какую-нибудь некритическую неровность типа выбоины в асфальте или холмика на грунтовке, иногда!!! ( вэтом беда - плавающий дефект) слышен резкий металлический лязг в районе переднего левого колеса или крыла, хрен поймешь. Вроде ни на что не влияет, но неприятно. 2. Второй момент, что при езде по грунтовой гребенке (сволочи - эти гусеничные трактора или танки у нас в Ленобласти) при скорости около 30-40 руль ходит ходуном, и даже при езде по асфальту немного разбитому та же фигня. Я бы молчал, но иногда езжу там же на обычных легковых иномарках, даже с большей скоростью, но руль не бьет так сильно! Это общая ситуация для Pathfinder или мне повезло и пора на гарантию? :-) Заранее благодарен за ответ.
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #509   12.09.2006, 10:53
По умолчанию
Второй момент, что при езде по грунтовой гребенке (сволочи - эти гусеничные трактора или танки у нас в Ленобласти) при скорости около 30-40 руль ходит ходуном, и даже при езде по асфальту немного разбитому та же фигня

Там выше про давление в шинах писали
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #510   12.09.2006, 11:13
По умолчанию
Давление тут мало причем. Все что перечислено относится к специфическим особенностям автомобиля. Что касается передачи неровностей в руль остается только привыкать, а про стук в рулевом выше много было написано. Если есть желание то можно ехать в сервис и требовать замены. Проблема эта известна. Только не стоит разводиться на рассказы про необходимость регулировки рулевой рейки ит.п. Стучит крестовина в рулевом, которая находится как раз в районе левого колеса на уровне крыла. Вот ее вроде как и меняют.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook